Диана

Почему в периодической таблице Менделеева есть йод,а зелёнки нет?

Ответы
Io
Ioan

.заслужила анекдот: Стоит мужик у писсуара с мобильником около уха: — Маша, я не могу с тобой разговаривать — у меня руки заняты! — ... — ... да в туалете я, Маша! — ... — Блин, слоник у меня руках! — ... — Что значит, чей?!

Элак Акелвов

Йод это химический элемент, а зеленка смесь химических веществ. Если вы настаиваете то можно в углу клетки элемента йода в таблице можно написать зеленым цветом формулу зеленки.

Николай Верниковский

Бриллиа́нтовый зелёный- тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат- синтетический анилиновый краситель- соединение. Йод- химический элемент.

Жамуханов Умар

Каждый талантлевый человек одарён Всемогущим а человек утверждает что он сам всё сделал, на вопрос не могу ответить

Елена Галченко

естественно. йод составляюшее и в природе существующее, а зеленка придуманное и сделанное.

Галина Шевченко

насколько я понимаю зеленка не относится к химическим веществам

Валерий М

Есть зелёнки, которые смотрят в таблицу и думают что это лотерея!

Munavir Idiatov

зеленкой лоб мажут не успевают..внести приходится выносить.. 😄

Владимир

Зленка -это бриллиантово зеленый раствор содержащий спирт

Игла Рус

Потому,что зелёнка в секретной таблице Менделеева.

Гульмира Байдашева

Потому что зеленка женского рода,а йод-мужского.:)))

Mikah Vonavlap

Бриллиантовый спиртовой раствор для заживления свежих ссадин и ран. Антисептик и дезинфицирующий препарат.

Mikah Vonavlap

Йод-это природный микроэлемент. А зелёнка,как вы её называете,это хим.краситель-раствор.

Mikah Vonavlap

Интересные вопросы вы задаёте.....

Саша

Профессора зеленка или там зеленкина не было😁

Александр Рожнов

А так же там нет эфира, который изначально был))

Тамара Лаптева

ни на один ваш вопрос не могу ответить , сдаюсь

Сергей Кучерявенко

Зеленка это раствор нескольких компонентов

Александр Евдокимов

Потому же, что есть кислород, а воздуха нет

Ла
Лариса

Наверно зеленка появилась позже таблицы

Александр Золотников

Дмитрий Иванович не был знаком с Дианой

Onegina N.

почему нет? есть , учиться надо было.

Elchin Xasayev

Менделеев не любил зеленного цвета