Ви
Виктория

Где же все таки найти ответы на самые важные вопросы? В науке? В философии? Или в Библии?

Ответы
Константин Павлов-Ананин

в Библии есть ответы на все самые важные вопросы. Другое дело суметь принять эти знания как есть, не перефразируя в угоду собственному мнению и желанию. Если перефразируешь, получится философия или наука...

Пономаренко Евгений

Турецкий паша нож сломал пополам,
Когда я сказал ему: "Паша! Салам!"
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что ещё я пишу,
Считаю, пою и пляшу.
Песня Попугая.

Любовь Солнечная

Кому как? Надо рассматривать со всех указанных сторон и точек зрения - Все взаимосвязанно! Потому и очень интересноо!!!

Ви
Виктория

согласна ! хотела бы узнать ваше мнение по поводу такой книги как библия.многие считают ее сборником мифов легенд, а кто-то считает святой книгой от Бога..а как думаете вы?

Любовь Солнечная

Такими вопросами не занимаюсь.........

Игорь Малкеров

ответы можно найти только в себе ,в своём подсознании,мировозрении Они у каждово разные

Ви
Виктория

Ваше подсознание может вам ответить почему воюют между собой люди одной веры, одной нации, одной страны..что им делить.. и кто в этом виновен?

Игорь Малкеров

ДА! Если об этом действительно подумать

Ви
Виктория

Не всегда удается понять действия других людей, почему они поступают так или иначе. Одни пьют, другие насилуют, третьи убивают!порой от увиденного или услышанного подсознание просто рушится в прах ,так как мы просто не можем понять и оправдать их действия. когда я спросила об этом знакомую, она дала мне исчерпывающий ответ! она показала мне, что говорится в библии о нашем времени. Вы удивитесь, но там в точности описываются качества современных людей!

Игорь Малкеров

То,что описывается в библии,можно прикладывать к любому времени Всегда насиловали,убивали ,воровали,пили и сквернословили Единственное,наша пятая колонна это широко не освещала в прессе Это было всегда В какие-то времена больше,в какие-то меньше,но было С появлением демократии, СМИ решили,что демократия это вылить всю грязь на первую полосу,а тут ещё и интернет,а тут ещё наши "звёзды-звездатые" Раньше Вас оберегали (в основном) А сейчас демократия Второе ,у

Ви
Виктория

вы правы! все это было во все времена. но сегодня как никогда эти не лучшие качества обострились в людях...и дело даже не в СМИ. заметьте люди советского времени хватаются за голову видя что сейчас происходит... значит в их время было не так. пророчества из библии хронологически показывают что происходило...происходит..и произойдет в будущем. если вам интересно зайдите на сайт www.jw.org там есть много публикаций видео основанных на библии, а так же очень добрые и поучительные мультики для деток...загляните как будет время.

Алексей Батогов

Могу бесплатно выслать книгу моего тестя. Там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы

Ви
Виктория

а что это за книга?

Алексей Батогов

О нас и о вас. такого. что в ней написано, Вы не прочтёте нигде, поскольку это от Вас будут всячески скрывать. Да не ломайтесь!" Бесплатно же!

Ви
Виктория

Спасибо вам, Алексей. однако я доверяю лишь одной книге..библии. в ней действительно говорится о всех нас..что нас ждет и как этого достичь.а как вы относитесь к библии?

Алексей Батогов

Библия рассказывает об очень преступном народе и его очень преступном племенном божке.

Ви
Виктория

первый раз слышу такое мнение.

Алексей Батогов

А разве разбойничий народ может быть хорошим?

Nikolas Atanasio

от жизни . Есть люди , что никогда и не открьвали библий и они прекрасние Умние Люди .

Ви
Виктория

да, не сомневаюсь. сама знаю много таких людей. но библия дает знания другого характера. она помогает понять и найти нам многие вопросы бытия. а как вы сами относитесь к библии и к религии в целом?

Зиля Гайнетдинова

только в библии- это слово БОГА. НА ВСЕ МУЧАЮЩИЕ НАС ВОПРОСЫ ТАМ МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТ.

Зиля Гайнетдинова

ДА, И РАЗМЫШЛЯЮ НАД КАЖДЫМ СТИХОМ.

Ви
Виктория

Вы молодец!

Зиля Гайнетдинова

о смысле жизни задумаешься- ответ ищещ в Библии.- еслиБог все создал и руководство дал, как жить людям.

Ви
Виктория

согласна.

Зиля Гайнетдинова

я всегда в заглядываю в Библию- и ответ нахожу, как мне поступать в тех или иных ситуациах.

Владимир Мироглов

Когда найдешь ответы на все вопросы, имею в виду самые важные, что будешь делать?

Ви
Виктория

Владимир, насколько длинная наша жизнь, настолько же длинная череда возникающих вопросов. Но речь идет о САМЫХ важных..допустим: в чем смысл жизни? кончается ли все смертью? и т.д. Когда мы сталкиваемся с трудностями или утратой..то невольно задаемся ими.

Светлана Юрочка

На самые важные вопросы ответит только жизнь и опыт приобретенный тобою в жизни

Инесса Шан

жизненный опыт всё расставит по своим местам. правда и шишек набьёт!

Ви
Виктория

Инесса, недавно я стала изучать библию. Действительно чудеса, которые Бог исполнял приводят в трепет. Но в библии есть очень мудрые советы, которые важны и в наше время. если вам интересно то зайдите на этот сайт www.jw.org здесь вы найдете множество публикаций и видео материала основанных на библии, а так же библию онлаин.

