Виталина

Что ждет экономику? 1. Дефицит товаров и услуг. 2. Бюджетные дыры. Уход иностранного бизнеса сократит налоговые поступления (один только Макдональд платил по 165 млрд в год).3. Рост цен. 4. Безработица. 5. Социальный кризис, который неизбежно последует за экономическим. Люди станут беднее, многие останутся без работы и средств к существованию. Зато мы победим? Кого и конечная цель?

–3
Ответы
Николай

импортозамещеие , в чем дефицит можно конретизировать ,уход иностранного бизнеса оставляя все предприяти и мощности так как вывезти из России запрещает закон , оплата сотрудникам и рабочим ещё два месяца , выплата налогов и НДС или искуственное банкротство , а это уголовная статья и огромные штрафы и национализация производтва , пердача правления российским партнерам тоесть произодство бдет продолжатся теми же темпами люди бүдут работать , плюс средства от прожаж останутся в России , совсем скоро цены как и на бензин начнут падать доставка товаров дешеле , беработицу начнут пусть ииискуственно окращать не на бумаге а по настоящему , выплаты женщинам береенным и с детьми до шестнадцати лет на три года еэемесячно , соиальные выплаты поднимут , теперь кого победим , неофашистов которые на камеру (члены правительства Украины ) заявили что создадут грязные бомбы ядерные отходы распылятся над территорией России , люди умирали бы долгой и мучитедьной смертью , радиоактиное заражение местности и непригодные к жизни территории на ближащие сто лет , Зе на Мюнхенской конфереции заявил о возврате Украине ядерого оружия что противоречитидоговору от 93 года , а в купе сугорозами использования грязных бомб можно было ожидать и ядерногоулара сотни тысяч жизне а в зависимости мощности и количества боеголовокмиллинов мирных гпаждан женщин детей , что б вы сказали Путину если этот сценарий үдался неофашисткому отребью , наверно спросили почему российская разведка пропустила это или ликовали и радовались , Россия лишь на несколько дней опередила насупление нациков на ЛДНР и на Крым , так же планы были на захват Калиниграда , так с кем и для чего мы воюем иинужна была эта военная оперция и какую победу м

Виталина

запад богатый. они умеют просчитывать риски и убытки

Николай

как если уже сами себе в ногу выстрелили , они привыкли к мягкой и вальяжной жизни а теперь три автозавода встли газ под четыре тысячи бензин вхлетел и останвливатся не ҫобирается и зашевелиись как мураши , а теперь и вливаний с России нет или можно получить в рублях , что мало перспективно рубли у них вне заҡона

Виталина

вы великий экономист. Какое у вас образовние

Николай

юридическое высшее

Виталина

Николай

Ну будет русдональдс.Что изменится.Доллар в обще исчезнет.А рублей в России хватает.Тот же макдональдс все продукты закупал в России.Вот только прибыл вывозил из страны,халява кончилась.Прибыль будет дома,а это в разы больше,чем он платил в бюджет.Товарные бренды просто будут иметь свое истинное происхождение.Не производство Италия(изготовление Китай).А произведено в Китае,Белорусии,Казахстане и т\д,и изготовленное там же.

Николай

Повторяю для тупых.Не приписывай свои"достоинства" другим.Диванный пирожок

Артур Пирожкоff

Для ушлёпков - Поздно тебе оправдываться.

Николай

Оправдываться,перед кем.Дибилом с детства,тем более с кастрюлей вместо головы.Много чести,для тебя

Артур Пирожкоff

Для ушлёпков - Поздно тебе оправдываться.😂😂😂

Николай

Салаженок,ты на кого падла пасть открыл.Брысь под шконку,и не отсвечивай

Ми
Михаил

Дефицит на что? Кто вам сказал что хотя бы один бизнес уйдёт и не вернётся?))) бюджет за счёт углеводородов будет пополнятся лучше чем от раньше), Мак Дональдс пополнял на год бюджет на 165 млрд? Откуда цифры?) 2014 рост цен был, потом стало всё ещё дешевле)), по безработице национализируют предприятия и так же дальше всё будет работать. Как проявит себя социальный кризис?)

