Леди Мила

Вот почему Украина не захотела дать ДНР автономию? И не было бы проблем... Почему в России столько разных автономий, со своим правительством, и все нормально живут?

Ответы
Хаим Зендельбобель

Дело в том, что многие россияне не совсем правильно представляют себе причины, по которым Донбасс захотел отсоединиться от Украины. Многие считают, что из-за языковой проблемы, но это не так. Такой проблемы там нет и никогда не было. Украинский язык, как таковой, там повсеместно являлся сельским диалектом. По-русски говорили во всех крупных городах даже на западе и по-украински говорили в деревнях даже в Донецкой и Луганской области. Истинная причина в том, что новоявленная киевская хунта, не успев влезть на трон, тут же заговорила о повышении цен. Также в памяти у людей остался кризис, организованный карявой рожей и бабой с косой. Если к власти пришли националисты - платить деньги не будут (народная примета). Именно из-за этого был референдум и почти стопроцентное (результаты голосования видел лично собственными глазами) волеизъявление народа отсоединиться от Украины. Люди просто хотели нормально жить, нормально работать и получать за работу нормальные деньги.

Vera Z

Да эти звери постоянно говорят, заберите своих русских с нашей земли. Охренели

Леди Мила

ага.. Русские там сотни лет жили, и вдруг должны уйти.

Vera Z

Вот именно. И главное, с какой стати. Кто победит, тот и решит

Леди Мила

Уверена, эти территории будут наши , пусть автономия, но русских там притеснять не будут

Vera Z

Да

Борис Бабкин

Всё довольно просто. Украинскими лидерами времён постмайданья правят американские товарищи. Их задача - оставить Россию страной-бензоколонкой. А когда это перестало быть реальностью возникла задача - наказать Россию. Лучше всего это сделать рассорив нас с соседями. С Украиной это получилось лучше всего. А делать автономным Донбасс - это значит уступить России, так как там очень много сочувствующих России. Кроме того, чтобы допустить референдум об автономии любой области Украины, кроме Крыма, необходимо изменение конституции Украины, ибо там такого не прописано.

Борис Бабкин

Да и я, как-то, особо не обольщаюсь...

Леди Мила

☹️ особенно, в свете последних событий..

Борис Бабкин

Именно. Остаётся одно - оставаться самим собой со всеми твоими плюсами и минусами, не смотря ни на что...

Леди Мила

мы стараемся

Борис Бабкин

И мы поступаем также...

Nekto Imiarekoff

Попробуйте устроить тур на Северный Кавказ, к "нормально живущим" чеченцам, скажем, или ингушам. Причём на хорошей дорогой машине, с детьми, пикниками средь горных ландшафтов... Что характерно, без личных гарантий безопасности со стороны глав северокавказских регионов. Если почему-то не согласны на такое путешествие, считайте, на последний поставленный вопрос ("Почему в России столько разных автономий, со своим правительством...") вы уже ответили.

Фирудин Пашаев

Если бы русский язык признали бы ...ничего не было бы.....Политика совместного проживания народов внутри страны основа единства.Россия на войну с Японией 1905 году не брала в армию представителей малых народов..У них и так мужиков мало...Благодаря этому все выжили,получили автономии,разные конфессии...

Law Abiding Сitizen

ни в одной автономии нет национальных школ,ни в Башкирии ни в Якутии ни в Удмуртии и так повсюду. Украина это суверенное госудасртво ( как Грузия Молдова и др.),со своим родным языком, и всеми атрибутами. и навязывать русский мир равноправным соседям это неправильно.

Леди Мила

Это вы к чему вообще?? ""Сразу же после победы над джунгарами в 1731 году группа казахских родов Младший жуз входит в состав Российской империи. Однако Старший и Средний жузы не так быстро приняли подданство Российской империи: процесс растянулся вплоть до начала XIX века. Остальные регионы Казахского государства вошли в состав Российской империи в 1820-х – 1840-х годах. Поначалу у казахских ханств была автономия и возможность самостоятельно регулировать внутренние дела. Но спустя время эти права были ликвидированы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/50464219/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Леди Мила

В то же время на территории современного Казахстана происходит строительство пограничных фортов, многие из которых позже превратились в города – Алматы, Оренбург, Петропавловск и другие. Крестьяне с центральной России начали переселение на территорию Казахстана Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/50464219/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Леди Мила

ЭТО РОССИЯ , РУССКИЕ СТРОИЛИ ВСЕ ЭТИ ГОРОДА !! Ты тоже тупой националист?

Law Abiding Сitizen

какие русские строили??? . в период с 1918 по 1937 было уничтожено 70% казахов Лениным и Сталиным. С 17века шло порабощение средней Азии, Ваша недоимперия по локоть в крови. Заселяете по всюду своих шовинистов а потом под предлогом наших бьют и обижают вторгаетесь к соседям. С Грузией Молдовой так было, но Украина дала отпор( молодцы украинцы), а теперь весь мир отвернулся от вас, как можно этого не замечать? Казахстан перекрыл параллельный импорт, остальные соседи от вас отворачиваются, вы же становитесь страной изгоем.

Леди Мила

о, понятно.. тоже историю решил переписать.. Очередной нацик.. На хохлов насмотрелся? Ну ну.. свиньи неблагодарные.. Так бы и бегали дикими по степи, верблюжий навоз курили

Евгений Антонюк

все россияне имели возможность увидеть опубликованные видео, которые для отчета , видимо, министру засняли о пытках в российских тюрьмах. в министерстве на должность назначают тех, кто, мягко говоря, допускает пытки в тюрьмах.

