Ел
Елена

Простота хуже воровства ,если она не от ума, а от заумия. Такое есть продолжение пословицы, которую здесь многие приводили, как аргумент в споре про гармонию

Ответы
Галина Кайгородова

Наверное в наше время совсем простой быть нельзя. Очень много охотников за лохами и это ужасно. Простой значит лох, жутко жалко что прошло то время, где мы были молоды и наивны, не было опасно быть простачком, Сейчас ещё те времена настали. Страшно за детей

Ел
Елена

Смотрю на внуком, не сказала бы, что они простачки

Галина Кайгородова

У меня сыну 18 лет, переживаю. Вова не дерись, обманывать нельзя, говорить лучше правду, обижать нельзя, сдачу давать нельзя. Везде запреты, а сейчас вот думаю, права ли я была. Дай Бог чтобы на пути наших детей встречались только адекватные люди и добрые. Тогда я права а если нет?

Ел
Елена

Говорить детям надо, но они же в своей детской или юношеской, дальше в студенческой среде находятся, там должны все познать сами, да и не выполняют они , что им говорят

Галина Кайгородова

Был маленьким, дрался, вот и начала учить, так потом его лупить начали а он сдачи дать не мог, и меня винил. Я говорю ты сам не трогай, ну а если тебя тронули то сдачу надо уметь давать, а он мне говорит так ему же больно будет. Вот и учи их. В секцию отдала на тайский бокс, сейчас с этим проблем нет, вобщем думаю сейчас мы нужны для того чтобы поддержать и направить. Всё, дорогу самим им придётся выбирать

Ел
Елена

Добрым вырос.... Не переживайте, все будет хорошо!

Галина Кайгородова

Спасибо большое, удачи вам

Алексей Малахов

Заумие -что это?

Ел
Елена

Про некоторых говорят " Заумный", я так думаю, что ум, граничит с некоторой странностью, необычностью, дополняйте...!

Алексей Малахов

Незаурядный ум априори необычен и странен для окружающих особенно недоумков.

Ел
Елена

последние два слова лишние в ваших рассуждениях

Алексей Малахов

Пусть так. А то эмоциональненько?