По
Пофиг.

23 февраля 1944 года чеченский и ингушский народы были высланы в Среднюю Азию, Алтай и Сибирь, а Чечено-Ингушская автономия упразднена. Ссылка завершилась спустя 13 лет, за это время от лишений погибли тысячи человек.
А вы знали, какое оно, это 23 февраля?!

Ответы
Михаил Тымчук

Причём Каганович посоветовал Сталину высылать народ, посылая на это преступление этнических русских.Читал книгу, как под командованием Серова это творилось. Очень запомнился эпизод, как беременную женщину солдаты тащили из домика и она родила. Нашёлся один порядочный офицер. Он завернул ребёночка в свою шинель и застрелился. Я не мог читать это без слёз тогда и сейчас, когда пишу эти строчки...

По
Пофиг.

у них получилось.

Михаил Тымчук

И после этого они возмущаются, что весь мир их ненавидит...

По
Пофиг.

да, за всё надо платить в этой вселенной.

Михаил Тымчук

Возмездие будет, но мы этого уже не увидим. Христопродавцы научились выкручиваться

По
Пофиг.

ой, та лучше этого и не видеть.

Елена К

У меня вопрос: а как бы вы в то время поступили, если бы вам пришел приказ (вы военный) о выселении людей из одной местности в другую. Что бы вы сделали? При этом у вас был бы такой выбор: отказаться - расстрел, ссылка всей вашей семьи, или согласится. Как бы вы поступили?

Елена К

Знаешь, если ты хочешь получить ответы на свои вопросы, может надо тебе научится их справшивать так, чтобы людям действительно хотелось с тобой общаться. Пока ты выглядишь как обиженая кукла, которая не знает, на кого показать пальцем, чтобы обвинить в своем плохом настроении.

По
Пофиг.

Да мне срать на мнение дислексиков типа тебя! И на выводы твои идиотские срать! И я даже не собираюсь объяснять все те симптомы, которыми ты тут свой диагноз проявила. И вопрос вины и виноватых во всём - это тема несостоявшихся, ущербных и закомплексованных женщин типа вас, пытающихся свою значимость наверстать в комментариях на подобных сайтах.
И на советы твои срать потому, что я в них не нуждаюсь. И настроение у меня порится только потому, что появляются такие как ты идиотки, и начинают умничать, злоупотребляя моим терпением, считая моей потребностью в твоей и тебе подобных компании, а в итоге всё равно надо посылать нахуй и ЧеэСить. ибо вы-идиотки, доброту и терпение других пользуете как слабость и повод поумничать своим маразмом.
НАХУЙ ПШЛА!!!!

Елена К

В черный список меня занеси, вобще всех занеси, кто с тобой не согласен. Ты же ищешь только согласных с твоими идеями в голове. Трус.

По
Пофиг.

Ну если бы ты была права, то в ЧС уже давно была! Но ты просто неинтересная и тупая особь, не хочу тратить время на общение с тобой. Ты даже каждый данный тебе шанс на продолжение ОБЩЕНИЯ переводишь в мотивацию для помещения тебя в ЧС. Примитивная никакуха. Считай меня кем хочешь, мне ПОФИГ!!!

Елена К

Я тебе давно говорила, занеси меня в черный список.

Надежда Волкова

еще знаю, что 8 марта тоже ряд национальностей было депортировано, пока их мужчины умирали на полях сражений...Странное чувство юмора было у генсека, сделал женский праздник в честь проституток, которых вывела на демонстрацию Люксембург

По
Пофиг.

а по другой статистике, 85% населения - не способные к аналитическому, объективному и критическому размышлениям, в просторечье это называется идиотизмом. Вот ведь каким боком выходит присказка про белую ворону!

По
Пофиг.

Согласен с Вами.

Надежда Волкова

удачи вам

По
Пофиг.

Вообще то удача - это имя одного из демонов.
Вам всех благ и здоровья крепкого.

Людмила Столярова

Не знали,но ссылали тогда многих и не только из Чечни,Крым,Кавказ,Украина и все кто считался неблагонадежными,предателями,бросившими оружие и сотрудничащие с немцами,потом потихоньку все вернулись,кто выжил конечно

По
Пофиг.

На этом создавалось государство....

Людмила Столярова

Тоже не знаю,почему и зачем не нам судить,время было такое суровое и трудное,но страна выстояла и наладилась все же жизнь,да и теперь не лучше,все наперекор

По
Пофиг.

Ключевыми словами я вижу "наладилась ...жизнь" и "теперь не лучше". Нормальная себе наладка.😱

Людмила Столярова

Конечно я написала про годы после войны и время застоя,поэтому наладилась,а накладку вы видите в наше время,хотя люди живут намного богаче и все равно ноют и все не так

Наталья Малышева

у всех разное.. примеров и совпадений много.. у кого-то в этот день дочь родилась. у кого-то близкий умер..

По
Пофиг.

я говорю о государственных праздниках и событиях, а не о ваших обывательских страданиях над маникюром.

Наталья Малышева

во- первых не хамите, во вторых смерть близкого человека и маникюр- это уже выше крыши не находите? о высоком он!

По
Пофиг.

