Valentina Pakshina

Сейчас пора распространения простудных и инфекционных заболеваний. Часто и правильно ли вы употребляете чеснок?

Ответы · страница 10
Постников Игорь

Применяю, находясь на самоизоляции!

Valentina Pakshina

А если применять проверенный способ, чеснок можно употреблять всегда: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!!

Постников Игорь

Чеснок,мед и лимон - это класс!

Ег
Егор

Правильно. Я делаю чесночную клизму

Valentina Pakshina

А проще:1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! ПРОВЕРЕНО!👋

Ivan Kornyev

нет тут чеснок не едят это Германия

Valentina Pakshina

А для поддержания здоровья этот продукт - незаменим! И ест ь проверенный совет: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как
чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!!👋!

Vladimir Neizvestnii

особенно элеутерокок. чеснок , нет.

Valentina Pakshina

А что вы имеете против чеснока?

Vladimir Neizvestnii

желудочно-кишечные проблемы +запах. к сожалению... ни , я не вы... в нашем возрасте.

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Если слизистая желудка нарушена , бывает жжение - чеснок не натощак, а после лёгкого завтрака!

Махаббат Баширова

Не люблю чеснок, но бывает ем чтобы

Valentina Pakshina

Есть простой и действенный совет: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как
чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!! 👋🌹

Алексей А

Только когда вампиры одолевают...))

Valentina Pakshina

А вирусы и простуду вы "прощаете"!

Алексей А

Вирусы и вампиры...гадость конечно,но вампиры кажутся мне страшнее..))

Valentina Pakshina

А кого вы числите под "вампирами "?

Valentina Pakshina

Так от этих вампиров(естественно, не двуногих!) - не избавиться пиёмом чеснока!

Алексей А

не избавиться,но отпугнуть можно...))

Ти
Тимуровец

Лучшее средство от гриппа это йод.

Ти
Тимуровец

Найти маленькую плотную ёмкость , наполнить ватой и пропитать йодом. Периодически раз в 2 часа слегка обмазывать вокруг слизистых оболочек носа рта, глаз. Пережил все эпидемии работая в окружении грипозных людей.

Valentina Pakshina

Не трудоёмко! Но при этом лицом не превратишься в папуаса?

Ти
Тимуровец

Не станет. Если бы и стал, это лучше чем сдохнуть от гриппа.

Valentina Pakshina

Да! Аргумент крутой! Надо попробовать. Спасибо❗ 👋

Александр Никифоров

Чеснок употребляю утром и натощак

Valentina Pakshina

Правильно! И я придерживаюсь проверенного совета: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как
чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!!🌿

Бедный Мойша.

🖼

Valentina Pakshina

В таких бутербродах чеснок-для вкуса, его свойства "нейтрализуются" едой!❗

Valentina Pakshina

Безусловно! А неприятный запах?

Бедный Мойша.

а чем он неприятный? чеснок да чеснок.

Valentina Pakshina

Вам может быть всё равно, а окружающих - раздражает!"

Котэда

еще бы.... мои права я знаю ))))

Aleksandr Grigorev

я просто ем если организм требует

Valentina Pakshina

И ваш организм чётко знает, когда по городу гуляет инфекция?

Aleksandr Grigorev

ПУСТЬ ГУЛЯЕТ! КО МНЕ НЕ ПРИСТАЕТ И ЛАДНО

Сергей Чертовских

А как употреблять его правильно?

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как сок чеснока не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Проверено многократно!❗ 👋

Сергей Чертовских

Спасибо за рецепт. А если с салом вприкуску?

Valentina Pakshina

Даже головка чеснока, съеденная с пищей, не обеспечит тот э

Valentina Pakshina

эффект, который может быть получен от 1 зубка чеснока натощак за 20-30 мин. до еды.👋

Вера Соломенникова

ем каждый день 2 зубчика с первым

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Здоровья и чудного настроения❗ 🌹

Вера Соломенникова

спасибо за совет,я когда чувствую что заболеваю гриппом или ангиной просто на ночь зубок чеснока сжую ничем не запивая и утром здорова,откашляюсь и сплюну комочек мокроты с бактериями

Valentina Pakshina

Отлично❗ 👋

Великий Новгород

Обожаю чесночек, везде его крошу

Valentina Pakshina

Это - для улучшения вкусовых качеств пищи, А для поддержания здоровья:
1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! ❗

Великий Новгород

А я никуда почти не ходу, а если и гуляю с пёсиком в парке, так ни с кем не разговариваю . А я читала, что свежий ч6снок и не пахнет изо рта, а пахнет который вот вот проростет.

Александр Чайка

есть вещи намного лучше чеснока

Valentina Pakshina

И отсутствие внимания со стороны родителей!

Александр Чайка

да уж в 16 то лет от него должно быть родителям внимание а не наоборот

Valentina Pakshina

Пробелы в воспитании сызмальства: подросток замыкается в себе - безисходность -

Александр Чайка

а через 2 года в армию.Рос маленькой прелестной свинкой а вырос большой свиньей

Valentina Pakshina

...безысходность - суицид. Участились такие случаи.

Андрей Фомин

Я и без инфекции его употребляю.

Андрей Фомин

Да и вкусно! И нечисть отгоняет!

Valentina Pakshina

Для здоровья есть проверенный совет: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как
чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!! 👋

Андрей Фомин

Стакан молок после приёма чеснока тоже помогает.

Андрей Фомин

"Я погадал вчера на даму треф

Андрей Фомин

Цитата не окончена: "Назвав её для смеха я холерой...- Холера не пройдёт, холере нет и бал окончен!"

Владимир Калеганов

Чеснок люблю . Особенно в плове !

Владимир Калеганов

В охотку с салом ! Красота !

Владимир Калеганов

Меня ? Наоборот ! а вот других ........... Приходится угощать !

Valentina Pakshina

Тоже хороший выход!👋 ❗

Ла
Лара

нет, не часто....как же общаться???

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Проверено многократно!❗ 🌹 👋

Он

Дело не хитрое,2 зубчика в сутки.

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! ❗👋

Александр Марьясов

Я им прикидываюсь (претворяюсь).

Valentina Pakshina

Продолжайте и дальше - не болеть!

Виктор Дудинский

Ешь ни ешь, а вот лежу с гриппом.

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока мелко нарезать, оставить на 10 мин. ( происходит окисление и образование ценных для организма летучих соединений), в ложку, в рои, и запить 1 стаканом воды. А если положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну, организм получит ощутимую пользу. При таком употреблении чеснока слизистая не смачивается соком чеснока, и неприятный запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! И ещё"! Поставьте у изголовья блюдце с нарезанным чесноком - продезинфекцируйте помещение!! Выздоравливайте❗ 👋 🌹

Виктор Дудинский

Ох, Валя и зараза же ты! Написала бы 3 дня назад, я бы вообще не болел. Ну вроде бы как полегче стало. Жена любит чеснок, не заразилась.

Valentina Pakshina

Такое употребление чеснока по утрам, а в гриппозную пору-и вечерам, советую "взять на вооружение"! И ничей "чих" вам не будет страшен!❗ 🌹