Владимир

Встречали ли вы случаи , когда человек напевая постоянно песню с трагическим концом, так же и заканчивал ? В армии у нас, Валерка Петров из Москвы, за 2 месяца до дембеля, постоянно напевал:
По полю танки грохотали
солдаты шли в последний бой
а молодого командира
несли с пробитой головой
А потом они баловались с оружием ,и один ему в голову выстрелил.
Я с тех пор, боюсь петь эту песню !

Ответы
Александр Немо

Мы в институте пели, и ничего
И полетят тут телеграммы,
Родных и близких известить,
Что сын их больше не вернется,
И не приедет погостить.

Владимир

Там у вас не было оружия.

Александр Немо

Было. военная кафедра при СССР. А здесь есть надежа, что сын далеко и навсегда свалил

Владимир

Военная кафедра,это не армия. Ты видимо не служил и не поймешь тут ничего.

Александр Немо

сразу выводы.У меня то явно не стройбат.Да и конфликтов, если сержант, поменьше было. Никаких черных или дедовщины для меня.А так было в советские врмена, что солдат кошмарили как бы свои же. Сочуствую.

Владимир

Это уже надо самому там побывать. По рассказам, ты не поймешь толком ничего. В армии вообще, весело. Это ни с чем не сравнить.

Александр Немо

Если ты родился в башке с уголовной романтикой, что то по молодости натворил и ушел в армию в стройбат, то кто тебе виноват в этом. У нас нагрузки были дай бог каждому.Ты хоть знаешь как по советским врменам можно было попасть в норм.институт с военной кафедрой? Например, в мединститут. А то:"Вижу пизду рыжу".Нашел до кого доколупаться. Ты еще мне про работяг расскажи на фоне того, что у нас ВВП оказывается плотник 4-го разряда.

Владимир

Какой стройбат, дубина ты безликая ? Разве я стройбат описываю ? Я действительно служил. И на учениях бывал и стрельбы регулярные. С твоей примитивной, военной кафедрой, не сравнить !

Барс*****

песню то пой....не бойся.....а вот оружие не игрушка.....раз в год даже грабли стреляют

Ал
Алина

Не пойте никаких песен с печальным концом!! Мысль материальна!!!

Фа
Фатиния

О! Боже! Как жаль вашего друга

Владимир

Друзьями особыми му не были. Он был моим командиром.

Фа
Фатиния

Вот это говорит о том что нельзя говорить плохое,оно как само притягивает

Елена Валериевна

поэтому я избегаю таких слов

Владимир

+

Eugene Polli

Понимаю. Молчу.

Дмитрий Ельцов

правильно

Людмила Бушуева

😏