Марина Скидан

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???

Ответы · страница 2
Юрий Малиновский

Наверное на Среднем,в Белочке покупала?Там и обсчитались!

Александр Уколов

Занимательная математика, не везде нужно плюсовать

Марина Скидан

Я рада, что я хоть и гуманитарий решила все верно! Народ тоже поразмыслил и выслал мне математический расклад! Многие оказались правы! Все кто решил получили приз!

Александр Уколов

В школе нужно было не балду гонять

Марина Скидан

учиться никогда не поздно.

Сергей Соловьев

Это загадка 2000 года..Щас шоколадки под 50 руб минимум

Марина Скидан

это косвенный но все же правильный ответ!)))

Григорий Симаков

100 рублей потерянно 20 истрачено 30 на руках Все верно

Обсуждайка

ответ от блондинки - ничего я не брала,сами дали

Юрий Гусятинский

шоколадки положьте в другую корзинку🙃

Марина Скидан

Умница! Правильный ответ! Респект!))

Юрий Гусятинский

стараюсь😙

Мила Ростов На Дону

объясни пожалуйста ---мозги уже закипели😁

Марина Скидан

нет.Я не подаю нищим. Мой муж физ мат закончил, я гуманитарий и мы справились за 5 секунд. Хорошо что не мы одни

Мила Ростов На Дону

ТЮЮЮЮ!! ДОЛБОЕБКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!! зря государство потратило на тебя на обучение -- НЕ В ПОЛЬЗУ😬

Серов

Где то я это уже видел..., дай Бог вспомнить...

Сергей Кольцов

Вот если я бы дал то не когда и не спрашивал

Марина Скидан

если вы решить не можете, зачем пишете? Распишитесь в своей несообразительности и всё!

Олег Шиканов

Как не крути,а 120р отдавать по любому надо!!!

Ната

долг 150(100+50)-30(отдала)=120(долг)+ 2 шокол по 10=140

Ната

ну результат верен.неважна логика

Марина Скидан

Да вы вчитайтесь! Вы неправы! Тут подвох в том что шоколад не надо прибавлять!

Ната

я так сразу подумала..120 р долг

Oleg Romanov

Шоколадки отдала, и откуда взялись 50 ??????????

Марина Скидан

если вы считать не умеете задачки первого класса, то я вам сочувствую. Если вы ещё это и показываете то вдвойне соболезную

Татьяна )))))))))))

Вопрос.где купить шоколадку за 10 рублей?

Марина Скидан

это не верный вопрос. Мой муж закончил физико математический универ, я гуманитарий. Он потратил на задачу 5 секунд а я десять

Татьяна )))))))))))

Я даже вникать не стала в глупости

Юлия Никулина

промоталась, ведь блондинка же)))))))))))))))

Тамара Картушина

150-120=30 30-20=10 вот ваши деньги не путайте

Станислав Силевич

У блондинок, у них свое мышление.

Марина Скидан

это не верный ответ. Но я вас порадую. Были люди ответившие правильно!

Станислав Силевич

Очень рад. Я даже не пытался правильно ответить. Дело в том, что женская логика - это еще куда ни шло, но логика блондинки - это уже поперек разума.

Марина Скидан

Кстати они часто очень умные и образованные люди. А если вы считать не умеете, то вам не стоило участвовать..

Александр Геннеберг

Скорее всего, надо отдать - 30+50+70.

Александр Геннеберг

Так они остались, а сумму, потраченную на их приобретение, всё-равно надо отдавать.

Кот Колбасоход

бухучет. начало. дебет и кредит

Кот Колбасоход

правильно-правильно. но не всем дано. 70 и 50 - это кредит твоего баланса
2*10 за шоколадки - это дебет твоего баланса.
Складывать их всё равно, что яблоко с котенком

Марина Скидан

Вы молодец! Все остальные не заметили! Ресет!)))

Марина Скидан

Единственный кто ответил верно. Мне муж, а он программист и математик решил помочь и подсказал ответ. Вы тоже наверно программист?

Кот Колбасоход

вы ресет и респект не перепутали?

Марина Скидан

ну и у меня бывает..Когда устану!Сорри! Я вас не сбрасывала

Марк

Не знаю, кто-то прикарманил😊

Марк

Тогда не знаю, значит ошибка в расчетах

Владимир Лебедев

Плюс не 2 шоколадки, а 30 рублей.

Владимир Лебедев

Это старая задачка в разных вариациях. Ваша более запутанная. Я, конечно, подумаю, но скорее всего, я прав.