ну да, смерть вашей бабушки - это же государственный праздник, день Независимости кажется?!
Если не нравиться моя манера общения с идиотками - вали нахуй отсюда.

Ма
Майра

В курсе как то одного чеченца поздравила 23 с праздником. Он сккзал что для его народа это день скорби

Св
Светослава

23 февраля был освобождён мой район,погибло 13207 человек,3000 умерли в госпиталях. А ингушей не ссылали

По
Пофиг.

...ну поздравь кого нибудь из них с 23 февраля...
И да, ты очередной вывернутый вырыг истории пишешь?! ...или читаешь?

Мария Кыркалова

Осуждать хорошо. Выясните причину , почему их высылали. Причина очень страшная.

По
Пофиг.

Если выяснять причины, то всем фашистам, осужденным в Нюрнберге, надо ставить памятники и Нобелевские премии за вклад в построение мира давать, а не к смерти осуждать. Так что не надо тут блефовать...

Мария Кыркалова

Если вы не признаете ни чьих мнений, зачем задавать вопросы на обсуждение?

По
Пофиг.

я тут мнения не увидел. Совет вижу, от гражданки страны советов.
И обсуждать ничего не предлагал.
Побочка всех совковых - дислексия.

Мария Кыркалова

Совет даю, почитайте историю, прежде чем кого то осуждать.

По
Пофиг.

Дура, ИДИ НАХУЙ! Где ты, овца умалишённая, увидела осуждение?
Как же вы подташниваете, старые идиотки, судящие о других по своему маразму!!!

Мария Кыркалова

)))) Чем ругаться , лучше почитай историю чеченского народа, может просветление настанет. А материться, обзываться - на дурное дело много ума не надо.

Сергей Задунайский

А вы знали, что вытворяли Чеченцы в годы войны? Нет, так заткнитесь.

По
Пофиг.

а ты знаешь, затыкалка обсосаная?! Ещё расскажи, что видел, шлюха правительственная.

Ма
Майя

Подозревала. В той стране все праздники на крови. Шабаш какой- то.

По
Пофиг.

да уж.

Ольга

Не только их , но и греков с Грузии т Абхазии , а знаете почему?

По
Пофиг.

русским. Они просто ненавидят русских, ну и бояться. Ты ещё и за ихний "джихад" не забывай, тоже движитель фанатизма...

По
Пофиг.

ах да ведь "ихтамнет" тоже...

По
Пофиг.

это точно.

По
Пофиг.

...идею переселения народов?
охуительный себе интернационал...

Юрий Гармаш

Знали у нас до сих пор существует старое чеченский кладбище

Кай Фрост

Зато до 91го года в горах было тихо и спокойно.

Кай Фрост

Угу, докопайся до авто исправления)))

По
Пофиг.

Ну ясный-красный, что виноват во всём кто то другой. Классовый враг и подонок! 😆 😅 😂

Кай Фрост

Тьфу на тебя, перегибатель палок🤣

По
Пофиг.

Ну чего ты так, просто в контрасте лучше видны контуры.🙂

Кай Фрост

Ну-ну)

Ирина

А что их сослали..воевали потому что

Ирина

Ты

По
Пофиг.

я.

Ирина

Да

По
Пофиг.

два!

Ирина

Светлана Войцеховская

Это не 23 февраля виновато, а Сталин!

По
Пофиг.

я не о виновности, а о факте.

Николай Дубинин

...пусть радуются, что кровной мести у русских нет, всех вырезали бы, как баранов...

По
Пофиг.

вы их уже вырезали, теперь жалуетесь на кровную месть?!

Николай Дубинин

...в семидесятые бы управились, если некоторых людей вооружили. И, не было бы ни первой чеченской, ни второй войн. Милосердие к врагу - преступление. И всегда оборачивалось большой кровью невинных.

По
Пофиг.

Таких как ты надо в утробе душить, вместе с той хуйнёй, которая таких рожает.
Это в идеале естественно, и к сожалению невозможно.
Не удивляйся, что весь мир так ополчился против вас - из-за таких как ты воинствующих подонков.

Николай Дубинин

...ну ...ну

Галина Бутусова

тебе от куда знать в свои годы!

По
Пофиг.

ТЕБЕ откуда знать мои годы, овца самоуверенная!

Александр Галактионов

История.. Правда жизни!

Ал
Аленка

В Сибирь?У нас не было.

По
Пофиг.

Это не вчера было.

Ал
Аленка

Я понимаю 😊

Ирина Борзенко

было за что высылать?

По
Пофиг.

та да.

Ирина Борзенко

Я как начну это говорить,на меня орут,кто только не немой.

По
Пофиг.

правда нелицепрятна, а вокруг много жополизов правительственных.

Ирина Борзенко

не признают,что пришло к власти быдло пропитое. Тем,кто работал,думаю,пофиг,какое правительство было,лишь бы не мешало работать,а тут пришли и давай раскулачивать. Всей власти хватило на 70 лет,а теперь поля снова зарастают,потому что детищи этого быдла работать не хотят,только править.

По
Пофиг.

ага. Так и есть.

Эльмира Фассахова

неееет не знала....