Инопланетянка.

Вот такой вопрос назрел...Почему, когда я захожу церковь, у меня сжимается сердце, и торопливо обежав со свечками кому, что поставить и пробормотав своими словами прошение, быстро "вылетаю" на улицу., в еще более нагнетенном состоянии. А моя подруга говорит, что у нее покойно и светло на душе, когда побывает в храме. Что же со мной не так-то?

Ответы
Анатолий Грачёв

Храм храму рознь. Наиболее комфортно: в Троице-Сергиевой лавре (в Загорске-Сергиевом посаде) и в Александро-Невской лавре. Ещё мне хорошо там где меня крестили - дух родины по любому. И ещё почему-то (возможно субъективно) показалось хорошо в храме Христа-Спасителя (метро "Кропоткинская"). Для начала ещё советую посетить Третьяковскую галерею и неспеша поконцентрироваться на древних иконах в нижнем этаже.

Денис Пырков

Всё с Вами так... Это как арахнофобия, инсектофобия и т.п.... Арахнофоб будет бояться пауков, даже если ему сказать, что они его не укусят, а в нашем регионе ядовитых вообще нет. Или у меня коллега боялась бабочек. Кажется, ну чего там бояться? А она боялась.

Инопланетянка.

спасибо.

Кот Кот

Есть люди богобоязненые бояться, бога очень большая ошибка.. он не может не наказать не покарать.. бог есть любовь!! страх перед нрм грех.. Бог не судья он друг.. С ним можно разговаривать в церковь приходить как к себе в дом

Инопланетянка.

Вы из верующих?

Кот Кот

Нет. Я больше увлечён наукой
Но она меня привела к некоторым выводам

Инопланетянка.

Наука и вероисповедование-это разные вещи. только не надо меня призывать покаятся и в ряды верующих.

Кот Кот

Даже и не думал о этом
Вы задали вопрос я ответил
Люди очень мало понимают бога.

Ольга

вы боитесь сделать что-то не так. Боитесь что осудят, одёрнут. Прочтите в любом молитвослове правила поведения в храме и спокойно участвуйте в службе После неё действительно светло и хорошо на душе.

Анатолий Лысак

Не напрягайтесь. В церкви Бога нет. Его туда давно не пускают. Официальная церковь давно превратилась в духовно- коммерческую организацию. И вообще, зачем для общения с Богом нужны посредники?

Дима Перевощиков

Хе, интересный вопрос) Как минимум потому что тебе это место не по душе. Возможно у тебя когда то был негативный опыт общения с верующими, либо сам поход в церковь был негативным и травмирующим

Павел Иванов

Так ответ у тебя в аве Инопланетянка.Бог он для нас землян.А так думаю у тебя насыщенная жизнь это хорошо я тебе завидую .Вот когда тоже будет у меня в церкви так же значит догнал.Буду стремится

Вадя С Хитровки

Я тоже давно не был в храме. Мне очень нравится храм, который рядом с моим домом - на углу Подкопаевского и Подколокольного переулков - храм Николая Угодника. У меня там просто душа отдыхает

Виктор Лисьев

Все просто. Ваши боги не признают церковь, как святое место для общения с богами ( и правильно делают). Не переживайте, путь к богу совершенно необязательно должен проходить через церковь.

Шер Исаматов

Ну не Ваше значит это - ходить по церквам... *))) Только всякую ерунду, о "одержимости" даже и не читайте. К примеру, может запах, того же ладана - на Вас действует угнетающе... *))

Инопланетянка.

все может быть...

Шер Исаматов

Уху... *))) У мну религиозные объекты, не вызывают трепет там... и не дают успокоение... 😉 Просто - включается любопытство... иногда - восхищение... *)))

Екатерина

потому что Ваша Душа боится и ей страшно...она еще тянется не к такой жизни, когда человек прозревает и начинает критически смотреть на свою жизнь...

Ир
Ирина

Катюша, все церкви посещала в виде экскурсии, как памятники истории.Не шла туда отстаивать службу.Но ощущения были абсолютно разные.

Екатерина

Думаю это нормально....ясное дело, что не все церкви имеют ОДИНАКОВУЮ АУРУ...

Ир
Ирина

Наверное.

Инопланетянка.

Прочитала ваши мнения. И соглашусь, что дело наверное не только во мне. Буду в Саратове. Все таки схожу в ихнюю церковь и тогда может и пойму в чем дело.

Ир
Ирина

Попробуйте.

Борис Алиев

У всех своё восприятие храма. Верующим там легче. А Вы, похоже, не сильно верующий. Я тоже испытываю в храмах разных конфессий дискомфорт.

Дм
Дмитрий....

совесть в чем то упрекает...а ты закрываешься от голоса совести...честный самоанализ проведи сама с собою...и без самооправданий....

Сергей Нестеренков

Вы ходите в церковь, потому что другие ходят. Просто вам, это ещё не нужно, не пришло время. Это нормально, всё придёт в своё время.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот это очень правильный совет-ответ.

Ко
Костик

Сам такой) Возможно подсознательное восприятие церкви как таковой учитывая полученную инфу о церквях за свою жизнь)

Ша
Шамсуддин

просто с детства вы внушили себе что церковь это связано со смертью
И фильмы ужасов всегда там церковь и гром гроза

Инопланетянка.

Может и так....Еще и начиталась про средневековье, где людей сжигали, только потому, что кому-то показалось , что женщина ведьма. Яне думаю, что существуй нечто свыше, позволил бы такое изуверство инквизиции прикрытое церквью.

Ша
Шамсуддин

Церковь испортили алчные люди
среди Христианских и Мусульманских священников есть алчные
на самом деле Церковь это посредник
например человек у которого лишние деньги относит их в Церковь что бы Церковь отдавала их для тех кто сильно болен, на операции или на другие нужды
если человек принимающий такой дар спросит от кого эти деньги нужно обязательно сказать что от Всевышнего от Бога
конечно богатый может эти деньги передать и без Церкви
но Вы же знаете людей
обязательно скажут
вот гнида под задницей миллионы а мне дал всего тысячу
вот для этого и нужны божьи дома
из этих денег священник может забрать себе какую то часть
для еды и ремонта Церкви
но как показывает практика забирают почти всё

Инопланетянка.

И каков вывод?

Ша
Шамсуддин

терпение и ещё раз терпение

Инопланетянка.

Знать бы , где его взять это терпение...

Александр Андреенко

С вам-то как раз всё в порядке. Аномалия с вашей подругой, если в таком злачном месте " у неё покойно и светло на душе".

Эй
Эйпи

всё верно,вас анеглы оттуда выгоняют, не хрен там делать, а ваша подруга приходит за очередной порцией опиума

–1
Дмитрий Косьяненко

Церковь к инопланетянкам не очень-то расположена. Иже у бога вопросы, то ли к инопланетянке, то ли к церкви...

Nekto Imiarekoff

Смущает вас что-то, видимо. Или искушает. Словом, воздействует что-то, существующее помимо сознания и воли.