Ирина Карандей

Как будет на беларусском языке "кощей бессмертный" ?

Ответы
Аслан Эйвазов

Надену
на себя любимый взгляд,
Поправив ласку рук, сниму желанье.
А в ушки вдену
все, что говорят:
Все комплименты и твои признанья.

На талии покрепче затяну
Твои объятья... Выглядит
неплохо...
А в волосы твой легкий вздох воткну...
Или мне грудь украсить
твоим вздохом?

Я бедра оберну теплом твоим...
На ножки - пальчиков
твоих касанье.
И ночь, принадлежавшую двоим,
На плечи кину - пламенным
дыханьем.

Твой поцелуй на губы нанесу...
Твой легкий шепот
ляжет на ресницы...
И в этом всем, пойду встречать весну!
Пускай моя
любовь тебе приснится....))) ............ТАНЯ....................ПРИВЕТИК

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Все женщины зимой неповторимы:
Мороз целует щечки докрасна
И тушью белой трогает ресницы,
#u9b133b7d9bs# #u9b133b7d9bs# #u9b133b7d9bs#
Нас краше хочет сделать-цель ясна!
Зимой нам реже шлёт улыбки солнце,
Передавая пламенный привет,
#u9b133b7d9bs# #u9b133b7d9bs# #u9b133b7d9bs#
Зато морозец на стекле нам дарит
Узоров восхитительный букет!
Для нас метели вальсы снова кружат,
#u9b133b7d9bs# #u9b133b7d9bs# #u9b133b7d9bs#
Спускаются с небес, искрясь, снежинки.
Нам улыбаются прохожие при встрече,
Чтоб растопить в глазах холодных льдинки

Ирина Карандей

Возможно?

Аслан Эйвазов

Судьба не строит нам дорог... а размечает лишь тропинки.​По жизни кто-то одинок, другие ищут половинки. Но время катится вперёд... лишь ускоряя темп с годами. И он случится - поворот... не избежать его нам с вами.
Он будет плавный и прямой, подъем или слепая бездна, изгиб или вираж крутой? Увы, разгадка неизвестна. И в этом прелесть бытия:
Не ведать, мыслями играя. Как повернёт судьба твоя... пока не добежит до края. Навстречу перемен ветрам без страха обратите лица.
Не тратьте жизнь по пустякам! Вперёд! А поворот случится...
Пусть не откажут тормоза и скорость будет вам подвластна.
Не закрывайте лишь глаза - ведь повороты так прекрасны!

Igor Mihajlovich. Shamardin

"Наше счастливое завтра и как нам всем его реально достичь"?
«Иди против ветра и пусть тебе плюют в спину»! (Хань Сян-цзы)
https://cont.ws/post/402199
Уважаемые друзья Светлые силы семьи единого трудового братства созидателей и тружеников цивилизации!
Глобальная Победа семьи единого трудового братства созидателей и тружеников, требует подготовки, чтобы изменить реальность вокруг себя и обрести небесную свободу воли, данную Творцом!
https://cont.ws/post/399522

Kosmed By

Направление перевода:

кощей бессмертный
Результат перевода

кашчэй несмяротны.
Направление перевода:

Здыхлик безсмяротны
Результат перевода

Здыхлик безсмяротны
не путайте людей

Маруся

В белорусском фольклоре такого образа нет. А имя русского сказочного персонажа перевели, как сумели, вы уж не серчайте, но по-белорусски Кащей Бессмертный - Здыхля Бессмяротнахя.

Ирина Карандей

Молодец.

Гелена Полховская

на самом деле Кашчэй безсмяротный..а про здыхлика это просто анекдот раньше он гулял про хохлов..типа на украинском..а вот впервые эту глупость беларусам навязали

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Ирина Карандей

Если Вам не нравится Вы можете пройти мимо. Удачи Вам.

Ирина Карандей

У Вашей.

Александр Чубиков

ЗдыхлЁк бессмяротны........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Ирина Карандей

Большое спасибо. Вы просто молодец.

Nina Malkova

Во всяком языке есть прелелесть восхищения, есть достойное чужого удивления, подчас бывает выражение точнее ! Учитесь. познавйте и будьте чуть добрее!

Ирина Карандей

Спасибо. Класс

Nina Malkova

💗

Nina Malkova

Язык любви, язык цветов, язык страны , мечтаний , снов! И всё чтоб люди говорили, мир берегли, детей растили, чтоб старость радостью была , учите языки , друзья!

Ирина Карандей

Ок Вы умница💐 💐 💐 🤗

Nina Malkova

🐧

Ирина Карандей

Класс.

Т@
Т@Ня

В белорусском фольклоре нет такого персонажа, поэтому любой перевод - это словотворчество. Зато есть Цмок. Интересно, как бы это звучало на русском?!

Ирина Карандей

Я думаю что это поцелуй?

Т@
Т@Ня

Интересная версия. )))

Ирина Карандей

А как правильно?

Т@
Т@Ня

Цмок - это мифический Змей, Дракон, может быть многоголовым. Чудовище.

Ирина Карандей

Спасибо буду знать!!!💐💐💐💐💐

Александр Ореховский

ирина я не белорус я украинец на половину на другую русский но в белоруссии есть мой однофамилец александр ореховский кажется где-то в могилёве

Ирина Карандей

Мне не важно кто Вы по национальности, главное чтоб человек был хороший. Я живу в Гомельской области.

