Valentina Pakshina

Сейчас пора распространения простудных и инфекционных заболеваний. Часто и правильно ли вы употребляете чеснок?

Ответы · страница 3
Ярослав Билыковский

Употребляю - регулярно....., а теперь еще и по правилам. По утрам с водичкой измельченный.......

Valentina Pakshina

Прекрасно! Измельчённый - это мелко нарезанный, или раздавленный!

Ярослав Билыковский

Мелко нарезанный, но можно и давить......

Valentina Pakshina

Давить - хуже! Дольше будете чувствовать запах.

Ярослав Билыковский

Запах чувствует моя жена, а я уже бесчувственный в этом плане...😋

Valentina Pakshina

Хочу поделиться советом: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!!👋

Ярослав Билыковский

Контрастный душ укрепляет здоровье и поднимает жизненный тонус.....

Джордж Какошим

хочу есть его но ваняет и сабеседники жалуюця!а только пернеш ваняет вся и все вокруг!хаха

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!❗👋

Джордж Какошим

есть так есть я кушаю молоты и с ложкой

Татьяна

Постоянно лук чеснок но Увы болею и до сих пор не могу восстановить свой голос уже 2 недели

Галинка Живилова

Не знаю насколько правильно,но видимо правильно,если простудными заболеваниями не болею

Людмила Мухорина

Очень часто. практически во всех блюдах он есть .кроме сладкого. и ещё использую корицу.

Valentina Pakshina

А есть очень простой, но действенный способ применения чеснока: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!!👋

Yura Smirnov

1 раз в сутки, перед сном, через 3-4 часа после ужина, озимый чеснок и 1 чайную ложку водки.

Valentina Pakshina

...и хвост селёдки?! 👋 😉

Yura Smirnov

ни в коем случае. Пропадет лечебное свойство чеснока. Я думал вы знаете и пользуетесь чесноком для поднятия иммунитета.

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Это моя схема употребления чеснока🌹 👋 ❗

Yura Smirnov

Спасибо за рецепт. Но я пользуюсь рецептом который вам написал. Он рекомендован после 10 летнего изучения действия чеснока на человека ведущими учеными в области медицины и диетологии США, Англии, Германии, Франции, СССР, Китая и многих стран под эгидой Юнеско. В результате применения я забил бронхиальную астму. Не болел гриппом, орз и другими заболеваниями с 1988 года. До этого без ингалятора шагу не ступал из дома. Зубы вечером почистил и запаха нет. Но процедура не из приятных

Valentina Pakshina

Юрий!" Если эта тема вам интересна, прочитайте в интернете "Вы не больны, у вас жажда!" автор Фирейдон Батмангхелидж. Познавательная, содержит много дельных советов. Хотелось бы знать ваше мнение о прочитанном.🙂 🌹 🌹

Yura Smirnov

Я прочитал рекомендации всемирной организации ЮНЕСКО, которая получила деньги от ООН и ведущие институты мира вели исследование. Это я считаю более надежной информацией чем Фирейдон Батмангхелидж. Но, для интереса я ознакомлюсь с ним. Лишняя информация не помешает

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

эту зиму прожил без гриппа, хотя прививку не делал. много чеснока вредно. так, иногда ем

Valentina Pakshina

А много и не надо! 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Спокойной ночи ❗👋

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

покаа))

Воля

Сейчас пора чистки организма от грязи которую мы накопили. А чеснок хорошь от запоров

Александр Ревнивцев

ВАЛЕНТИНА ДОРОГАЯ Я ЕГО ЕМ И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ А КОГДА ПОЦЕЛУИ И ЕГО НЕТ

Valentina Pakshina

А надо бы: 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋

Александр Ревнивцев

ДОКТОРША ТЫ ДОРОГАЯ А МЫ ЦЕЛИКОМ И В ОБЕД И ВЕЧЕРОМ И НЕ ПО ОДНОМУ ЗУБЧИКУ

Valentina Pakshina

Употребляя чеснок с пищей, придаёте пище новые вкусовые качества. При это, некоторые полезные свойства чеснока не используются. Но организму, конечно, полезно и такое употребления.

Нина Савина

Каждый вечер по одному зубчику режу на мелкие кусочки и не разжёвывая запиваю водой

Valentina Pakshina

А ещё лучше, если 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! ❗👋

Александр Войтин

Зачем? Чтобы вонять потом везде? Достаточно прополоскать в носу раствором перекиси.

Valentina Pakshina

В вашем варианте лучше использовать Аксолиновую мазь. А чеснок - гарантия предотвращения инфекционного заболевания. Запах? - это легко исключить!

N.
Nuvanna ...

Люблю чеснок. Часто добавляю этот в продукт в блюда. Отличное средство от болезней.

Махаббат Баширова

Не обидеть друзей, если я у них в гостях ) не буду же я его выкавыривать с салата))))

Shukri Hayradze

Каждое утро по одному зубчику, бывает в день по 3 зубчика! Результат оправдывает.

Valentina Pakshina

❗Рада видеть в вашем лице единомышленника!👋 🌹

Shukri Hayradze

Да ешё перед обедом 1 ст ложку яблочного уксусаа ежедневно.

Valentina Pakshina

Если яблочный уксус применять,то на стакан воды + 1 ч.ложку мёда! Очень хорошее мероприятие в вашем рационе 🌹 🌹 🌹

Shukri Hayradze

Да по утрам на тощак я тоже употребляю такую пропорцию. Тоже поддерживает в течении дня.

Лю
Людмила

К сожалению я работаю в коллективе и чеснок могу употребить только в выходной

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( на поверхности чеснока происходит окисление и образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Проверено мною в течение 6 лет!👋

Прошедшее Лето

Не часто и наверное неправильно, поскольку не придерживаюсь ни каких правил.

Valentina Pakshina

А ведь есть проверенный и удивительно постой совет: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как
чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!!👋

Прошедшее Лето

Удивительно просто, нужно попробовать! А это проделывать натощак или после еды?

Valentina Pakshina

Если слизистая пищевода и желудка не нарушена ( не бывает ощущения жжения)- натощак. Если есть жжение - после лёгкого завтрака ( стакан чая + печенюшка)! Чесгок - за 15-30 мин до еды.

Valentina Pakshina

Берегите здоровье!🤝🌷!

Прошедшее Лето

Ну чего его беречь? Им пользоваться нужно!

Людмила Кржисецкая

каждый вечер варю эвкалипт, а лук и чеснок порезанные расставляю по комнатам

Valentina Pakshina

Очень хорошая дезинфекция воздуха! Браво!🌹

Константин Седюкевич

Иногда.В охотку.Пока полагаюсь на иммунитет.Даже нет карточки в поликлинике.

Valentina Pakshina

Бережённого Бог бережёт. 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Я тоже не болею простудными заболеваниями, в добрый час!

Сергей Остёрский

Если не забываю, каждый день, но не утром. На работе нельзя пахнуть чесноком.

Valentina Pakshina

Есть возможность и себя защитить, и окружающих не раздражать! 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих 🌹 👋

Сергей Остёрский

Спасибо только это в выходной день. В рабочий возиться некогда. Я себе ваши рекомендации скопировал.

Valentina Pakshina

Будете применять, и никакой "чих" рядом не будет вам страшен❗ 🙂

Сергей Остёрский

Спасибо, применю.

Леонид Злоказов

К сожалению при моих "болячках" мне чеснок противопоказан, но иногда грешу.

Valentina Pakshina

Малые "дозы" не могут навредить! 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих!