Ал
Алена

Почему йод есть в периодической таблице Менделеева, а зеленки нет?

Ответы
Мария Токарева

зеленка-бытовое название раствора бриллиантового зелёного и некоторых содержащих его антисептических средств (таких, как жидкость Новикова), т.е. химическое соединение углерода, водорода, азота и кислорода 😉

Ирина Хавронина

состав виноват. элементарный и сложный. воды тоже в табличке нет...а еще зеленкой кидаться хорошо - последние испытания были совсем недавно...

Вв

Ошибаешься. Она там есть, но только в виде элементов, сложив которые, мы её и получим. Там даже мы с тобой есть, если хорошенько поискать.

Вв

Опять ты ошибся. Ишак, это ты, причём, эдакий породистый образцовый, эталонный ИШАЧОК, не обременённый интеллектом, с одной извилиной в тупой башке. Ещё, наверное, и под себя ходишь.

Светлана Восковых

А в таблице Менделеева расположены только вещества состоящие из одного элемента. Зеленка это не элемент, а "настойка".

Милена Мила

ПОЧЕМУ НЕТ?) ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ЙОДА, ТО ВСЕ ЕГО ЭЛЕМЕНТЫ В ТАБЛИЦЕ МЕНДЕЛЕЕВА ПРИСУТСТВУЮТ!)

Милена Мила

НИКОГДА ИЛИ ОЧЕНЬ РЕДКО ТАКИМИ ПОЛЬЗУЮСЬ!))

Милена Мила

ИМЕЮ СВОЕ ОТЛИЧНОЕ ОТ ЛЮДЕЙ МНЕНИЕ И СВОЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС!)

Милена Мила

Я ДРАКОН!) БОЙСЯ ОБЕЗЬЯНА ДРАКОНА!) СОЖГУ ОТ МАКУШКИ ДО ХВОСТА!))

***желаю Счастья***lana

- По той же причине.по которой в таблице есть спирт, а пива нету .....но все кормпонетны зеленки в таблице есть

Наталья Вайнруб

Потому что йод - это элемент, а зелёнка - это краситель, который имеет формулу с несколькими элементами.

Дмитрий Ярмоловичь

почему аспирина нет?))))))))))))))))) потому что йод это хим. периодический эллимент, а зелёнка ростительный

Наталья Киселева

химию в школе надобылолучше учить, тогда этот вопрос не мучал, но и сейчас не поздно открыть учебник.

Lilija K.

йод - это самостоятельный химический элемент, а ''зеленка '' - это результат человеческой соображалки

Александр

Йод - это химический элемент-галлогеновой группы,А зеленка- в ней сам черт не разберет,что намешано.

Tu
Tutby

йод - химический элемент, созданный природой, а зелёнка - творение рук и мозгов человеческих.

Анатолий Мюллер

Потому, что йод, это химический элемент, а зелёнка, это раствор. Растворов в таблице нету!

Луиза Бальтазар

Анатолий, это шутейный вопрос.

Соколова🇷🇺

А почему она должна быть в таблице Менделеева ? Йод- химический элемент, а зеленка -нет.

Олеся Кронгард

Йод, J - химич. элемент, галоген. Зеленка (бриллиантовый зеленый) сложная соль (Ni, Cr или Co)

Ольга Зеленко

йод - это элемент, а зелёнка - это раствор из воды, этанола и бриллиантовый зеленый

Виктор Федин

- Ты кто такой? - Мастер Йода. - А почему такой зелёный? - Дрался с мастером зелёнки.

Group Holiday

Просто у тов. Менделева закончились чернила ... Поэтому в таблицу она не попала.

Александр Тепляков

Это ж таблица, а не аптечка! Может забыли записать, менты на дороге не спросят!)

Раиса Антонова

Потому что Йод - это один элемент, а зеленка сложное органическое соединение