Александр Ореховский

очень приятно а я в оренбургской у меня племянник живёт в минске в советское время я покупал гомельскую обувь ай как хороша была со знаком слон

Ирина Карандей

Были времена, а теперь мгновения.

Александр Ореховский

я служил в армии с ребятами из белорусси ероховец басаревский лис юхнович всех не припомню скоро 50 лет как демибилизовался

Ирина Карандей

Я больше 20 лет жила в России и только недавно вернулась на родину.

Павел

отвечу по Киргизски....Кошмар Апа-это баба яга....Колотун Байке..-Дед мороз.....Шайтан Арба-велосипед....на счет остального додумаете дальше.

Ирина Карандей

Здыхлик безсмяротны так будет по беларусски.

Павел

вот тут уже интересно...))

Ирина Карандей

Чем Вам интересен мой ответ?

Павел

за здыхлик )

Ирина Карандей

Так по Беларуски кощей.

Павел

....короче жертва Освенцима.

Ирина Карандей

Точно заметили

Александр Шландаков

кащей бесмяротный и не путайте с хохлятским чахлик не вмерающий, вы наверно думаете что беларус и хахол одно и тоже, херова вы думаете.

Александр Шландаков

я не оскорблял вас просил не путать хахлов и белорусов.

Ирина Карандей

Об украинском языке речи не было с моей стороны, это Ваша идея?

Александр Шландаков

на белоруском звучит просто а на хохлятском

Александр Шландаков

на белоруском звучит просто, а на хохлятском по другому поэтому вы хотели прикалоться а на самом деле сели в лужи, а эта шутка очень старая.

Ирина Карандей

Извините, мне нет удовольствия с Вами переписываться и что то Вам доказывать, Вы самоуверенный ............и кроме себя никого не хотите слышать. Удачи Вам. Прощайте. По белорусски будет- Здыхлик безсмяротны!!!!!!

Твой Самый Лучший Друг

Так СЫ- КУНЬ ,тыбы не писала тут свои ВИНЬ-ЧУНЬ ,а то как дам по твоей ВА- ГУНЬ и полетишь в ВОНЬ -ХУЯНЬ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Лучинский

Да, я знаю, но не буду здесь это писать... ха-ха-ха😊 ещё можно у вас спросить, как будет сексуальный маньяк...? тоже прикольно😬

Наталия Савранская

откуда же мне знать? русская с явными еврейскими(далеко) корнями..дедушка лежит в Новополоке..такпоселился после войны там..

Наталия Савранская

как твое имя? Олег? или другое?

Ирина Карандей

Это уже не интересно. Простите но я в такие игры не играю.

Наталия Савранская

это все? ты женат?

Ирина Карандей

Не пишите мне больше.

Владимир Безручко

..... мне один хохол сказал как звучит фраза ....."воет черт на чердаке "...... вые бесь на горище... , а как у "бульбашей " не знаю........

Ирина Карандей

Как говорят лей воду и все будет ОК.

Владимир Безручко

.... примерно так !

Ирина Карандей

Спокойной ночи. До завтра.

Владимир Безручко

.... приятных снов !

Ирина Карандей

И Вам того же.

Юрий Андреев

На украинском "Чахлык невмирущий" (написал русскими буквами, но это как бы транскрипция, так звучит на украинском языке).

Ирина Карандей

Здыхлик безсмяротны -это по беларуски.

Александр Меренков

С белорусским не знаком, ничего сказать не могу... А так, если интересно, можно поискать сказку о кощее на белорусском...

Сергей Павлович

Даже и предположить не могу. В шутку говорят, мол на казахском, это звучит так: КОЛТУН АГА. (АГА - почтенный старец каз.)

Ирина Карандей

Ханты Мансийский Автономный Округ. Я не слышала чтоб дети говорили о таком городе поблизости.

Сергей Павлович

Это восточно-казахстанская область. А вообще-то наш город был долгое время был закрытым. Амеры его вообще называли Атомогорск. Догадываетесь почему? Наш город находится юго-восточнее Семипалатинска в 250 км Граничит с Алтайским краем, Россией и Китаем

Ирина Карандей

Значит ваш город не желателен для проживания. простите я не хочу вас обидеть но это так.

Сергей Павлович

Но Мы как-то уже привыкли. Да у нас почти в центре города три металлургических завода, их строили из-за переброски во время ВОВ. За то за городом красота. Горы, леса, реки (Ульба, Иртыш и др.) озера, в том числе Маркоколь, Бухтарминское водохранилище с одноимённой ГЭС, рыбалка, охота, грибы.и другие прелести. А в городе, да, конечно газу со всякой отравой хватает, но я например живу здесь с 1961 и уже привык, а по озеленению наш город на 4 месте в Казахстане. Впереди Чимкент, Джамбул и Алма-Ата

Ирина Карандей

Если вам хорошо то это прекрасно живите и наслождайтесь. Удачи вам и вашей семье.

Эдуард Чеботарёв

Какая разница ? ......... КОЩЕЙ -- это один из Русских богов НАВИ ......... И как он называется на других языках -- не интересно !

Ирина Карандей

Ну и не надо. Удачи вам.