Марина Скидан

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???

Ответы
Аслан Эйвазов

Пускай на сердце кончится тревога!
У каждого из нас свой путь души.
Но где-то там улыбчиво и строго
Нам предлагают взять карандаши.
И рисовать восторженно и чётко
Всё то, что мы хотели б от судьбы.
И нам даётся в жизни перекрёсток,
Чтоб мы смогли сменить карандаши.
Пусть путь ваш будет вечен и прекрасен!
Пусть бьёт фонтан из сердца для души
Своей, другой, и будет свет отважен -
Ваш собственный для друга и любви! Живите так, как вы хотите сами
Прожить восторгом утренней зари!
И добрый жест Земли под Небесами
Подарит вдохновение любви!

Васильева Наталья

Купила не две, а 4 шоколадки по 10 руб. Осталось 10 руб. Отдала их тебе, осталась должна 90 руб. и подруге 50-т. Итого мой долг - 140 руб...но зато у меня есть 4 шоколадки! Всего -180 рублей! То есть я в значительной прибыли, ура! )))

Gr
Grot791

Заложена ошибка в условии. Шоколадки надо не прибавлять к долгу, а отнимать от него. Задача бухгалтерская. 120 рублей это Ваш пассив, а стоимость двух шоколадок - актив. Сальдо -100 рублей.

Марина Скидан

верно в общем то но люди обходились простым математическим раскладом.Я эту задачку из анекдотов инета взяла. Не меняла ни слова

Gr
Grot791

Ну в принципе можно и так: условие найти тождество -100-50+20+30=?... где-то так)))

Марина Скидан

там написано плюс две шоколадки!!! В этом то и вся соль! Их не надо прибавлять..

Gr
Grot791

Но их нельзя не учитывать, а значит их надо отнимать.

Марина Скидан

верно! Именно так!

ღஐღ Елена ღஐღ

Продолжу эту загадку))))))
Если учесть, что я, должна 70 и 50 руб.=120..... Заняла 120 и вернуть должна 120.... Вопрос??? На, что же я, купила две шоколадки?????)))))))))

1 2

вопрос неправильный... ты должна 120 рублей... шоколадки это не деньги... ты взяла 100 руб + 50 руб., итого 150... отдала 30 руб. итого твой долг 120 руб.

1 2

а может ты купила шоколад по 100 руб. за штуку

Марина Скидан

в условии сказано сколько он стоит

1 2

1 2 онлайн
Кот Колбасоход +друг
правильно-правильно. но не всем дано. 70 и 50 - это кредит твоего баланса
2*10 за шоколадки - это дебет твоего баланса.
Складывать их всё равно, что яблоко с котенком
1 2 онлайн
но в условии из 50 руб. ты мне отдала 30 руб., значит сумма 100 руб. долго уменьшилась и стала не 100, а 70, тогда 70+50 = 120
1 2 онлайн

Марина Скидан

Я все равно останусь при своем мнении. Мне ясно как белый день что вы просто невнимательны и ошибаетесь

1 2

ясно... усрусь, но не покорюсь

Vik I Am

У нас)) ...пять, злотых!! Так.!? ...пять, на два не делиться..!? Попробуем)) разделить на пять..!!! Получается один) . .держи, свой золотой...))

Марина Скидан

там надо было вычесть шоколадки)))

Vik I Am

Этот отрывок, из фильма, приключение буратино!!))

Марина Скидан

вовсе нет..

Vik I Am

Я про свой комментарий .)

Александр Рожнов

Почитал комментарии. И вопрос у меня к вам. Вы Марина, почему такая грубиянка. Кто вам дал право оскорблять людей?

Стафеев Сергей

Короче действительно от блонлинки 30+70=100 а шоколадки не причём это просто затраты ои взяиых от подпужки денег

Дмитрий

для чего к долгу плюсовать шикаладки???они уже в сумме 120!вам бы кредиты в банках брать)))они на вас наживутся)

Марина Скидан

О! Вы тот редкий человек который правильно отгадал!))) Респект!

