Вениамин Поликарпович

Абсолютная грамотность - это проклятие. Ты страдаешь от каждой ошибки окружающих, при этом почти никто из них не способен не только оценить, но даже заметить твою грамотность! 😂

Ответы
Ольга Марковская

Точно "проклятье"...иногда думаю, то ли ошибка, то ли люди шутят..бывает и я пишу спец. с ошибками, но при этом, выделяю их заглавными буквами..Особенно раздражают "патриоты" своей родины..Доказывая что то с пеной у рта, при этом , делая в одном слове по неск. ошибок..Понимаю описки, опечатки..но , когда "спОсибо", и не единожды просто АХреневаю..

Вениамин Поликарпович

а не выделяю ))) у меня старая привычка писать на олбанском йазыке, который зародился в период развития инета в России ))) вот порой его использую, никак отвыкнуть не могу ))

Semenova Olga

Вот и нашелся страдающий единомышленник! В свое время, когда работа стала приносить...НЕРАДОСТЬ, распечатывала письмена от вышестоящего руководства, исправляла ошибки, сканировала и ДЛЯ СВЕДЕНИЯ отправляла на личную почту подписанта... Да, жестоко... А мне это за что!?? 😂

Semenova Olga

так пишут исполнители, не сильно владеющие сутью вопроса, да еще возмуться надергивать фразы из разных писем..ненавижу...дураков...!

Вениамин Поликарпович

не ругайся )))
🖼

Semenova Olga

хорошо - заменяю ненавижу на неуважаю! Пойдет!??

Semenova Olga

к сожалению -смайлики не показываются!

Вадим. Лебедев.

Грамотность, это уважение своих предков их культуры и языка. Я, например не нуждаюсь в том, что-бы меня оценили по моей грамотности. Зачем? Ну, а если человек не грамотный, то всегда может это исправить. Подучившись.

Неангел Я

да ещё и возмущаются, что их моё отношение оскорбляет... нет уж, ребятушки! если вы сами не уважаете родной язык - страну, на нём говорящую - себя, как часть этой страны, то я этого делать и вовсе не обязана)))

Королева Проклятых

Когда профессорская семья филологов, то при каждой ошибке осознаёшь свою вину, через познания толкового словаря Даля по темечку!😜😄☺️

Валентина Узунова

Вы правы. У меня не абсолютная, но тоже страдаю. Интернет, что мини юбка. Первая показала как мало красивых ног, второй - как мало грамотных людей.

Lilia M

Ну чтобы так уж все было,надо попасть к неандертальцам. Но в нашем обществе еще способны понять грамотность. Наверно Вам не повезло.

Татьяна Сотникова

Вы очень грамотный. Я вот с сенсорного телефона набираю по 10 раз одну букв и иногда включает программу т9 что ли и пишется мама миа.

Татьяна Шутюк

Спасибо Вам большое, я это заметила!!! Вы, молодец !Я горжусь в Вашем лице за всю нашу нацию (.Говорят, русский .сложнее китайского..)

Ольга Полякова

Люди, пишущие без орфографических ошибок, вызывают у меня грамматический экстаз. А уж если знаки препинания расставляют верно...

Ирина Карсунцева

Не страдаю, конечно, но по ушам и по глазам бьет. Пытаюсь поправить человека, отвечают, что, мол, все сейчас так говорят или пишут.

Александр Гусев

Да, обидно и противно читать безграмотные послания. Есть россияне, которые знают английский лучше родного русского. Стыдно!

Гульнар Нурмадиева

В данный момент грамотность не является качеством, сейчас качество -это параметры внешности и качество внешнего вида

Татьяна Апалько

Отчего же? Их просто бесит ваша грамотность, и они это расценивают как отрицательное качество..... 👒 живём то где?

Нина Александровна

Оценена и замечена. Не следует считать проклятием знания, которыми многие обладать, в принципе, не могут.

Наташа Арбузова

Ну почему,это заметно,просто у меня мама учитель,и меня со школы гнобили за ошибки.это ценно 🙂 🙂 🙂

Марина Пустякова

А я думаю, что грамотность - это удовольствие. Не только для себя, Вы и другим можете его доставить.

Ла
Ласточка

Это как у ооочень скромной девушки было под платьем дорогущее нижнее белье ))))ни кто не оценит))))

Тамара Федяева

Я достаточно грамотная, и когда вижу вопиющие ошибки, то единственное желание - исправить их.

Ирина

Я замечаю.И меня коробит жуткая неграмотность русских,не знающих своего родного языка.