Анютка Мусатова

ЛЮБОВЬ - это дар от Бога. Каждый понимает по своему и требования разные... Но если говорить о зрелой любви, то великое счастье полюбить сильного человека....
Как правило, сильных не любят - они не удобны. Ими нельзя управлять. Внутри них якоря, которыми они прочно держатся за желание жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему. Они способны выдержать любые удары, любую правду. Их нельзя разрушить, как и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в себя. Они научились превращать раны в мудрость и наслаждаться жизнью, сохранив в сердце красоту и нежность. Они не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь - но если Жизнь пошлёт им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят. В падениях винят только себя, не перекладывая свой крест на чужие плечи. Их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Не испытывайте их чувства, характер и терпение на прочность - сломаетесь... как вам?

Ответы
Сергей Суманеев

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." (1-е Послание Коринфянам Апостола Павла. 13:1-13)

Аркадий Онищенко

Любовью безусловной Господь нас одарил, И если любишь ближнего за что-то, Могу уверенно сказать: "Ты в жизни не любил", Зачем себя обманывать, тем более кого-то! Когда жена у мужа спрашивает вдруг, Едва скрывая ожиданье лести: "За что меня ты любишь, дорогой супруг?", "И почему прожили столько лет мы вместе?" И Слава Богу, если мудрый муж, Копнет в душе и не найдет ответа, И скажет: "Ни за что, я просто так люблю!" Не став ей рисовать словесного портрета. Но как же жаль, не часто это встретишь! Все жаждут меркантильности любви Не понимая разумом, за что-же Бог наш Очистил нас в Иисусовой крови! И если можешь ближнему сказать, за что ты его любишь, Найдется сразу тот, которого и не за что любить! И долго ты так слепо заблуждаться будешь? И сколько будешь ты в неведенье ходить? Задай себе вопрос: "За что Господь нас любит?" "За что же к грешным нам - благоволит?" И мой тебе совет, не верь тому, который, За что он тебя любит, говорит!

Павел Бессольников

Share to TwitterTwitterShare to TelegramTelegramShare to Facebook
Facebook

Депутаты Тернопольской облрады приняли обращение к Президенту и Верховной Раде с требованием немедленно соорудить в Киеве мавзолей - Национальный пантеон героев и перенести туда останки Степана Бандеры, Андрия Мельника и Симона Петлюры.
Чтобы Бандере и Мельнику было не одиноко, народные избранники предлагают перенести в мавзолей мощи Евгена Коновальца, Богдана Хмельницкого и героев Колиивщины.
Депутаты считают, что мавзолей с останками военных преступников и нацистских коллаборантов "должен стать местом единения живых, где каждый украинец будет чувствовать себя представителем великого народа, гордым за его героическое прошлое.
По мнению депутатов, только тлен Бандеры может объединить украинцев: "Это сакральное место, которое должно стати символом объединения нации, утверждения идей Украинской Соборной державы".

Павел Бессольников

Сегодня на работе немного отметили день срциального работника, который тут в воскресенье отмечается. И женщина,завсектором, русская, русскоговорящая вне работы( по крайней мере,я так полагаю),пожелание сказала , но как сказала: предвосхитила это тем,что....." на ворожнечий мови", т.е на вражеском языке, ,который русскийпожелание будет звучать так......Вот такие тут шестерки у патриотов,..... русские.Ничего,я ей еще это припомню, в контексте работы

Сергей Чифонов

Я жизнь так понимаю: Из Ветхого Завета человек должен прожить 120 лет. А из за греховности жизни человека, он живет 60 лет и меньше. А когда человек умирает, должен в Царствие Божие попасть. Но непрощенные попадают в ад. Вопрос на вопрос: человек а ты куда готов попасть - в Царствие Божье или в ад? Для этого Иисус Христос и родился, быть прощенным и войти Царствие Божье.

Павел Савченко

очень мудро еще есть самопожертвование т е поступление своими принципами ради счастье другого человека т е жить его жизнь но когда человек понимает что живут его жизнью его это пугает и он закрывается и убегает дальше как в песни от любви любви не ищут ты с годами поймешь талькова игоря

Анатолий Захаров

Любовь разнообразна, многолика и всегда неповторима! Мы любим, пока мы живы, пока бьются наши сердца. Мы любим своих половинок, родных, детей, друзей, любим родину, природу, музыку… мы любим всегда, хотя может, и не всегда осознаем это.

Михаил Мишугин

Описание сильного человека интересно и скорее всего - верное.Насчёт любви - дело сложное. Любовь - это гармония, взаимный резонанс любящих людей. Будет ли гармония у такой сильной личности и влюблённой в него?

Денис Гершанков

Таким сильным гаооборот тяжело любить, тогда они расслабляются , они не пускают это чувство , да бы быть сильными и железными.....

Александр Малыгин

По мне так, "Любовь, это способность преодолеть все трудности вместе, не потерявшись в мире и не усомнившись друг в друге."

НЕ
Николай Егоров

Видать на вашем пути такой любви не случилось и по этому у ВАС ностальгия. Ваши слова пропитаны горечью потерь.

Виталя Тимошкин

любовь настоящая всегда непредсказуема как говорил лесков за печаль его она и полюбила не угадаешь никогда

Ма
Марс

сильному человеку сложно жить ведь слабые просят помощи а отказать сильный не может и в этом его слабость

Иван Шлей

Любят не зато что сильный или красивый.Любят потому что... А вообще любовь-зто совокупность совершенства.

Юрий Айкашев

Был такой человек..... К сожалению , умер . /....проклятый ковид....оказался сильнее Нашей Любви.....?!!!!! /

Аркадий Онищенко

Очень сильно💪 Вы умничка и Вы сильнее, даже не чем думают окружающие, но даже чем Вы думаете сами

Николай Галыгин

Ну я бы так не сказал,любовь генетически обусловлена и увы она скоротечна ,максимум лет 5.

Mit Val

ЛЮБОВЬ , ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЕЁ НУЖНО БЕРЕЧЬ ! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЖИЗНЕННЫЕ НЕУРЯДИЦЫ !

Валерий Решетько

Зря пишешь такие длинные поэмы. их никто не читает. вопросы должны быть короткими.

Жа
Жанна

это наши родители, у них были такие нравы, хорошо если они смогли передать детям