Светлана Ахмедова

"Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что начало проведения специальной военной операции России на Украине стало переломным моментом в истории, погрузившим ФРГ в период серьезных экономических потрясений". А Германия здесь с какого боку?

Ответы
С К.

Как с какого? Америка не разрешила газ покупать. Предприятия все остановились. Люди начали возмущаться, работы у людей не стало. Турбину от северного потока 1-н поломали, чтобы не было газа. Люди стали требовать открыть ветку северного потока 2-а, его по быстрому взорвали. Теперь немецкие предприятия вывозят в Америку, а немцам сказали сосать у всех подряд сами знаете что. Россия конечно же пострадала от этого, но наш газ нужен другим странам... Пусть развиваются на нашем дешевом топливе и энергии.

Светлана Ахмедова

Пусть Америку ругают...а не СВО

С К.

А они как безумные, одного Путина ругают все в один голос.

Елена Z

У Америкосов точно есть какая-то биодобавка которая отупляет,а иначе как объяснить ,что с Украиной происходит,с Европой?Грипом болеют скопом,а с ума сходят по одному..

С К.

Соглашусь! Украинцев всех опылили и сами опылились они, когда распыляли там....

Сергей

Думаю в печеньках что то было, те что Нуланд раздавала на майдане майданутым в 2014 году... однозначно.

С К.

Это уже был ....контрольный, на то, что уже выпили, понюхали и съели....😀😀😀

Валерий Егов

Дешёвый газ пропал. Пропал серьёзный рынок сбыта. Вся история роста экономики Германии связана с дешёвыми энергорессурсами из России. А ведь и тогда американцы страшно напрягались, что бы этого не произошло. Поэтому родилась замечательная идея "газ-трубы". 1970 год.

Светлана Ахмедова

Так они сами...ввели санкции...сами виноваты...а не СВО

Валерий Егов

Для этого ЕС и нужен. Через этих малопонятных людейц продавили санкции, которые обязательны к исполнению всеми странами. А американца посмеиваясь начали поставлять свой газ, который дороже в 3-5 раз. Россия, кстати, тоже нормаль на этом зарабатывает и сейчас.

Светлана Ахмедова

Сейчас тоже?

Валерий Егов

Конечно. Осталась одна труба через Украину и Южный поток. Австрия, Германия, Венгрия, Италия, Франция, Сербия покупают наш газ.

Светлана Ахмедова

Хорошо тогда. А ЕС сами виноваты

Валерий Егов

Конечно. Сейчас зима подошла. Газ не просто дорогой, его мало. Его не хватит на повышенные требования. Нужно греть дома, печь хлеб , вырабатывать электричество и работать на заавод

Raf Kanyukaev

почти все трубопроводы шли в Германию, а оттуда уже в другие страны, а теперь без газа, нефти, сырья, полуфабрикатов. металлов , промышленных газов и других Германия оказалась у разбитого корыта

Светлана Ахмедова

А причём СВО?

Raf Kanyukaev

для пропаганды прикрываются СВО, на самом деле США воплотили в жизнь давнюю мечту, убрать конкурентов, Европа сама помогла им

Владислав Кравцов

Так это как раз он с гарантиями Януковича прокатил) плюс к этому с самого начала спецоперации немцы за укрофашистов топили - самые большие поставки оружие и прочего инвентаря от них.

Светлана Ахмедова

Так пусть себя и ругают

Владислав Кравцов

Я б посмотрел, когда они хоть скопом, хоть индивидуально начнут себя ругать)

Владимир Панов

Германия то рядом находится, да и экономические связи очень тесные. А вот чего из-за лужи сюда лезут?

Светлана Ахмедова

Какой лужи?

Владимир Панов

так говорят про США в интернете, что они из-за лужи рулят европой

Светлана Ахмедова

Не слышала

Владимир Панов

Говорят острословы

Александр Мамедов

Германия в конфликте на украине играет ключевую роль с самого начала стравливания.

Александр Мамедов

А что тут нового.Это уже все знают.

Светлана Ахмедова

Даже, когда можно было получать газ по сохранившейся ветке СП2...они тоже отказались

Александр Мамедов

А почему? Вы знаете почему они отказались?

Светлана Ахмедова

знаю...потому что идиоты

Николай

Ну как остались без газа.Англо-саксы постарались,но на них то бочку катить нельзя

Светлана Ахмедова

Теперь катим

Николай

Ну мы же не немцы

С Э М

Она ж с себя последнюю рубашку ради Укры сняла и молчит в тряпочку.

Светлана Ахмедова

не молчит...а обвиняет СВО

С Э М

Конечно, но ни в коем случае не себя и ни Штаты. Тут была одна русскоязычная немка Европейская связь. В ее бедах виноват Путин, со слюнями это трындит😄Без объяснений и доказательств, тупо он и Россия. Идиоты

Светлана Ахмедова

Я тоже знаю многих здесь.....иностранцев

С Э М

Часть из них оказались иносранцами

Ир
Ирина

Нефиг было санкции вводить.Сами срубили сук, на котором сидели

Igor Fedaev

А хрен его знает , сами себе гемор устроили , дебилы !))))))))))))))

Вл
Владимир

1. Она помогает в военном отношении. 2. Принимает беженцев

Светлана Ахмедова

Не принимали бы...если вредит своей экономики

Вл
Владимир

Здесь несколько иной подход..

Светлана Ахмедова

Правильно вчера сказал Путин - думать надо сначала о своем народе

Вл
Владимир

Если бы ещё он так и делал!!

Михаил Гехт

так она с перепугу наложила санкции, теперь мучается

Светлана Ахмедова

Так пусть себя и винит

Михаил Гехт

так он и сказал «переломное»« Тебе с переломом хорошо?!

Al
Ali

…с ..энергетического … припёка, газка… дармового

Ир

Так Германия и была в числе инициаторов СВО…

Светлана Ахмедова

Так пусть себя и винит

Ир

Себя винить трудно… на это нужна сила и воля, чего в современных европейцах не наблюдается..

Свой!

Донор США всегда работает чужими руками

Константин Саратовцев

США сказали надо, Дойч сказала ЕСТЬ!

Константин Саратовцев

Света!!! Может в честь дня Комсомола перегрелась? Вот наши тебя устраивают???

Светлана Ахмедова

Я всегда за русских...не пьющая

Константин Саратовцев

Я тоже за своих, но за народ, но не власть.

Светлана Ахмедова

Я за власть...она мне нравится

Константин Саратовцев

Рад за Вас! Прощайте.

Ночной Дожор

А пусть там и остаются, этакие СВО...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А есть у вас от злых людей броня?

Ка-Валерчик Гузенко

А она в каждой тычке , забочка !

Nikola Mahkov

-потеряла энергоносители!--😭

Светлана Ахмедова

Сами же виноваты

Nikola Mahkov

-сами!--😭