Южный Урал

🖼 многие любят блюдо винегрет!а что такое винегрет?

Ответы
Юр
Юрий

Одна из рекомендуемых закусок к водке. Ещё одна рекомендуемая закуска - манная каша. Знатоки говорят, что манная каша выходит легко, а винегрет - красиво 🤣

Еп
Епифания

Винегре́т (фр. vinaigrette, от vinaigre — уксус) — закусочный салат из отварных корнеплодов, картофеля, солёных и квашеных овощей, заправленных винегретным соусом

Южный Урал

не совсем так!уксус есть!а картофеля и др овощей там нет

Еп
Епифания

Именно так, но вы можете считать всё, что вам угодно

Татьяна Шаборонина

Винегрет — закусочный салат из отварных корнеплодов, картофеля, солёных и квашеных овощей, заправленных винегретным соусом или подсолнечным маслом

Светлана Апреленко

По современным меркам, каждый человек вносит свое в приготовлении любого блюда. Так что найдется из овощей в доме, то и винегрет. 😁

Ек
Екатерина

салат из отварных свёклы, картофеля, фасоли, моркови, а также солёных огурцов и зелёного или репчатого лука.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ВИНЕГРЕТ - Холодное кушанье из мелко нарезанных овощей, мяса или рыбы, яиц с соусом, маслом."

Ольга

Салат из квашеной капусты, солёного огурчика, свёклы, картошки и зелёного горошка.

Алекс

думаю фасоль не в теме.лук-картошка свекла сол огурцы горох

Михаил Школьник

порезанные вареные овощи в масляно-уксусной заливке

Ирина Выдрина

зимний салат по-другому......где присутствует свекла

Лариса

Смесь чего угодно. И залитых уксусной заправкой.

Любовь Яворская

Смешение разных овощей с растительным маслом.

На
Наталия

Смесь чего нибудь, в данном случае - это салат.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сегодня приготовила... Смесь вареных овощей...

Любовь Филина

Венигрет - это овощное ассорти, зимний салат.

Михаил Яговенко

Определенное разнообразие вареных овощей

Лева Правая

Ой,а што это? Все овощи мелко нарезанные?

Южный Урал

вроде так!как в нью-орке

Светлана Илларионова

всегда хочу винегрет три раза в день)))

Елена)

Винегрет -это блюдо из варенье овощей

Эл
Элина

Смесь варёных и маринованных овощей

Эл
Элина

Нелогично как-то , когда состав другой

Южный Урал

Соус «Винегрет» - эмульгированный соус-заправка, считается одним из пяти базовых французских соусов.

Соус состоит из неустойчивой смеси кислого (уксус или лимонный сок) и жиросодержащего продукта (растительное масло или сливки).

Стандарт соуса винегрет – это 3 части масла и одна часть уксуса.

Эл
Элина

Что к чему наш салат..

Южный Урал

видать в начале 20 века была проблемма с лимонным соком и растительным маслом

Эл
Элина

Так это ближе к майонезу