Марина Скидан

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???

Ответы
Аслан Эйвазов

Пускай на сердце кончится тревога!
У каждого из нас свой путь души.
Но где-то там улыбчиво и строго
Нам предлагают взять карандаши.
И рисовать восторженно и чётко
Всё то, что мы хотели б от судьбы.
И нам даётся в жизни перекрёсток,
Чтоб мы смогли сменить карандаши.
Пусть путь ваш будет вечен и прекрасен!
Пусть бьёт фонтан из сердца для души
Своей, другой, и будет свет отважен -
Ваш собственный для друга и любви! Живите так, как вы хотите сами
Прожить восторгом утренней зари!
И добрый жест Земли под Небесами
Подарит вдохновение любви!

Васильева Наталья

Купила не две, а 4 шоколадки по 10 руб. Осталось 10 руб. Отдала их тебе, осталась должна 90 руб. и подруге 50-т. Итого мой долг - 140 руб...но зато у меня есть 4 шоколадки! Всего -180 рублей! То есть я в значительной прибыли, ура! )))

Gr
Grot791

Заложена ошибка в условии. Шоколадки надо не прибавлять к долгу, а отнимать от него. Задача бухгалтерская. 120 рублей это Ваш пассив, а стоимость двух шоколадок - актив. Сальдо -100 рублей.

Марина Скидан

верно в общем то но люди обходились простым математическим раскладом.Я эту задачку из анекдотов инета взяла. Не меняла ни слова

Gr
Grot791

Ну в принципе можно и так: условие найти тождество -100-50+20+30=?... где-то так)))

Марина Скидан

там написано плюс две шоколадки!!! В этом то и вся соль! Их не надо прибавлять..

Gr
Grot791

Но их нельзя не учитывать, а значит их надо отнимать.

ღஐღ Елена ღஐღ

Продолжу эту загадку))))))
Если учесть, что я, должна 70 и 50 руб.=120..... Заняла 120 и вернуть должна 120.... Вопрос??? На, что же я, купила две шоколадки?????)))))))))

вопрос неправильный... ты должна 120 рублей... шоколадки это не деньги... ты взяла 100 руб + 50 руб., итого 150... отдала 30 руб. итого твой долг 120 руб.

а может ты купила шоколад по 100 руб. за штуку

Марина Скидан

в условии сказано сколько он стоит

1 2 онлайн
Кот Колбасоход +друг
правильно-правильно. но не всем дано. 70 и 50 - это кредит твоего баланса
2*10 за шоколадки - это дебет твоего баланса.
Складывать их всё равно, что яблоко с котенком
1 2 онлайн
но в условии из 50 руб. ты мне отдала 30 руб., значит сумма 100 руб. долго уменьшилась и стала не 100, а 70, тогда 70+50 = 120
1 2 онлайн

Марина Скидан

Я все равно останусь при своем мнении. Мне ясно как белый день что вы просто невнимательны и ошибаетесь

ясно... усрусь, но не покорюсь

Vik I Am

У нас)) ...пять, злотых!! Так.!? ...пять, на два не делиться..!? Попробуем)) разделить на пять..!!! Получается один) . .держи, свой золотой...))

Марина Скидан

там надо было вычесть шоколадки)))

Vik I Am

Этот отрывок, из фильма, приключение буратино!!))

Александр Рожнов

Почитал комментарии. И вопрос у меня к вам. Вы Марина, почему такая грубиянка. Кто вам дал право оскорблять людей?

Стафеев Сергей

Короче действительно от блонлинки 30+70=100 а шоколадки не причём это просто затраты ои взяиых от подпужки денег

Дмитрий

для чего к долгу плюсовать шикаладки???они уже в сумме 120!вам бы кредиты в банках брать)))они на вас наживутся)

Марина Скидан

О! Вы тот редкий человек который правильно отгадал!))) Респект!

Сытько Евгений

2 шоколадки - 20 руб. + потерянные 100 руб. =120 руб. долга. И незачем к этому долгу шоколадки прибавлять

Марина Скидан

Верно! Респект!)) Я вам по секрету скажу далеко не все умеют у нас считать! Многие написали с ошибками

Марина Скидан

😉😊🏝️ Вы выигрываете приз! Завтра у вас обязательно произойдёт счастливое событие!

**
***игорь ***

Жаль что тут пишут всякие глупости. Вы с мужем ёё решить не смогли, а тут ответ искали и умничили.

Марина Скидан

Я как раз без проблем решила. Хоть и гуманитарий. Но если вы не можете то не стоит и писать

**
***игорь ***

Ответ написан ниже. И загадке 50 лет как минимум. Жаль что вы её так и не поняли. Т.к. Гуманитарные.

Димитрий

Так шоколадки-то тут причем? фактически взяла 120 и купила 2 шоколадки. всё... а 100 потеряла...

Димитрий

чего же тут неверного? зачем все складывать-то? Еще раз: должна 120. Так? 100 потеряла, так? и на оставшиеся 20 курила шоколаду так? Денег нет, долг 120, шоколадом обожралась...

Nuriddin

Я нашел Ваши 100 рублей. Возмите обратно 30 рублей и верените подруге и 2 шоколада тоже.

Nuriddin

Шоколадки вчера были по 10, а сегодня по 15 рублей

Эшкобил Хидиров

осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс 30. Итого 150 рублей. 2 шоколадки не в игре.

Жозе Мауриньо

В том то и дело что блондинки только и знают загадки,а вот с отгадками не очень))

Марина Скидан

Я хоть и гуманитарий верно сосчитала да и народ тоже не отстал. а вы не умеете считать так и нечего воду мутить

Жозе Мауриньо

))диплом показать ?)) факультет прикладная математика гос универ?))

Марина Скидан

мне диплом не нужен! А вот те, кто взял и прислал мне математический расклад своих действий и не промахнулся..Мой муж закончил физико -математический университет в Москве и он это за секунду решил а мне потребовалось 10 секунд. А вы могли ведь свой диплом купить просто за папины деньги и всех делов!

Марина Скидан

Просто не можете дать ответ.

Ольга

70 руб должна осталась + 50 руб должна=120 руб +30 которые вернула=150руб а теперь?

Наташа Парута

Ну правильно. Всего одолжила 150 рублей. 30 - отдала, 120 осталась должна😉

Олег Сорокин

100+50-20=130. 100 мене 30 подруге и потом еще за шоколадки отдадите... И чего?

Марина Скидан

шоколадки не надо было прибавлять!)))

Олег Сорокин

Я их не прибавлял. Все написано. Внимательно смотрим )))

Марина Скидан

Я вам дала правильный ответ..

Олег Сорокин

Не читал... Вот то что я написал это точно правильно)))

Анютик

там где то там где то там где неоновый рассвет и меня как-будто нет)

Косандр

хорошая задачка... так давно ее знаю, что даже решение забыл

Марина Скидан

если вы настолько глупы что не в состоянии сосчитать задачку первого класса то я вам сочувствую

Косандр

если Вы считаете, что настолько умны, то я сочувствую Вам! называть глупым незнакомого человека - это невежество, низкий духовный уровень

Марина Скидан

Я ещё считаю глупым того, кто не сумев решить задачку первого класса вступает в дебаты по этому поводу защищая свое никому не интересное, а главное неправильное мнение! Здесь вообще очень много людей которые ничего не умеют - Только выливать на других свой яд. Ну не умеете, не пишите! Не влезайте в дискуссии - умнее будете!