Евгений Антонюк

так с чем же вы сравнили , не уж-то с тем, что цитируют у вас? и где ж такое видеть приходилось?

Леди Мила

отъебись...👎🐐

Евгений Антонюк

вот и ответ, что в смерти вашего сознания жизни мало

Леди Мила

я давно подозревала, что ты идиот... но не думала, что до такой степени

Евгений Антонюк

что видит человек в другом, то есть в нем самом. Нет не меня, себя ты ненавидишь, за бред свой и бессмыслицу свою

Z Сергей Балхошин V

потому что правители украины жили за счёт войны. богатели на этом за два года у власти зеленский украл у страны почти полтора миллиарда долларов. а вы говорите автономия когда такие деньги на кону

Михаил Гехт

нужен был козёл отпущения, на ком тренировать Азовы и показывать, что будет, если. Как ранее провели демонстративное убийство в Одессе.
Вот и доигрались в злого надзирателя.

Александр Гусев

Украина не могла дать Донбассу автономию. Америкосы не разрешали. Америкосам нужна была война с Россией. А сами они боятся. Вот хохлов и толкали всеми средствами к этому.

Леди Мила

видимо так

Виктор Орлов

Украина это пешка в игре США. Этот конфликт рассчитан на разорения Евросоюза, Ослабление России, уничтожение украинского производства. Почти всё выполнено кроме Крыма.

Леди Мила

Увы.. согласна.. как и план Далласа

Александр Евченко

Власть свою укроповскую хотела показать -не понравилось что шахтёры не желают говорить на государственном а признают только русский запрещённый

Леди Мила

да.. вот и получили.

Александр Евченко

а теперь самый лучший для неё вариант не стать меньше Малороссии

Леди Мила

запросто.. Польша уже нацелилась... А Там и Венгрия, и Румыния

Александр Евченко

и начнётся снова🖼

Леди Мила

вот, вот..

вс
валерий сонин

БОЯЛИСЬ ЧТО В РОССИЮ ВЕРНЁТСЯ ДОНБАСС КАК И МНОГИЕ ПОТОМ ПОСЛЕДУЮТ ЕГО ПРИМЕРУ - ВЕДЬ УКРАИНА - ЭТО ГОСУДАРСТВО СОЗДАННОЕ РОССИЕЙ ПРИ СОВЕТАХ....

Леди Мила

👍так и есть

Люси Марево

В РОССИЮ ВЕРНЁТСЯ ДОНБАСС КАК И МНОГИЕ ПОТОМ ПОСЛЕДУЮТ ЕГО ПРИМЕРУ!

Леди Мила

будем ждать

вс
валерий сонин

Восстанавливать что разрушили нацики нам придётся ...

Леди Мила

для этого они и проводят политику выжженной земли

Z*
Z *Ирина*

Потому что на тот момент на Украине установилась кастовая система, и никакая второсортная республика не имеет право что то у себя решать.

Z*
Z *Ирина*

Мила, неужели вы тут не видите их риторику? Они себя считают людьми высшей расы, они же люди суперэлиты, достойные всего лучшего, и им все должны.
А мы.. а мы тут все москали, мы вата, рабы, и еще финоугры.. хотя не знаю что плохого финоуграх.. но это не моя забота 😁

Леди Мила

🤦‍♀️😀Я тоже сталкивалась. Они убеждали, что русские не славяне, а финно - угры.

Z*
Z *Ирина*

😁 🤣🤣🤣

Владимир Вельский

Западенское меньшинство тогда не смогло бы захватить власть в большой стране, да и автономию тогда бы запросили многие регионы Украины

Иллюзия,Как Она Есть

Во первых....Окраина состоит из подаренных земель.если дать автономию ДНР,то и другие запросят....тогда от окраины ничего не останется.....

Леди Мила

🤷‍♀️ Возможно

Иллюзия,Как Она Есть

Так и будет.

Фенька *****

А кто такая Украина в этом вопросе? Вы изначально в 14 году помните с чего началось.. Почему стали уничтожать ДНР и ЛНР?

Леди Мила

Почему?

Фенька *****

Там были куплены территории.. Там сланцевый газ. А народ нужно истребить и по моему это Англия

Леди Мила

да, им нужны только территории

Фенька *****

Ну по видимому фокус у них не удался..

Леди Мила

посмотрим

Фенька *****

Да че там смотреть..

ии
игорь иванов

Нужна была война . Все просчитано . Недавно слушал Ютуб . Там Сорос в 1993 году всё описал что и как должно произойти .

Леди Мила

🤷‍♀️

ии
игорь иванов

Обычным украинцам . Что была бы автономия что не была , войну начинают политики .

Леди Мила

Но и они радостно прыгали, громко орали: Москаляку на гиляку!

ии
игорь иванов

Это плоды пропаганды . Умелая работа евреев .

Леди Мила

да ладно... она всегда москалей ненавидели

ии
игорь иванов

Нет уверяю . Часть да . Но не большинство . Жил на Украине . Так у нас Орск с Медногорском молодежь так дралась . Никакого национализма . А что это было ? Район на район . Двор на двор . Что это Было ?

Леди Мила

🤷‍♀️

Дэн

Слишком жирный кусок, чтобы они так в лёгкую с ним расстались. Нет у них никакого патриотизма, обычный рассчёт.

Сх
Схимонах

наверное потому что Украина не Россия и со своей избранной идентичностью автономии порассосались бы в момент

Леди Мила

Ну не знаю...

Алла Аа

Олигархи Донбасса все в нем захапали и других с окраин не пускали.//// А народ потом взорвался и вышел на улицы