Hu
Hussy

Хочу поменять топливный фильтр своей машинки, какие инструменты мне нужны? Меня забанили в гугле в яндексе и на ютюбе, поэтому спрашиваю специалистов здесь 🙂

Ответы
Иришка Кокарева

Основная проблема при замене масла для женщин-это отсутствие мужчины))).Для того чтобы снять старый фильтр нужен сьемник и усилие...Можете конечно использовать атвертку,но велика вероятность того,что повредите то,на чём он держится.Так же нужен ключ,чтоб открутить сливную гайку,что сделать так же не просто.Собственно ведро для отработки, и новые масло и фильтр.Так же может понадобиться новая сливная гайка,если повредите ее при съёме...

Hu
Hussy

маслянный фильтр я умею менять , я топливный хочу поменять там сложнее. но спасибо вам за совет конечно.

Иришка Кокарева

Пардон...не внимательно прочитала

Ооо Перун Проектная Организация

Надо заехать в СТО и там все сами мастера сделают, на мой взгляд, Вам HUSSY топливный фильтр будет для Вас затруднительно поменять. 😉

Hu
Hussy

я так не считаю . это вы предвзято ко мне как то относитесь.

Ооо Перун Проектная Организация

Ладно, тогда Вы получается мастер на все руки, девушка мастер на все руки??? Сами можете масло поменять и тормозные колодки???

Hu
Hussy

могу легко. а топливный фильтр нет.

Ооо Перун Проектная Организация

Тогда топливный фильтр в зависимости от модели автомобиля может располагаться в разных местах. Например. если у Вас легковой седан или универсал на бензиновом двигателе, то скорее всего топливный фильтр находится под седениями заднего ряда, там надо предварительно снять сидение и открутить отверткой корпус ведущий в топливный бак, а там уже смотреть по месту... Есть варианты, когда топливник ставят возле двигателя напрямую.

Hu
Hussy

у меня была сотая королка давно и он располагался не под сидением.

Ооо Перун Проектная Организация

Я же писал выше, что он может располагаться как под сиденьем так и в районе двигателя, все зависит от модели. А в чем проблема посмотреть на сайте DROM.RU

Дмитрий Лебедев

Если нашей - отвертка и 2 стяжных хомутика, желательно не китайских. Ну на всякий случай бокорезы и пассатижи. Про иномарки не зеаю.

Hu
Hussy

не нашей.

Дмитрий Лебедев

Увы. Не в курсе.

Анна Сова

Спецалисты в тех.центре и за работу отвечают, а тут посоветуют а дальше сама крутить будешь. У меня уже тапочки смеются ......

Hu
Hussy

специалисты надурят

Анна Сова

ага а тут вот вы видите кто? Фильтр поменять недорого и сам он недорогой и там не на чем дурить.

Сергей Руд

Берёте пару бутылок пива и идёте к ближайшим гаражам получите только нужный если пиво прохладное ещё комплимент отвесят

Hu
Hussy

я боюсь.

Сергей Руд

Тогда не надо менять потому что на сервисе наепают сто процентов

Hu
Hussy

не поменяю. закидает там что нибудь . свечи маслом или еще что нибудь )) насчет сервисов согласна.

Сергей Руд

Как заводится перестанет надо менять больше ничего не случится

Hu
Hussy

тогда я тряпочкой стекло протру просто.

Сергей Руд

И колесо для солидности надо пнуть😃

Оо
Ооо

Т.О делал сам патом надоело .Теперь делаю в сервесе .Стаю над душой у авто миханика и контролирую.

Оо
Ооо

Обратитесь к провайдору . кароче к спецу а то что у вас так замудрено что пахнет вирусом .

Hu
Hussy

вы знаете как пахнет вирус? это забавно.

Оо
Ооо

И барсуки я их сто раз нюхал )))))

Hu
Hussy

ужас какой 😱

Оо
Ооо

Бывалый )))) жизнь богата )))

Lao Dao

Звбанили в гугле и Яндексе.. жесть.. делать вам нечего на любой вулканизацмм за 50руб поменяют)))

Lao Dao

Тем паче Оно вам надо фильтры менять))))

Hu
Hussy

я хочу сама научиться, чтобы не было стереотипов что девушка и машина несовместимы.

Lao Dao

а девушка и мужские глупости совместимо выходит? ))

Hu
Hussy

вполне )

Lao Dao

В таком случаи.. Я фильтр руками откручиваю запросто дури хватает серьезно))

Никита Козлов 78Rus

Для начала, ЧТО за машина? На разных машинах разные фильтры и установлены в разных мечтах!

