Серега

Получается, что мозг человека, – это по всей видимости ретранслятор сигналов в духовный мир?

Ответы
Ольга

Анекдот: Зашла как-то женская мысль в мужской мозг. Ходила между извилин, искала мужские мысли, а там - никого. Вдруг откуда-то появилась одна маленькая мужская мысль. Женская спрашивает: "А где все ваши?" Мужская отвечает: "Наши все вниз убежали"

Дмитрий Кузнецов

О каком духовном мире Вы говорите? Мы случайно появились во вселенной, состоящей из плазмы и водорода. Радуйтесь мгновениям бытия.

Серега

а почему то в данный момент из водорода люди не получаются

Дмитрий Кузнецов

Почитайте учебник химии. Из чего состоит вселенная, космос. Водород это основа появления других, нет не поймёте. Мельчайшее млекопитающее на земле, инфузория туфелька. Вот человек примерно с той области. Давайте попытаюсь подойти с другой стороны. Солнечная система, как уже доказано, существует примерно 4-4.5 млрд. лет. Примерно столько же наша планета земля. Если этот срок существования земли, от времени рождения, я имею ввиду, принять за сутки, т.е. 24 часа, -то человечество, существует, имею ввиду неразумный и до нашего состояния разумного, существует около трёх секунд. Кто мы? Один человек? Ни, что. Нужно радоваться каждому прожитому дню. Такого больше не будет, как и вселенной, через много миллионов, миллиардов, биллионов, триллионов, триллиардов, квадриллионов световых лет и ничего не будет.Вселенная исчезнет. Нет ничего постоянного Как ничего не было, так ничего и не станет. Ну и на последок, свет звёзд, которые Вы ночью видите, их уже не существует миллиарды лет. Вы видите летящий свет.

Серега

Сотворение человека происхо­дит как бы в два этапа.- сначала созда­ётся из «земли» тело, а затем в него вдыхается дух. : Бог сотворил вну­треннего человека и слепил внешнего». «Слепил» — значит переоформил уже имевшееся, придал новую форму преж­ней материи. «Сотворил» — значит создал нечто принципиально новое, прежде в составе бытия не существо­вавшее: «внутреннего человека», образ Божий. То, что здесь подразумевается под «землёй», открыто для разных тол­кований. Как уже говорилось, словосо­четанием «небо и земля» в Библии обо­значается всё сущее.

Маргарита Ларионова

Духовный мир каждого из нас, всего лишь, отражение сущности человека , его не зависимой от сознания мозговой деятельности .

Вячеслав Шитлин

Не мозг! Душа! Мозг - переводит полученные сигналы в удобоваримую человеком форму

Вадим Лазарчев

Мозг создан эволюцией для вес и управления телом. Иногда для фантазий)

Галина Александрова

А где основной источник.если наш мозг только передает сигналы.

Серега

душа

Галина Александрова

Все на душу сваливаем. а сами.

Серега

мы просто носим физическую оболочку,наш дом в духовном мире

Галина Александрова

Сколько копей сломано по этому поводу. Что первично : Духовное начало ,или физическое.

Серега

Земное воплощение для души - это возможность повысить свой вибрационный диапазон. Находясь на Земле, воплощённая душа работает на приём, переработку и передачу энергий в Иерархию.

При этом развивается и, благодаря жизненным ситуациям в физическом теле, проходит уроки для наработки собственной мощности. Все функции удивительно чётко взаимоувязаны и слаженны. Одно вытекает из другого. Суть души - стремление к развитию и слиянию с Богом.
🌹

Ольга Краснова

Ну да. И от того какой мозг и зависит какой внутренний мир.

Серега

🌹🍒

Ольга Краснова

Красота

Владимир Игнашенков

наличие ,,духовного мира ,, наукой не подтверждается ...😉

Серега

наука еще в младенческом возрасте

Владимир Игнашенков

наука в расцвете ..а все религии в старческом маразме ...)))😀

Серега

наука ходит в храмы и молиться

Владимир Игнашенков

ерунда .... попам только слабовольные кланяются ..))

Серега

кланяться не попам а ГОСПОДУ БОГУ!

Владимир Игнашенков

что в принципе , равнозначно ...))) они же слуги ... вымыслов ..))

Серега

вымыслов нет

Денис Спамератский

транслятор-ретранслятор (приемо-передатчик)

Alex Nau

Духовный мир в ретрансляторах не нуждается

Eleonora Mkrtchian

КАЖДЫЙ НА ЧУДО НАДЕЕТСЯ

Ессе Хомо

...у мужчин три мозга...

Екатерина

и из Духовного мира...

Серега

интересно как можно общаться с духовным миром?🌷

Екатерина

когда Ваше сердце проявляет милосердие, сострадание и т.д., то это Духовный мир прорывается сквозь ваш и мой эгоизм...сегодня эгоизм укрепил свои позиции и люди часто ведут себя похуже животных...я думаю вы понимаете о чем я...

Серега

да я вас понял вот и стараюсь бороться с пороками,🌹

Екатерина

или мы их...или они нас...

Серега

часть уже победил

Екатерина

здорово...что есть чем нам заниматься.....

Татьяна Черткова

спутниковая тарелка

Гук Игорь

и из духовного мира

Марина П.

Так и есть отчасти

Серега

🌷

Марина П.

Спасибо!

Светлана Анатольевна

Но не только

Серега

а что еще?

Светлана Анатольевна

И приёмник сигналов из вне...

Серега

возможно и так.все это мы узнаем позже🌹

Надежда Генералова

Получается.

Серега

🌷

Надежда Генералова

🍷🍫🍷🍩А давайте с вами в материальный мир вернемся.

Серега

💋🍓

Надежда

Получается

Серега

🌹🍓

Надежда

☺️

Анатолий Лапшин

В ноосферу!