Елена Офицерова

Обсудим ситуацию. Она в глубокой депрессии, хочет покончить счеты с жизнью. Случайно в интернете видит объявление о помощи от профессионального психолога. Знакомятся. переписываются, общаются по скайпу. Она влюбляется, хотя он ни дает никакого повода. Находит его адрес и едет к нему. А он - в инвалидном кресле. Как ей быть? Что делать?

Ответы
Валерий Гресь

если влюбилась,тогда по фигу инвалид,или обыкновенный мужчина,может быть у него появиться стимул,встать с инвалидного кресла,быстрее чем ему советуют врачи,так что по возможности не откланяй его,а добивайся любыми средствами.

Елена Офицерова

Правильно.

Евгения Трусова

принять ситуацию как есть, но свою влюбленность ей надо принять как просто дружбу, до тех пор пока не поймет сможет ли она быть с этим человеком, быть ему верной во всем, а пока 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔

Павел Очнев

Во первых скажи спасибо за то что он выдернул тебя из депресняка!!!...а дальше по обстоятельствам,только не в коем случае не жалей его...жалость потом превращается в озлоблённость!

Елена Офицерова

Эт точно.

Павел Очнев

Причём ОБОЮДНО!

Людмила (Мила)

Мне кажется, с такой женщиной не стоит связывать судьбу никакому мужчине, ни здоровому, ни инвалиду. Уж очень у неё неуравновешенный характер, очень она проблемная женщина.

Станислав Сахаров

Знакомая от несбыточных желаний попадала в депрессию. Мне удавалось её выводить. С тех пор десять лет общаемся. Она стала сильнее. И моя поздняя любовь.

Лара Ларина

вот может и помогать друг другу, раз так судьба столкнула....не зря же, наверное....говорят, что каждый человек, встреченный нами не случаен...🤷‍♀️

Борис Герасимов

Довериться своим чувствам. Многие женщины счастливы от того, что могут о ком то заботиться. Вот вопрос, ему нужна забота? Умом тут не разобраться.

Елена Офицерова

Да уж. Сложно.

Се
Сергей

А что поменялось !? Он в инвакресле,но человек тотже! Это только от неё зависит,что делать дальше,испугаться,убежать,или принять всё как есть

Елена Офицерова

Она осталась, хотя он противился в начале ( ну типа "из жалости не надо"). Теперь он вылечился, благодаря ее силе воли. И они идут по парку, держа за руки своего сына.

Се
Сергей

Вот и хорошо

Петр Соколов

Что-то ваши фантазии завели вас в тупик, как думаете- такая и жизнь, мы сами пишем сценарий, а боги только развлекаются смотря на нас.

Елена Офицерова

Не вижу никакого тупика.

Петр Соколов

Значит еще не вечер.

Елена Офицерова

Не поняла.

Николай Рыжаков

Ситуация не простая... Он так же как и Вы в непростой ситуации находится, но Вам помог. Очень жаль, что такая печальная история...

Елена Офицерова

Это не про меня. Я и депрессия - понятия не совместимые. А помог он, потому что профессия у него такая. Ей-то что делать?

Николай Рыжаков

Побыть с ним рядом и понять, свои чувства. Объяснится с ним. Может все встанет на свои места...

Елена Офицерова

Да. Наверное так.

Николай Рыжаков

Все это понять здоровому человеку не просто. Все за гранью добра и жертвенности. Решится на такое не каждому под силу...

Cerik Cerik

Ну если совсем ни какой, останьтесь душевными друзьями. Ведь он помог Вам остановиться и обрести душевное равновесие.

Елена Офицерова

Это не про меня. Но тоже вариант.

Ал
Алик

Влюбленности это ещё не любовь на всю жизнь, но из жалости к инвалиду выходить замуж нет смысла...!!! 👏👏👏

Тарас Лозинский

Это ей решать , не чувства настолько сильны или это благодарность за помощь в тежолую минуту

Магомед Хаджиев

Да-а-а!!! Проблема. В любом случае хоронить себя не нужно. Дружите, а там будет видно...!!!

Ка
Катя

Не врать. Ей судя по ситуации повезло. Он, психолог, все чувствовал и знал, учит он ее

Владимир Тихонов

Я сам инвалид у меня ампутированные ноги . ну тут ситуация ,на сколько она его любит

Ил
Иллюзия

а в чем проблема? она ведь влюбилась в его мозг и личность, это все при нем

Елена Офицерова

Вы правы.

Ил
Иллюзия

я много лет дистанционно любила психолога, он старше намного очень, но настолько мудрый , что все это было несущественно,хотя он не для жизни, но благодарна- это учитель, многое изменил во мне, в жизни реальной мне ни разу даже похожий не встретился

Сергей Дмитриевич

Такое бывает ,но профессиональный психолог не должен этого допустить

Михаил Цветаев

Ну наверное надо было заранее это уточнить..Теперь уж вам решать.

Ал
Александр

ну любишь кататься, люби и любимого на коляске в мир вывозить