Су
Сусанна

А какие есть новые способы окраски яиц к пасхе?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Майя Зырянова

Не знаю. Я крашу яйца в каркаде или просто покупаю трафарет с пищевыми маркерами и обвожу картинку на вареное яйцо

Су
Сусанна

Спасибо

Га
Галина

изумительные наклейки есть. Такая красота получается-есть жалко.

Су
Сусанна

Наклейки есть........хочу покрасить.

Валерий Киселев

У меня не новый, но я хочу покрасить заваркой каркаде с уксусом.

Су
Сусанна

кстати, у меня тоже есть такая заварка

Валерий Киселев

Я это буду делать впервые: посмотрю, что получится.

Европа Плюс

Ну , в дверях зажать можно , покраснеют ....🤣😂

Игорь Шумейко

Это как то поможет Вам стать лучше???

Су
Сусанна

Я и так.....одна из лучших

Игорь Шумейко

Среди худших,да.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ваши яйца кошерние? )))

Андрей Ростовский

двери пасатижи молоток-киянка

Antitролль. Игорь

помимо как защемить дверью....

Просто Ой,Но Не Наивный...

А чьи яйца красить будите

Natali Ник.

фломастерами по тканям)))

Су
Сусанна

Поясните

Natali Ник.

что пояснять? сварили яйца, лучше белые и желтые и раскашиваете как хочется... ХВ, цветочки...

Александр Абрамов

подпои. уснул? раздень. и вперёёёёд

Cviyатыiy Гнэзд

кинуть яичко в ртуть

Алиса Лиса

Новые? Или покраски?

Су
Сусанна

Чем покрасить...кроме шелухи и бурака?

Алиса Лиса

Нитками красили. Я не крашу. Покупаю наклейки : опускаю в воду и все готово

Су
Сусанна

Есть....Яйцо потом плохо чистится

Алиса Лиса

Нормально. Зато без проблем, пасхальные яйца готовы

Александр Добрый

Прищемить дверями

Са
Сара

Новых не знаю

Александр Вяткин

Мраморные.

Су
Сусанна

Красками?

Александр Вяткин

Нет.Как-то через марлю. Сам не пробовал,но красиво.

Су
Сусанна

Это краска такая продается....Я ее купила. Там капнешь на яйцо....и размазываешь руками в перчатках

Александр Вяткин

Ну вот,потом поделитесь опытом. Меня к этому не допускают. Я только за яйцами в магазин хожу.

Су
Сусанна

Доверили.....

Александр Вяткин

Да я не в претензии.

Сергей Ларичев

Дверью!

Су
Сусанна

Странно.............именно мужчины эти способы предложили...

Сергей Ларичев

А кому еще?

Су
Сусанна

И не жалко?

Сергей Ларичев

А чего жалеть то?

Су
Сусанна

Больно

Сергей Ларичев

Значит судьба у яиц такая!