Natali *******

Вот говорят, в стране экономический кризис, цены растут, народ бедствует... Однако, как не придёшь в ТЦ - всегда толпа людей с полными тележками, в заведениях по выходным все столики заняты, в аэропортах очереди из отдыхающих на курортах... Как Вам живется в условиях, якобы, кризиса в стране? Ощущаете ли его на себе?

Ответы
Юрий Дударев

Эм.... кризис это конец жизни или революция? Вы перечислили места где всегда есть люди. И не одного места там где он на самом деле ощущается. Есть кризис виртуальный это гон по телику, есть кризис реальный это когда твое предприятие закрывают и тебя увольняют. Вот об этом и идет речь, все те кого сократили начинают говорить о полной жопе, те кто еще работает сомневаются что он есть, да доходы упали на 30% - 40% но жить и отдыхать питаться можно... Безработные на дотациях и пособиях, в декретах и просто увальни на себе его не ощущают потому денег у них как не было так и нет имущества своего не было так и нет... Когда у меня в год налоги подняли на квартиру а она у меня не маленькая, когда подняли налог на транспорт а тачка у меня не из кляч дешевых, когда цена на бензин выросла, а тачка жрет много, когда ЖКХ подняли с 3000 рублей в месяц до 8000 месяц. Мне становится страшновато а покормлю ли я дальше свою семью, а заплачу ли я все налоги и пошлины, а что будет завтра с моей работой. Когда бьют по твоему личному карману и бьют хорошо, хочешь не хочешь в кризис поверишь, а оглупители что в телеке тебе объяснять причину всех твоих проблем. 🤣 🤣 🤣 Так что сначала нужно себя идентифицировать в обществе и от сюда уже понимать распространяется на тебя кризис и твой коэффициент полезного действия. У кого денег не было не будет, соответственно и терять не чего 🤣 🤣 🤣 У меня в семье не испытывают кризис не жена не дети потому что не работают, родители потому что военные и пенсии у них я бы сказал очень достойные, даже сверх достойные ))) за то я испытываю потому что упал доход в среднем на 40% 🤣 🤣 🤣

Масяня

Хм. Хожу пешком(автомобиль есть, заправлять дорого), квартира своя... В отпуске нормальном не была лет 20.... Кризис может и в головах. Но, родину любить лучше из-за границы. А! Два высших у меня, педагог. Мне даже букеты на первое сентября не дарили) а теперь и они-взятка) з.п. в среднем около 30 тысяч. Телефон - китайский. Ем - дома. Живу в Сибири...

Doc.

Твой лось пока отдыхает.....

Масяня

Вот то то и оно.

Doc.

Ебаные телеуто -буряты злобные звери с ножами и нормальными этическими нормами в - 0..Офицеры пьянь продажная.

Масяня

Говорит часть из призывников Кузбасса и Оренбурга. Больше нет никого. Все лосяши как на подбор.

Doc.

Из Кемеровской области масса (лично моих товарищей) там и служила. Потому и говорю.

Ирина

Вот я тоже удивляюсь. Прожила 10 лет за границей. Вернулась, все жалуются, меня считают богачкой, раз из-за границы. Пришла на встречу выпускников - все бабы в норковых шубах до пят, а одна, как лох, в курточке проходила с октября по апрель

Natali *******

Это точно). А Вы в какой стране жили 10 лет?

Ирина

В Прибалтике. Эстония. А так пол Европы объездила пока там жила, нигде таких понтов нет, как у нас

Natali *******

И говорит это о том, что , все-таки, не так умен русский народ, как хочет казаться)

Ирина

Совершенно верно. Столько лет геноцида. Уничтожили всю интеллигенцию. Равняться то не на кого

Александр Мамедов

обычные обыватели

Андрон Шрайбикус

Мне пофиг. На жизнь хватает, хоть и не толплюсь с тележками и отдыхаю в родной деревне. Кстати, бомжей и нищих, подыхающих с голода стало гораздо больше. Только их никто почему-то не замечает

Александр Мамедов

всегда толпа людей с полными тележками, в заведениях по выходным все столики заняты, в аэропортах очереди из отдыхающих на курортах..это ли бедные?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

О, да!😠
Бездельники все уши прожужжали этим словом и жужжать продолжают... Это ОЧЕНЬ действует на нервы, как и рассказки об Украине...🤢

Лев Дувидович Перкис

Население страны, это не только те, кто закупает полные тележки, ходит по заведениям иотдыхает на курортах.

Он

Чуть прибавили зарплату,но и цены вверх лезут.Вообщем пока сложно сказать,не определился..

Павел

Я незнаю что это кризис, я 23 года обеспечено живу не в чем себе неотказываю!

Юлия По

Согласна с Вами! Поныть любят, а по три машины в семьях, дорогие смартфоны

Ме
Мечтатель...

Это точно, чего еще людям не хватает?🤔

Юлия По

Манны с небес и бесплатной

Ме
Мечтатель...

Это точно... Как ты?

Юлия По

Одним словом- нормально

Обсуждайка

приятно иногда прочитать здравомыслящие,собственные слова)))) браво)))

Обсуждайка

правильный текст,основной мотив нашего кризиса🤣

Natali *******

Так , как есть, так и написала.

Дм
Дмитрий

Тогда что то же самое?

Natali *******

Всё. И в ТЦ, и в заведениях, и в аэропорте.

Дм
Дмитрий

у нас нищета сплош.

Ал
Александр

То,что вы привели в пример, это совсем не показатель, страна огромная!

Во
Вовочка

Народ всегда недоволен . Пенсии хочет получать , а налоги не платить

Геннадий Витальевич Чичеров

Конечно ! Поедешь за покупками - припарковаться негде !

Вячеслав Кузнецов

В то что киркоров в рекламу подался, это не кризис?

Natali *******

Это, мне кажется, потому, что слушают его всё меньше и меньше, теряет Филип популярность... А денежки никогда не лишние)

Гас Самурай

смотря в каком городе и какой процент населения

Ди

Такое ощущение,что кризис только у меня 🙄

Саша Сокол

да, блядь!!!! мы ф каких-то разных странах живём...

Ольга

Нет,не ощущаю.Согласна с вами полностью.

Это Я, Читатель.

Сразу видно, нет проблем у человека....