Виталина

цифры из налоговой

Ми
Михаил

И вы хотите макдак это всё бросит?))) именно поэтому они не работают и выплачивают персоналу зп пока стоят))), всё это понты)

Виталина

по закону нужно уволить в связи с ликвидацией. Это не в один день делается. Подписывается приказ и проходит несколько месяцев пока не отдадут трудовую

Ми
Михаил

А они о ликвидации и не заявляли, они заявили с сохранением зп)

Св
Светлана_Светлана

Социальный кризис точно не произойдёт, многие россияне живут за счёт соц поддержки:пособия на детей просто огромные, ипотека бюджетникам копеечная, столько в стране тунеядок из мамашек и блогеров, фитнес тренеров и прочего полоумного планктона, что это даже хорошо, что они наконец пойдут на лесоповал, а не лясы точить в инстаграме.

Св
Светлана_Светлана

Правильно, он просто заработал в России и сидит в Испании пьянствует и заедает вино хамоном. Везунчик редкостный.

Виталина

вот алкашам иногда везет

Св
Светлана_Светлана

Водились бы миллионы собрала бы монатки, в Чили или Аргентину на пмж. И все.

Виталина

везде есть диаспоры

Св
Светлана_Светлана

Наверное. Я за границей не жила.

Барон Де Гофмансталь

В 1940 году СССР обеспечивал себя всем и не нуждался ни в иностранных товарах, ни в инвестициях. Конечно надо готовиться к трудностям, но если вследствие этих трудностей Россия соскочит наконец с нефте-газовой иглы, это будет очень хорошо. Один вопрос - доживем ли?

Виталина

ничего вы о 40 годе не знаете. А голодомор. когда при Сталине вывозили зерно за границу а в России и Украине люди умирали от голода. а статья уголовная когда давали срок так называемый "за три колоска" когда с поля нельзя было горсть зерна собрать

Барон Де Гофмансталь

А Вы знаете? Вы голодали, или Вам дали срок за три колоска? Смешали все в одну кучу! Тогда страна из руин, из ничего и в полной блокаде за 20 лет обогнала весь мир по темпам роста промышленности, сейчас никто не голодает, заводов полно, просто такие как Вы привыкли получать американские окорочка и макдонольское дерьмо за нефтедоллары, так вот пора бы головой поработать и на свое переходить. Макдональд ей миллиарды платит, а то что он за это людей травит, это ей не важно!

Виталина

скоро и вы отучитесь от заморских Мерсов. манов. фольцвагинов. сканий. леново и т.д. Китай в помощь. А . кстати. почему Китай не дал России кредит о котором его просили? Он же ваш друг

Андрей Мацнев

Не совсем так. Это как умирающий больной, которому нужна операция. Если её не сделать, больной гарантированно умрёт, условно, через год. А если сделать, то у него будет трудный восстановительный период - месяца два, но зато потом гарантированно выздоровеет😉

Виталина

годы. годы и финансы. Где их возьмет страна. которая все средства направляет на военные действия.

Андрей Мацнев

Не факт. Я думаю, полгода, год максимум.