Инесса Шан

Посещаю,когда вдруг где-то в чем то сомнения. Я 6 лет работала в храме. Не стеснялась задавать батюшке вопросы, многое он мне растолковал,дай Господь ему здоровья! И если бы не моя болячка -" инсульта в прошлом марте -наверное еще и трудилась бы..

Ви
Виктория

Инесса, поправляйтесь обязательно! Приятно что вы верующий человек. посещайте сайт по чаще, там много полезной информации.

Инесса Шан

Спаси Христос! Удачи и счастья вам!

Ви
Виктория

И вам Инесса.

Александр

Смотря какие вопросы. На многие вопросы есть ответы в энциклопедии

Александр

Детеныш любого животного становится тем животным, которое его породило

Ви
Виктория

но мы ведь не животные))) а Бог уж тем более! Он сам назвал Иисуса сыном, но не раз в библии к Иисусу не употреблялся титул Бог, Господь это да, но не Бог. Это люди сами уже придумали.

Александр

Человек тоже животное, отличие от других животных - обладает разумом

Ви
Виктория

:)спасибо за ваше мнение!однако я себя с животными не ассоциирую)

Александр

Вы робот?

Евгений Лавровский Женат

Если для Вас самые важные вопросы не формальные - то только в себе.

Евгений Лавровский Женат

То есть вопросы не имеющие ответов в формальной логике. В различных источниках надо искать не ответы, а информацию. А ответ надо пытаться сформулировать самому.

Ви
Виктория

В библия я нашла точные ответы на эти вопросы. а как вы относитесь к этой книге?

Евгений Лавровский Женат

С уважением. Но ее ответы на вопросы мироздания меня не устраивают. Это ведь тоже модель мира. А у меня другая

Ви
Виктория

Спасибо вам за ответ.

Михаил Мещанинов

в библии точно голову сломаешь, а на голову гипс не накладывають

Ви
Виктория

Спасибо вам, Михаил, за ответ. А почему вы считаете что ища ответы в библии можно сломать голову?

Михаил Мещанинов

там хорошо написано, так что каждый свое найдет там

Ви
Виктория

согласна. желаю вам успехов. не пренебрегайте советами из библии и все будет хорошо)

Михаил Мещанинов

спасибо

Александр Апанасенко

Или во внешнем мире, или во внутреннем, больше негде искать! 🙂

Ви
Виктория

а что вы думаете про библию?

Александр Апанасенко

Библия, одна из древних книг, самая известная. Если хотите что то спросить, задайте вопрос по конкретнее!

Ви
Виктория

всего лишь хотела узнать ваше к ней отношение. Для кого-то это сборник легенд, для кого-то сборник мудрых изречений, а для кого-то книга от Бога. что она для вас?

Alex Volcov

а что Вам важно то? по ботанике в библии бесполезно искать....

Ви
Виктория

у вас есть на это причины?

Alex Volcov

нас щщас называют рабами божьими... а раньше, при других богах мы были внуки божьи.... согласитесь, подход совершенно другой.... да и жили мы тогда нормально)))))

Ви
Виктория

Alex, я изучаю и читаю библию и выражение "рабы божьи" там не встречала. Это сами люди дали себе прозвище. В библии Бог называет людей дочери и сыновья. согласитесь звучит куда приятней) как доказательство притчи 27:11- "Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, что бы я мог отвечать тому кто упрекает меня."

Alex Volcov

библия просто книжка.... читайте сколько хотите)))))) а вот служители этого бога как раз и считают вас рабой (рабыней)....

Ви
Виктория

это их дело) главное я себя такой не считаю) Спасибо вам за ответ и потраченное время.

Юрий Шуганов

На все вопросы могут ответить только женщины и ...дураки.

Ралиф Башыров

И ещё депутаты Евгений Федоров,Ирина Яровая и Жирик

В*
Василиса *****

Ответы могут быть просто рядом с Вами. В обычной жизни....

Ви
Виктория

все мы сталкиваемся с проблемами, с трудностями, с несправедливостью...как понять почему это все происходит и кто в этом виновен?

Ольга

Ну только не в библии. Хотя каждый выбирает для себя сам.

Ви
Виктория

Можно спросить, а почему вы так категоричны к библии? у вас есть на это причины? расскажите пожалуйста.

Винни Пух)))

ну смотря какой вопрос интересует,постараюсь помощь!

Ви
Виктория

В библии написано что она вся -слово Бога. 2 Тимофею 3:16- "Все писание вдохновлено Богом..."

Винни Пух)))

я честно библию не читал,может в детстве немного читал немного помню такое,просто я сам верю в добро Бога!

Ви
Виктория

Знаете, в библии говорится о таких людях, которые не зная закона Бога..на интуитивном уровне поступают правильно. Это прям про вас) Вы правильно делаете, что верите в добро Бога! Бог есть любовь. Если вам интересно можете зайти на сайт.. там вы увидите и узнаете много интересного! Там есть видео, журналы и библия онлайн. вот адрес www.jw.org

Винни Пух)))

Спасибо!

Ви
Виктория

вам спасибо Винни)) пишите если возникнут какие либо вопросы.

Альфия Шайбакова

в гармонии с самим с собой это самая сложная наука

Ви
Виктория

иногда сложно с гармонировать разум и сердце

Альфия Шайбакова

вот в чем вопрос, когда находится золотая середина тогда и есть ощущение счастья