Сытько Евгений

2 шоколадки - 20 руб. + потерянные 100 руб. =120 руб. долга. И незачем к этому долгу шоколадки прибавлять

Марина Скидан

Верно! Респект!)) Я вам по секрету скажу далеко не все умеют у нас считать! Многие написали с ошибками

Сытько Евгений

Спасибо

Марина Скидан

😉😊🏝️ Вы выигрываете приз! Завтра у вас обязательно произойдёт счастливое событие!

**
***игорь ***

Жаль что тут пишут всякие глупости. Вы с мужем ёё решить не смогли, а тут ответ искали и умничили.

Марина Скидан

Я как раз без проблем решила. Хоть и гуманитарий. Но если вы не можете то не стоит и писать

**
***игорь ***

Ответ написан ниже. И загадке 50 лет как минимум. Жаль что вы её так и не поняли. Т.к. Гуманитарные.

Димитрий

Так шоколадки-то тут причем? фактически взяла 120 и купила 2 шоколадки. всё... а 100 потеряла...

Марина Скидан

не верно

Димитрий

чего же тут неверного? зачем все складывать-то? Еще раз: должна 120. Так? 100 потеряла, так? и на оставшиеся 20 курила шоколаду так? Денег нет, долг 120, шоколадом обожралась...

Nuriddin

Я нашел Ваши 100 рублей. Возмите обратно 30 рублей и верените подруге и 2 шоколада тоже.

Марина Скидан

не правильно!

Nuriddin

Шоколадки вчера были по 10, а сегодня по 15 рублей

Эшкобил Хидиров

осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс 30. Итого 150 рублей. 2 шоколадки не в игре.

Жозе Мауриньо

В том то и дело что блондинки только и знают загадки,а вот с отгадками не очень))

Жозе Мауриньо

Нет не купил

Марина Скидан

так что, трудно решить?

Жозе Мауриньо

детские задачи не решаю)

Марина Скидан

Просто не можете дать ответ.

Жозе Мауриньо

на проезд потратила

Ольга

70 руб должна осталась + 50 руб должна=120 руб +30 которые вернула=150руб а теперь?

Марина Скидан

А теперь правильно!

Ольга

да

Наташа Парута

Ну правильно. Всего одолжила 150 рублей. 30 - отдала, 120 осталась должна😉

Марина Скидан

нет

Наташа Парута

Почему нет? Всё логично

Марина Скидан

20 не надо прибавлять

Олег Сорокин

100+50-20=130. 100 мене 30 подруге и потом еще за шоколадки отдадите... И чего?

Марина Скидан

шоколадки не надо было прибавлять!)))

Олег Сорокин

Я их не прибавлял. Все написано. Внимательно смотрим )))

Марина Скидан

Я вам дала правильный ответ..

Олег Сорокин

Не читал... Вот то что я написал это точно правильно)))

Анютик

там где то там где то там где неоновый рассвет и меня как-будто нет)

Андрей Федулов

и веселый шевролет )

Косандр

хорошая задачка... так давно ее знаю, что даже решение забыл

Марина Скидан

это отговорка а не ответ

Косандр

ну и ладно...

Марина Скидан

если вы настолько глупы что не в состоянии сосчитать задачку первого класса то я вам сочувствую

Косандр

если Вы считаете, что настолько умны, то я сочувствую Вам! называть глупым незнакомого человека - это невежество, низкий духовный уровень

Марина Скидан

Я ещё считаю глупым того, кто не сумев решить задачку первого класса вступает в дебаты по этому поводу защищая свое никому не интересное, а главное неправильное мнение! Здесь вообще очень много людей которые ничего не умеют - Только выливать на других свой яд. Ну не умеете, не пишите! Не влезайте в дискуссии - умнее будете!