Aleksandr Tarnovsky

Глава «Роскосмоса» назвал причину для возвращения западных брендов в РФ
Покинувшие Россию западные компании скоро вернутся и причиной этому станет жадность, написал 12.03.22 глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.
https://news.mail.ru/politics/50417660/

Виталина

понятно

Aleksandr Tarnovsky

Во всякой "драке-заварушке-битве" всегда есть тот не разглашаемый предмет, из-за которого и происходит "драка". Часто это - нефть, газ, злато-серебро, уран, вода, алмазы, оружие, наркотики... Какой предмет заставил российского царька начать "заварушку" и почему так перепугались украинский и американский лидеры - вопрос! Но явно не те цели, о которых было заявлено официально... )))

Виталина

а России только воевать. Нагорный Карабах.Сирия. Грузия, Приднестровье, Чечня. Северный Кавказ, Украина. С кем за это время воевала Украина

Aleksandr Tarnovsky

Россия — это не одни взрослые . Это и дети из детсада, и школьники, и студенты, и дети-инвалиды, и все, кто лечатся в больницах, и пенсионеры... И нас всех, мирных жителей разных регионов России, американский лидер обвиняет в том, что мы хотим "напасть на Украину", и даже называет какие-то мифические текучие сроки! И это прогрессивный лидер всех американцев?! О Боже! Какие лживые слова! Какое-то растущее безумство... Мы живем с Украиной в мире после Великой Отечественной войны 77 лет! Зачем нам это еще раз? Разве мы похожи на тех нацистов, которые хотели перекроить мир по арийским меркам? Или землянам не хватило войн? (((
Ни одну войну, какой бы она ни была, нельзя оправдать ничем. Массовая гибель людей, массовые разрушения городов, массовая деградация Homo до уровня animals, потеря многих основ культуры и произведений искусства... Спасая граждан одного народа, мы неизменно кладем на плаху граждан другого народа... И Библейское мудрое "Не убий. Не навреди душе иной" не в силах вылечить психически больных воюющих сторон...

Лина Войт

вы про Россию? а почему бы вам про свою страну не подумать? у вас очень давно та же безработица и социальный кризис, рост цен, бедные люди. все мечтают уехать в европу или туда, где есть работа. вечно у вас кто то виноват. сами все просрали.

Лина Войт

этот человек уже давно труп.

Виталина

Пукин его и угробил руками убийц

Лина Войт

а вам он зачем, этот Немцов?? не примазывайте Путина. свое мнение есть у вас?

Виталина

да🖼

Лина Войт

удаляете неугодные комментарии? зачем?

Максим Гроzный

Кого бы мы не победили, победителей судить некому!!! Ты вот жопу рвешь там за педохохлонацев! Говно на РФ льешь! Предложи решение чтоб без войны можно было бы обойтись! херню писать вы долбоебы первые! а вот предложить выход язык в жопе

Виталина

так Пукин шизофреник. с ним как и с Гитлером не поговоришь

Максим Гроzный

а ты разговаривала сама? что ты лично предложишь вместо войны! лично ты!!! оставь уже Путина в покое

Виталина

чешите от нас убийцы. насильники и воры

Phantom Summoner

Зависит от правительства, если закончится разграбление страны, будет все нормально с экономикой, Северная Корея с момента основания под санкциями и в изоляции полнейшей, что не мешает ей сейчас ядерные ракеты испытывать

Виталина

не хотела бы там жить

Phantom Summoner

В России не возможно повторение СК, мысль была о том, что страной надо заняться, и разруху в головах победить, может хоть спустя 100 лет прислушаемся к профессору

Виталина

это сложно поменять мышление рабов

Phantom Summoner

Ну так не зря количество храмов превышает количество больниц

Борис Кадников

считать учитесь150 лярдов из россии ,украине нужны строители учителя врачи ,чиновники .только работайте есть цель строить не цель пограбиить РФ 30 лет слышал это мансы .за базар ответила украина

Виталина

это вы амерам продались

Борис Кадников

уехали

Виталина

а до этого 30 лет не уехали

Борис Кадников

чиновники продажны. как всегда уже 400лет, но теперь свои будут наебывать

Виталина

скорее всего да

Александр Сухачёв

Сбербанк вынужден остановить расчёты в юанях. Китайский банк-корреспондент отказался их проводить. Китай медленно, но неотвратимо ставит Россию даже не на колени, а на четвереньки.

