Па
Партизанка***

Уважаемые! А вот скажите мне, асфальт кладут или ложат?? Недале как три месяца назад все было перекопано и рабочие со страшной силой делали ремонт дороги. Сегодня я еду по ней и каждые 50-100 метров колесо попадает в яму. И это еще мороза не было!!! И это Москва!! Страшно подумать ЧТО в периферии.. Так ЛОЖАТ они его или кладут??

Ответы
**
*тош *горынич

Коснулся тебя поцелуем так сладко,
А щеки щекочет мне шелк волосков…
И вздрогнули трепетно нежные складки –
Ажур лепестков к новым ласкам готов.
Откинься, глаза закрывая невольно,
Расслабься, забыв, где ты, с кем и когда…
Бегут от ладони горячие волны
Туда, где кончается бархат бедра.
Все женщины очень свободны по сути,
А все недотроги – порочны вдвойне.
Но кто это чудо природы осудит?
И кто возразить попытается мне?
Где сходятся стройные женские ноги,
Там жажда желания женщину жжет!
И, может, встречала она очень многих,
А, может, впервые кого-нибудь ждет.
Начало миров и рождения жизней,
Источник соблазнов и милых забав…
И ты не смотри на нее с укоризной.
Ждет тайна
С улыбкой на тонких губах…

Владимир Ракивненко

ЛОЖУТ в штаны, а КЛАДУТ в карман. А если серьёзно, то при определённых манипуляциях этими словами выплывает доказательство того, что ЛОЖКА и КЛАДБИЩЕ - однокоренные слова. Сам попробуй и очень удивишся, что Великим и Могучим русский язык не зря называют. Иностранцы сетуют: "У русских странный язык! Вокруг дома - САПОР, на дверях - САПОР и когда плохое пищеварение - тоже САПОР! " Странные эти расские.

Владимир Ракивненко

Успела уши зажать?????

Граф Пупыркин

Укладывают

Владимир Ракивненко

Аню - на носилки????

Па
Партизанка***

капец..........🤣

Владимир Ракивненко

Товарищи санитары - может в реанимацию??? Суровый ответ - врач сказал в морг... исполнять!

Виталий Бугриев

Нас в техникуме учили укладывать асфальтовое покрытие, и машина называлась - асфальтоукладчик. Технологии еще 70-х годов. До сих пор ничего принципиально нового не придумали, главное - соблюдать технологию. А нынешние “дырочные” методы предназначены лишь для утечки бюджетных денег в карманы бездельников!

Александр Ххх

Мне удивительно самому, что нельзя разработать технологию, чтоб дороги норм. были? Сколько же денег вылетает просто так. Это не дешевое удовольствие, укладка асфальта. И диски новые я не хочу покупать, я литых уже 2 убил из-за ям. Но у нас в Москве еще ладно, вот в Калуге да, только на гусеничном тракторе ездить.

Анатолий Дрозд

... Хороший вопрос ...справедливая констатация факта.....и называют красиво -ремонт дороги.....и не ложат и не кладут а списывают выделенное финансирование.......Встречный вопрос -----Ваше отношение к партизанам.....возможно вы в разведке....Не обижайтесь..- проявляю бдительность.....

Па
Партизанка***

если к партизанам ВОВ-отрицательное...

Ирина

Да кладут они на этот асфальт))) Асфальт - это предварительное покрытие перед началом дорожных работ. У нас так зачастую - только асфальт новый положили тут же начинают его рыть, ковырять - то слив не сделали, то трубы какие проложить надо... И вот так и живём!

Владимир Кручинин

Ну, как у Вас, то точно, ложат, а то и ложут... Если нормально, как в Европе - то кладут.... На эту тему анек был... сын спрашивает отца: папа, а как пишется хирург - через "е" или через "и"? Отец: если хороший хирург - то через "и"....)

Nikolai Glonin

Глагола «ложить» не существует. Измененных форм (в прошедшем и будущем времени) также не существует. Употреблять данный глагол можно только с приставками, например, положить, выложить, приложить и так далее.

Па
Партизанка***

Что вы говорите.. А я как гляну на дороги.... Так глагол есть, а асфальта нет!! Будете спорить!

Nikolai Glonin

учите грамматику. Но вы правы: Положили или произвели его укладку - Его Все равно нет

Па
Партизанка***

Не надо умничать.. Пожалуйста! Нет ЧЮ, шли бы мимо, без поучений...

Nikolai Glonin

правила есть правила, а спросили сами, а потм обижаетесь. странно как то

Па
Партизанка***

Никто не обижается... Ещё раз говорю.. Нет ЧЮ.. Нечего сюда соваться

Александр Макаров

О периферии лучше не думай, там кошмар. Слова кладут и ложат (фольклор) имеют одно функциональное значение. Главное - не нарушать технологию дорожно-строительных работ.

Вадя С Хитровки

"... Я им говорю: не ложьте, а они ложут.." - Пожалейте наши уши! Нет такого глагола в русском языке! ( к/ф "Доживём до понедельника" )

Мухтаров Загид

не кладут а бабло отмывают но и этому радуйтесь - на периферии таких вопросов не задают - там наличие асфальта уже радость

Па
Партизанка***

асфальта?или пыли от него?

Мухтаров Загид

кускового

Андрон Шрайбикус

Да они не его, а на него... какой асфальт, у нас дороги кирпичами, бывает, ремонтируют))) И это Мурманск, столица кольская...

Оксана Шункиева

У нас Свердловская область стоит на первом месте по качеству дорог, а вот про Москву и хорошие дороги не сказали..

Па
Партизанка***

молодцы вы!

Оксана Шункиева

Хоть где-то что-то делается на самом деле

Па
Партизанка***

это радует

Ал
Александр

..скорее всего кладут... т.к. они его наклали. а накласть можно где угодно и чего угодно и как угодно😁 😁 😁 🌹

Га
Галым

А разницы нет, кладут или ложат, может быть стелят. Это процесс последний.. Сколько подготовки перед этим нужно.

Па
Партизанка***

разница в том.что он тает,как снег

Га
Галым

Представить осталось, новый асфальт, и он расстекается водой на глазах

Вадим Гоголев

если быть справедливым к асфальту, то - укладывают; а если к качеству выполненных работ, то, безусловно, ложат))

Па
Партизанка***

о да!!!

Николай Дубинин

...на асфальт ложат, и, что то емкое ...на периферии пошли далее ...Асфальт, там, просто послали ...и до сих пор шлют

Алексей Стегачёв

Хотелось бы думать что кладут, но похоже они в смысле дорожники и асфальт ложат и на асфальт тоже ложат.

Па
Партизанка***

Даааа

Маруся

Ань, потому, что ЛОЖАТ, поэтому и ямы, каждые 50 метров. Вот, если бы клали, то и ЛОЖИТЬ бы не пришлось))😉

Марина

Что в периферии... В периферии капец, скажу я вам... Правда, в прошлом и этом году сделали, но надолго ли...

Па
Партизанка***

ага..к ЧМу делали...а потом все в миг разваливается!

Марина

Ооо, это еще хуже...