Та
Татьяна

Почему хирурги обрабатывают руки 70 %-ным спиртом, а не 96 %-ным?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

потому что при 70% спирте растворяются межклеточные перегородки и мембраты,а при 96% обжигаются клетки,сворачиваются,а внутри остаются целыми...Блять это ж со школы еще известно.

Та
Татьяна

да ёптыть я забыла чё-то.....

V-Враг Незалёжности - Z

тлетворное влияние Запада

Та
Татьяна

ага

V-Враг Незалёжности - Z

все.допиваю пиво и к друзьям иду

Та
Татьяна

удачи...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не только хирурги, а при выполнении уколов.Именно 70* спирт хорошо очищает кожу (грязь, а вместе с ней убирает микробы). 96* таким свойством не обладает.

Ан
Анатолик

Некоторые бактерии выдерживают до 70% спиртового раствора..Чистый спирт разводят ради экономии ,да и руки сушит

Людмила Анастасьева

Потому, что 96% спирт не убивает вирусы, а "присыплят" их. А вот именно 70% спирт смертельный для всех вирусов.

Граф Пупыркин

72% спирт считается косметическим одеколоны духи в прежние времена имели такой градус

Граф Пупыркин

Такой не обжигает кожу и хорошо убивает мыкробы

Та
Татьяна

ок)))

Серик Байбусунов

Какой медсестры дают, тем и протирают. А вот как 96%-ный становится 70%-ным, это вопрос! )))

Elchin Tehmezov

Потому что им плевать на здоровье пациента. Главное чтоб свои руки были мягкими.

Ирина

Потому,что 96 градусный работает,как фиксатор.А 70 градусный обеззараживает.

Владимир Н

Потому что 96%-й надо пить на выдохе, иначе поперхнёшся, а разведённый легче

Александр Вяткин

Меньше обжигает и большими обеззараживающими свойствами обладает...

Та
Татьяна

да👌 🙂

Ла
Лариса

96% - дубит кожу,а ректификат уничтожает бактерии и некоторые вирусы.

Неизвестно Неизвестно

У НАС ВООБЩЕ САМОГОНОМ ОБРАБАТЫВАЮТ!!!!!🙂 🙂 🙂

Такой Один

Развели - ясен пень.. .и обработали сэкономленным себе горло))

Та
Татьяна

ха🤣

Ва
Валерий

Что бы не использовать отдельно для рук, отдельно для ран.

Николай Скороходов

..при 96 споры возбудителя инкапсулируются и не погибают..

Тр
Трофим

занятно

Владимир

Потому что остальное он принимает внутрь !😁😁😁😁

Лара Ларина

наверное, берегут кожу...а 70% хватает для стерильности..

Галина Д

96%.имеет свойство дубить кожу, а 70% антисептик хороший

Галина Мазяркина

сЕЙЧАС УЖЕ НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ ИМ ВЫДАЮТ АНТИСЕПТИК....

Михаил Мних

чтобы от паров раньше времени не захмелеть ?🤔