Hu
Hussy

москвич 408

Никита Козлов 78Rus

На заводской магистрали топливный фильтр не ставился. Обычно его врезают в разрыв магистрали. Закрепляется фильтр двумя хомутами на шланге. Для замены фильтра понадобится отвёртка, возможно ключ 7мм (попадаются и другие размеры болтов). Грамотнее всего ставить топливный фильтр ДО б/насоса. Идеальным вариантом было бы установить фильтр тонкой очистки топлива от ГАЗ-24. Этот фильтр не требует замены, хорошо очищает топливо, а при некоторой доделке, не пропускает даже воду. Удачи.

Hu
Hussy

вот спасибо . все прям грамотно мне расписали, теперь то я легко его поменяю.

Никита Козлов 78Rus

Попробуйте найти т/ф от ГАЗ-24. Как его установить расскажу. С этим фильтром вообще никогда не бывает проблем с чистотой топлива и кар-ра.

Андрей Борисович

может все таки на СТО? зачем пачкать нежные женские ручки к тому же

Hu
Hussy

я хочу научиться.

Андрей Борисович

тогда согласно тех описания вашего авто

Виктор

Смотря какая машина и где фильтр. А инструмент всегда нужен.

Hu
Hussy

мне уже подсказали. спасибо.

Виктор

Не за что 🙂

Олег Соколов

Это невозможно...Поисковик не банит...Лапшу на уши не вешай.

Олег Соколов

Я вообще бесконфликтный человек... Но поругаться люблю...😁

Hu
Hussy

я просто хотела написать что если у человека нет ч.ю то идите мимо , а оказалось что у вас оно есть.

Олег Соколов

У меня есть всё...Всё, что может заинтересовать любую женщину...Ой блин...По ходу...и не только женщину...Не..ты только посмотри...Как вон тот усатый нахал... таращится на меня....Не... но какие усы... Все... Мне, по моему, пора сваливать.... И почему...блин...я уродился таким неотразимым....

Hu
Hussy

походу вы правы.

Олег Соколов

Я всегда прав.

Владимир Дергунов

да зачем тебе это надо?на скорость не влияет🚵‍♀️

Бизсовисный Катяра

отвертка крестообразная новый фильтр и...литра пива...)))))

Бизсовисный Катяра

девченка замужем....просто по этическим нормам- не имею права влюбиться!......)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Правильно!!! Ты молодец

Бизсовисный Катяра

пасибки)))

Карачёв Дмитрий

У вас уже все инструменты есть. Осталось их применить.

Карачёв Дмитрий

На страничку с вопросом -смело отвечаю. Куда же ещё?

Hu
Hussy

ну тогда мне кажется вы немного пошлый) или я пошлая.

Карачёв Дмитрий

Смотря на что заточен мозг. Я в ответе только имел ввиду, что вам, как симпатичной девушке, спрашивать об инструменте не пристало. Не достаточно ли просто попросить знакомого( не пошлого) мужичка, а лучше мастера сто и улыбнуться при этом.

Hu
Hussy

я не люблю о чем то просить, я лучше сама сделаю, сама всё сама я же все таки женщина 🙂

Карачёв Дмитрий

Разве не интересно иногда применить волшебство очарования, как женщине? А мы остаёмся скрипеть зубами с желанием проявить себя, как мужчины. Вы оставляете нас без самореализации и благородства. Видите сколько женщин здесь висит с вопросом- где же мужчины?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ГОЛОВА АВТОСЛЕСАРЯ И УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НАБОР КЛЮЧЕЙ😁

Татьяна ~~~~~~~

Всего-то нужно доехать до станции тех обслуживания)

Hu
Hussy

не доверяю я станциям, я сама все могу.

Татьяна ~~~~~~~

Я понимаю, что женщины могут все, но думаю это нужно оставить мужчинам

Hu
Hussy

ничего подобного. это стереотипы .

Татьяна ~~~~~~~

Ваше право, удачи!!!

Сергей Голован

Руки!!! Ну или ещё отвёртка, если он у тебя на хомуте

Халид Мусипов

Если люди, которые этим хлеб делают себе. К ним иди

Hu
Hussy

нет я свою малышку не отдам в автосалон.

Серик Байбусунов

А машина какая? Ответ: красная, - тоже подойдет. ))))

Серик Байбусунов

А вы где живете? ))))

Hu
Hussy

Новосибирск

Серик Байбусунов

))) боюсь не доберусь, хотя вроде и близко

Hu
Hussy

доберетесь я верю в вас. я на выходных сломаю а вы на следующих приезжайте чинить.

Серик Байбусунов

😂 пробуйте!

Игорь Гарипов

Нада тебе в ремонт поехать где делают спецалисты

Игорь Гарипов

Чо прям сильно

Hu
Hussy

вы глупость просто написали вот и все.

Игорь Гарипов

Смысле я тебе говарю я тебе чо сильно нравлюсь ты ответила сильно а другом собщение пишити нет вот я не пойму так я сильно нравлюсь или нет

Hu
Hussy

не сильно уже

Игорь Гарипов

Почему уже не сильно