Tanja W.

Умные не столько любят одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты? ( просто понравилось, но не мной сказано)

Ответы
Владимир Ракивненко

Цитаты «философа пессимизма» Артура Шопенгауэра "К какому выводу в конце концов пришли Вольтер, Юм и Кант? — К тому, что мир есть госпиталь для неизлечимых."

Vladimir Rakivnenko

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

© Артур Шопенгауэр. Ваш земляк Таня. Что же Вы истории - не знаете?

Tanja W.

А вы невнимательно читаете, товарищ Владимир, написано же "не мной сказано". А фамилии того, что цитирую не люблю упоминать. Не думаю, что кого-то это интересует🙂

Vladimir Rakivnenko

Тогда - я кругом виноват. Простите... До встречи! ))

Tanja W.

Да за что прощать? Вы человек вежливый🙂

Vladimir Rakivnenko

Иначе - нельзя, Таня...

Александр Гараев

Я бы немного скорректировал. ...избегают создаваемой не нужной суеты. Мнение логично.

Вл
Владимир.

А ЗАЧЕМ ДУРАКАМ СОЗДАВАТЬ СУЕТУ? МЫ КАК РАЗ НИ СУЕТУ, НИ РАБОТУ ШУМНУЮ НЕ ЛЮБИМ.

Станислав

В одиночестве им лучше думается, видимо, когда никто под ногами не путается.

Михаил Андриянов

Да мне фиолетово от суеты, люблю я одиночество, но нравится когда рядом Ты!

Лара Ларина

это верно..ничто так не напрягает, как суетящийся не по делу человек...

Тамара Лемберг

Скользкий вопрос. Человек - существо общественное, поэтому очень трудно избегать суеты.

Лара Ларина

... Я ПРО БЕСТОЛКОВУЮ СУЕТУ...ой, прошу прощения..капслоком вышло....😁 😁 😁

Тамара Лемберг

А кто от неё застрахован? Даже самые умные люди суетятся в некоторых жизненных обстоятельствах.

Лара Ларина

а есть такие, которые постоянно суетятся, и все без толку..вот такие и напрягают....

На
Надежда

да как в цирке . я посижу в зрительном зале. пока на арене хороводят.

Шамиль Каримулаев

Суета отвлекает, а они на своей волне.

Vladimirs Cucukins

Недурно. И второе - достойно!☺️ 🌹

Толик Васик

интересно а как же мудрые поступят

Николай Павлов

!!! Мне тоже нравится. Спасибо.

Анатолий Гусаров

к сожалению,дураков хватает

Дмитрий Минск

сколько избегают придурков

Александр Демидов

Неплохо сказано...🙂

Людмила Евсеева

Неплохо!

Георгий

Скорее всего так и есть.

Сергей Соколов

ВЫ УМНИЦА!!!!ЛЮБЛЮ ВАС!!!!

Tanja W.

Мне стыдно стало даже за такой комплимент, это же не я сказала, я только прочитала и эта фраза меня поразила!!Очень!

Сергей Соколов

стыд это связь с опытом предков

Пчёлка

А я поддерживаю!🌹

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Правильный афоризм

Эдуард Шахнович

Неплохо ! .......Браво!