Олег Кочетков

Макдональд работает на 99%используя наше сырье и наши ресурсы, продав это другим способом мы получаем не меньше за счёт отсутствия вывоза прибыли. А вот конечная цель мне не понятна

Виталина

это одна сторона медали. Еще организовать такой бизнес надо уметь и иметь финансы. Подобрать персонал. поставщиков. все рассчитать. вовремя платить налоги. Не все так просто. Вместо Макдональдса будут сплошные разливайки. Вряд ли кто организует быстрое питание без спиртного

Олег Кочетков

У нас много кафешек несколько не хуже, ряд макдаков работает по франшизе, а те которые напрямую имеют и персонал и поставщиков, и это остаётся на месте и никуда не собираются, просто смена названия

Малик Хайбулин

Не переживай...С экономикой будет все нормально... Если не уничтожить нацизм на Украине, то она уничтожит Россию. Поэтому, если хотите жить, и жили ваши дети поддерживайте Путина.

Малик Хайбулин

Да, весь мир готов уничтожить Россию и русский народ - хватит терпеть.. !812 во Францию пришли, 1945 - в Германию,.. думают что мир забыл об этом? Шольц, канцлер Германии, внук эсэсовского генерала, сделает так, чтобы Украина разбила и уничтожила Россию... У России уже не осталось солдат и танков.. Доблестные украинские войска уже жарят шашлыки на Красной площади...

Виталина

боже царя храни

Малик Хайбулин

Осталось только поделить Россию между великими мира сего... Вы какую часть России оставите себе? Какую дадите Германии, а какую Америке с Японией?

Виталина

только раздать то. что у них раньше забрали. Япония имеет претензии на Курилы. Финляндия на Карелию. Кенингсберг Германия. Говорят китайцам Дальний восток нужен. там китайцы по примеру донецких проведут референдум и признают его Китаем

Малик Хайбулин

Какой референдум? там же никого не будет. А Себе что возьмете?

mk
maik kunin

Здесь ответ однозначный. За ,что боролись. На то и на поролись.. Девиз народа помните?. Лишь бы не было войны! Вот Вам и пожалуйста.Кто то решил- хватит мира. Пора и повоевать.

Zibert

Я не согласен с вами с финансово-экономической точки зрения.Исходя из истории-всякая революция несет потрясение,но рождается новый виток развития экономики и общества.

Zibert

Я не живу в России,но Россия очень богатая страна.И на сколько мне известно, подписан указ,что все иностранное имущество остается в России.Даже валюта на счетах в банках.

Виталина

деньги быстро осядут в карманах абрамовичей

Zibert

Нет.Сегодня сбежали за границу артисты,юристы,активисты и пр.оставив свое имущество,которое перешло в госсобственность.

Виталина

наивность

Zibert

Время рассудит.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

То вы не знаете закономерностей рыночной экономики. Через 2 - 3 месяца вся эта срань вернётся назад с 90-процентными скидками и вонючей жижей в труса́х от потери прибыли.

Виталина

блажен кто верует

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вот и пребывайте в своей вере.

Миша Джалалов

Ну не сказал бы что будет так печально ),ведь к этому все шло уже давно ),и санкции создавались и создаются на ровном месте ,но у кого-то будут точно проблемы.

Виталина

поживем посмотрим

Миша Джалалов

Посмотрим )

Виктор Конобрий

Это похоже на лозунг советских времен:"Да здравствует мир во всем мире!" Но он почему-то не хотел "здравствовать".Ваши прогнозымрачные,но они не сбудутся....

Виталина

развивайте свою страну

Виктор Конобрий

Мы так и делаем.О своей стране.Россия и моя страна.Я в ней родился вырос,много лет работал...

Vладимир Калужин

Текущие санкции против России могут в перспективе отразиться на экономиках самих западных стран Европа зависима от импорта энергоносителей

Виталина

ну на колени перед Россией не станут. придумают что нибудь