Иногда-Никогда

Так: "Самодостаточность — всего лишь средство выжить в неестественных для человека условиях одиночества и отсутствия любви" или иначе: "Самодостаточность — качество человека, не испытывающего страха одиночества. Развитая и зрелая личность комфортно чувствует себя, оставаясь наедине с собой. Это возможно благодаря разносторонним интересам, умению занять себя, стремлению к самосовершенствованию"????

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

"Самодостаточность — всего лишь средство выжить в неестественных для человека условиях одиночества и отсутствия любви".
Думаю что в большинстве случаев это именно вот так. Двуполые существа не могут быть самодостаточны. А подчеркивание развитой и зрелой личности, ищущей уединения, в силу разносторонних интересов и стремлению к самосовершенствованию, всего лишь ширма, за которой скрывается проблема человека в межличностных коммуникаций, то ли в силу страха, то ли в силу эгоизма.

Герой-Любо V Ник Z

жалко. очень жалко их. в их среде есть очень много умных, интеллигентных, культурных и всесторонне развитых дам. Но у всех у них одна доминирующая черта - полная убежденность в своей правоте в их взглядах на жизнь! никакого сомнения в своей правоте! а ведь многие одинокие и не востребованные мужики имеют такие же неправильные жизненные ориентиры, в которых они упорствуют.

Иногда-Никогда

Вольны, однако, выбирать свои пути.. Они считаюют, что подстраиваться под кого то нельзя, прогибаться, то есть

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. в основном это дочери матерей одиночек, которые выросли в духе высокомерного презрения к мужчинам

Иногда-Никогда

Печально...

Владимир Чураков

Самодостаточность, это, прежде всего, отсутствие целого вороха зависимостей. А отсутствие зависимостей, это "индикатор" свободы. Чем меньше зависимостей, тем больше свободы.

Иногда-Никогда

А для чего она.. И от чего эта свобода?

Си
Силвер

Вряд ли человек одинокий будет чувствовать себя комфортно. Таких единицы. Просто умеет не показывать виду.

Иногда-Никогда

Да, тоже талант

Эва

Способность человека обходится без поддержки других людей , не испытывая страха и тревоги при этом .

Эва

Если неудовлетворён !!! А если удовлетворён , тогда как ? Просто интересно твоё мнение .

Иногда-Никогда

Если удовлетворен, значит счастлив.. Но, думаю, все равно, счастлив в семье, или друзьях.. Не только в самом себе замкнут

Эва

👍🍇

Эва

🤝👋🌹

Я Ждал Тебя

самодостаточность ей...развитие...совершенство видите ли.....ё моё...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Иногда-Никогда

Вот вот😂

Ир
Иринтер

Однозначно второе определение. Оно гораздо приятнее для собственного эго

Иногда-Никогда

Для эго да😆

Ир
Иринтер

Ну доброе слово и кошке приятно)

Дядя Миша

Значит я полностью соответствую второму пункту!

Тина Тим

Так точно описали,чтобы полюбить одиночество,как люблю его Я.

Иногда-Никогда

А я вот терпеть не могу🤔

Владимир Вельский

Чередовать надобно, только чередовать - личности все нужно😁

Иногда-Никогда

Конечно

Роман Смирнов

он ушел в себя и не вернулся . это еще и бегство из мира

Лара Ларина

Думаю, что скорее, это развитая и зрелая личность...

Иногда-Никогда

Это безусловно, но общение человеку необходимо, мы биосоциальный вид

Лара Ларина

Все верно. Самодостаточность предполагает не изоляцию, а способность принимать решения самостоятельно, жить своей головой, не игнорируя общение, но не перекладывая ответственность за свои дела и поступки...

Иногда-Никогда

Все верно🤗

Андрей Григорьянц

В чём-то ты прав без подержски близких никак....

Андрей Григорьянц

Тока я не рисую а вырезаю из дерева... Да икорки и рыбки из Астрахане прихватила...

Иногда-Никогда

Икорки там давно не видать

Андрей Григорьянц

Вот суки всё сожрали...

Иногда-Никогда

Продали

Андрей Григорьянц

Каюсь балаюсь...

Алекс Венцель

Самодостаточность присуща всем интровертам...

Иногда-Никогда

Это не я....

Алексей Шустин

🖼

Nikola Mahkov

-наверно это самообман,нонаходит поддержку

Ty
Tycя

Самодостаточность разве исключает любовь

Иногда-Никогда

В этом высказывании наверное да

Ty
Tycя

Тогда это сложившиеся условия

Иногда-Никогда

Независимые

Ty
Tycя

Связанные

Сергей Владимирович

Мы воздух не замечаем когда всё нормально

Иногда-Никогда

А я думала им палец покажи, они и готовы

Сергей Владимирович

Который большой в дырке носка светится?

Сергей Владимирович

И ногтём корябает тут плакать надо

Иногда-Никогда

А пятка смешнее

Сергей Антонов

Целая не ущербная ни физически ни духовно

Алекс Гаррисон

О! Привет! Ну как ты после вчерашнего?

Иногда-Никогда

Не курю🤷‍♀️

Иногда-Никогда

Да норм, мне нравится

Алекс Гаррисон

Извините

Иногда-Никогда

Не за что😂

Ка-Валерчик Гузенко

Антихалявность ! Если короче .

Ка-Валерчик Гузенко

Жаль что дорого 🌹😉

Иногда-Никогда

Что вам дорого

Ка-Валерчик Гузенко

Газ-- электричество 🤫

Вовочка Бакка

В определенном смысле - да.