Владислав Михайлов

В литературе, кинематографе, играх часто за основу сюжета используется постапокалиптический мир. А какой апокалипсис на ваше мнений самый вероятный? Кроме третьей мировой войны.

Ответы
Малыш Werewolf

ну можно по порядку пройтись по списку всевозможных. 1 Глобальное потепление. растают льды в океане и все затопит- это врятли, поскольку ежесикундно все не растает и не создаст огромной волны которая сметет все на своем пути, да если и растают ледники то уровень окена поднимется не настоль много чтобы все затопить. 2 инопланетное вторжение- ммм ну если поставить себя на место высокоразвитых инопланетян то я бы не стал землю захватывать при помощи военных действий, земляне и так сами себя перебьют и отравят своей деятельностью во имя прогресса. А в этом деле можно немножечко помочь, так сказать подлить маслица в огонек подкинув какую-нибудь интересненькую внеземную технологию 🙂 3 прилетит огромнейший метеорит или комета- вот это вполне возможно, ну пока далеко далеко на горизонте все чисто, так что можно спать спокойно. 4 гиганское извержение вулканов с наступлением в последствии ядерной зимы- тоже вполне возможно.

Nikolay Gaev

Самый хреновый (извините), - "соскочит кукушка" в головах у всех в результате изменения электромагнитных полей в солнечной системе с такой скоростью, что наш организм не сможет приспособиться. Чуть-чуть это происходит каждые 100 лет (глядя на историю войн). При этом статистически только традиционные религии молятся о мире. Одну из фраз из текстов Святого Писания говорит священник в к.ф."Мёртвый сезон". Но у русских есть поговорка,- "не буди лихо, чтоб сидело тихо". Можно, конечно, физкультурой и молитвой заниматься самостоятельно, но эффективней сообща,- в спорт.зале и в церкви - соответственно. (И обратите внимание,- ныне распространённый термин "соответственно" я применил верно. А!?)

Юра Гуров

апокаплипсис уже пришел ,по закону времени ,апокалипсис это такое состояние общества ,когда частота смены технологий совпадает с частотой смены поколений....именно в это время правящие элиты не способны удержать власть в мире ,тайную власть.потому что осовоение людьми технологий и знаний становится трудно скрываемым ,герметичные тайные знания все труднее удерживать .и труднее толпу оболванить она становиться не толпой а народом

Михаил Бердников

думаю, что таким событием окажется взрывы(извержения вулканов) на всех континентах, вместе взятых, в одно время, включая появление многих новых с не менее мощным извержением...выброс громадного объёма пылевых частиц, дыма приведёт к катастрофическим последствиям...

Владислав Михайлов

То есть началом подлежит извержение Йеллоустоунского супервулкана?

Михаил Бердников

возможен такой вариант, тем более, что в Исландии начал извержение вулкан подобного типа...

Лилия Петрова

Я думаю,что он уже давно начался,просто мы не задумываемся об этом...просто посмотрите на людей...полнейшая деградация нового поколения...посмотрите просто на фото подростков в соцсетях...это же просто капец...

Владислав Михайлов

Полностью с вами согласен((

Станислав Щеглов

На сколько я знаю литературу в каждом веке обсуждался вопрос - о скором конце света. Особенно он был популярен во времена потрясений. Но проходило время, а он не наступал и в обозримом будущем не предвидется

Владимир Ранков

Нарушение экологического баланса. В собственном дерьме утопнем, проще говоря. Человечество - это вообще планетарный макровирус, только вирусы и человечество уничтожают собственную среду обитания.

Галина Лукичева

Самый вероятный придет из космоса. Какое нибудь слишком крупное космическое тело приблизится слишком на малое расстояние к Земле, или очень крупный объект на землю упадет.

Natalёk

оо как вас заморочило то а)) думаю в любом случае главную роль примет человеческий фактор. хотя я в людей всетки верю. не можем же мы быть на столько идиотами

Тамара Антонова

А зачем об этом думать и притягивать. Наши мысли это материальная субстанция и не имеют преград.Нужно жить и радоваться жизни , а не думать об апокалипсисе.

Кульпан Абдумаликова

Конец света: землятресения, катастрофы авиа,авто, ж\д,, аварии, взрывы, мелкие войны которые идут во всех странах, разве это не апокалипсис подумай сам

Ульчик Усманова

он уже наступил, просто мы не замечаем этого или не хотим замечать

Ор
Орал

небудеть, все это выдумки и собранные образы...Вот только хохлы натворили ума не постижимо...Они сами себе нарыли глубокую яму....

Ор
Орал

небудеть, все это выдумки и собранные образы...Вот только хохлы натворили ума не постижимо...Они сами себе нарыли глубокую яму....

No Name

люди придумают заменяемые органы человеческие, и только богатые могут себе позволять это! и будет рабство ради двух почек ))

Ирина

Сейчас такое каждый день...., смотрите НОВОСТИ: Пожары..., наводнения..., самолёты пропадают..., война в Украине..., страшно везде!

Вя
Вячеслав

ни какой потому что всё это нам вталкивают неизвестно откуда а проживём мы столько сколько сам Господь Бог дал

Ви
Витёк

Метеорит

Вя
Вячеслав

ну метиориты нас уже давно предсказывают а вот как Бог повернёт так и будет

Владимир Соболев

Читайте другие книги, смотрите другие фильмы, а то скоро задумаетесь над смыслом своего пребывания на свете.

@ндрей Грифон

Когда загнавши себя в угол,и выход только бездны край,останется лишь только прыгать,или пади,или летай!!!...)))

Алия Макажанова

я так думаю что должно быть оно будет обязательно,просто людям на планете нужно вести семя разумно

Кристина Баженова-Любченко

ЭТОГО НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ЛИШЬ ДОГАДКИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.А ЕСЛИ ЧТО И БУДЕТ ТО В САМЫЙ НЕОЖИДАННЫЙ МОМЕНТ