Valentina Pakshina

Сейчас пора распространения простудных и инфекционных заболеваний. Часто и правильно ли вы употребляете чеснок?

Ответы · страница 12
Александр Масленников

Предпочитаю лук и имбирь.

Valentina Pakshina

Тоже хорошо! А воду пить не забываете?

Любовь

не могу переносить.... уфф

Valentina Pakshina

Вот это умничка! Только средства нужны не только для оздоровления организма, но и для профилактики отклонений в здоровье.❗ 👋

Любовь

это цигун, большая часть болезней развивается в животе.... ежедневный массаж

Любовь

пью чай с ягодами барбариса или годжи, чистит сосуды... и считаю, главное это чистка организма, особенно желудка и кишечного тракта

Любовь

здоровья Вам! Берегите себя! ухожу...

Valentina Pakshina

И вам 🌹 🌹 🌹 здоровья и счастья!

Валентин Чистяков

каждый день ем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Valentina Pakshina

Берегите здоровье и впредь!❗ 👋

Valentina Pakshina

А вы чеснок - не кушайте, а пейте!

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! И поправите пошатнувшееся здоровье!🌹 👋

Дядя Миша

Не часто и не правильно...

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! ❗ 👋

Дядя Миша

Благодарю, Валентина! 🖼

Valentina Pakshina

Не игнорируйте чеснок! У него необъятная кладезь очень нужных нашему организму качеств! И не все ещё досконально изучены"!👋 🌹

Барс*****

ну бывает и чеснок и лук

Valentina Pakshina

А знаете, что чеснок успешно разжижает кровь, не уступая в этом аспирину, если его правильно употреблять ?

Valentina Pakshina

..позволяет вам употреблять чеснок только как пищу! Это отрадно!❗ 👋

Андрей Калашников

Глотаю не жуя кусочками

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих🌹

Ta
Tatyana

Часто...и чеснок и лук.....

Valentina Pakshina

А есть проверенный совет:
1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋🌿

Владимир Казарян

Иногда жую с борщиком...

Valentina Pakshina

Это - для вкуса, а для поддержания здоровья - маловато будет!👋

Владимир Казарян

Много не могу - Ph не позволяет...

Valentina Pakshina

А много и не надо! 1 зубок по утрам мелко нарезать, выдержать на воздухе 10 мин., в рот, запить стаканом воды, 2-3 кристаллика морской соли рассосать и проглотить солёную слюну.Ваш организм откликнется хорошим здоровьем👋 !

Valentina Pakshina

Рано сдаётесь: будем жить,как минимум, до100 лет!❗ 🌹 😉

Владимир Казарян

Я не сдаюсь... Я держусь...

Юрий Суровегин

....жена часто...я редко...

Valentina Pakshina

Лучший рецепт :1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!🌹

Юрий Суровегин

..спасибо за совет....а проще-нарезать как таблетки и проглотить не разжёвывая и запить водой

Valentina Pakshina

Если - натощак, и ощущаете жжение в желудке, то после лёгкого завтрака (стакан чая с печенюшкой). ❗👋

Инна Приходько

Очень редко и ан блюдах

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Не игнорируйте❗

Элен Ренбауэр Z

На шее, вместо бус ношу

Сергей Остёрский

Лучше в нос запихнуть. Защита - 100%

Ка-Валерчик Гузенко

Весьма ! Кровь чистит .

Valentina Pakshina

Многих отпугивает запах чеснока. Но есть проверенный способ:
1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!!

Ка-Валерчик Гузенко

Мне пофиг на запах ! Главное , что мне помогает !

Людмила Канивец

Иногда, когда хочется!

Valentina Pakshina

В гриппозную пору надо бы хотеть почаще!👋

Борис Вакс

Да при каждой трапезе

Valentina Pakshina

Можно и здоровья ради: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋🙂

Борис Вакс

Мы едим чеснок прошлогодний вдруг обнаружили апасы, он не сильно пахнел

Виктор Савенков

бывает зубок на зубок

Valentina Pakshina

А вот на зубок - не стОит! 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!👋❗

Alexander Rusetsky

Я не могу...Я вампир! 🙂

Valentina Pakshina

Значит вы вампир - уникальный❗

Ирина

не ем. мне ж на работу

Valentina Pakshina

А есть замечательный совет: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋🤝🌹

Ирина

Может все таки эту процедуру на ночь сделать?)))) слабо верится, что запаха не будет)))

Valentina Pakshina

Я в течение 6 лет, работая начальником большого отдела ( контактов с людьми в течение дня много!) пользовалась этим советом, и никто это не чувствовал. Сообщила этот сове коллегам, когда всех перекачал грипп, а я ниразу и не чхнула!

Ирина

ну круто)). на выходном попробую)))

Valentina Pakshina

Для перестраховки ополосните рот водой с 5 каплями перекиси водорода.❗

Марина Матвиенко

Как - то он не помог....

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Я применяю этот способ и летом и зимой! И не помню, когда последний раз хворала!👋

Марина Матвиенко

Сказано - не помог, как только не делали. Месяц болели. Это не от чеснока зависит. А от иммунитета.

Nikolai Glonin

а как правильно надо?

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 🌹

Ол
Ольга

не употребляю совсем

Valentina Pakshina

А ведь чеснок о ч е н ь полезен!