Brown Sparrow

всю жизнь ем, а салатов вкуснее сельди под шубой, да винегрета с оливье так и не открыл для себя. что со мной не так, я сломался?

Ответы
Нина Архипова

Всё так. Скорее всего Вы из числа тех, кого называют консерваторами, то есть живёте в привычном мире и не стремитесь к переменам. К тому же, правильно приготовленные селёдка под шубой и винегрет - это так вкусно! Когда на праздничном столе у нас в семье стоит блюдо с рыбой под маринадом, то и сёмга, и икра отдыхают, а я радуюсь, что доставила близким такое удовольствие.

Наталья

Рыба под маринадом? Хотя это холодная закуска. Салат есть очень вкусный. Я не ем, свёклу в принципе, а в этом салате ем. Салат делается слоями, как Сельдь под шубой. Только вместо сельди-говядина и без картошки. Идёт в него говядина отварная, нарезанная соломкой, свёкла на тёрке, чернослив соломкой, морковь, точно не помню вроде идёт немного,майонез,грецкий орех.

Brown Sparrow

это экзотика, я люблю то, что перечислил...

Виктор Бурдюг

А что, еще что то есть лучше? Правда, селедка тихоокеанская, своего посола. Свеколка с дачи ну и все такое. Оливье отдельная тема. Там вместо колбаски чудно вкатывает отваренный в соусе телячий язык и домашние маринованные огурчики собственной засолки. Майонез так же самодельный, с яйцами перепелок. Все нормально.

Ан
Анна

Всё с тобой так. Прошлым летом моя подруга была в Европе, а я как раз ела селёдочку с картошкой и спросила её. Она, я сама селёдку люблю, несколько раз покупала, а не такая как у нас. Даже в царские времена Россия славилась особым вкусом селёдки. Только вот к селёдочке бы чуток водочки.

Кот И К

соратник...)) оливье и "под шубой" это вкуснячие салаты..супруга готовит по своей книге рецептов...но на столе к концу застолья оливье- пустая чашка..пока не подложишь..а "шуба" разбегается в момент...под холодную водочку..разные цезари и сырные короли-так и вполовину остаются..

Andre Volfenzon

Вы не ели никогда салат Оливье... Увы. В лучшем случае это был салат Столичный, так он назывался в рецептуре хороших Советских ресторанов... правильно приготовленный он очень вкусный. А настоящий салат Оливье и мне не довелось.... так что в этом мы товарищи по несчастью.

[●_●]

Да нет. Кстати, к салатам прибавь винегрет с солеными груздями, а к горячему лично у меня высшим деликатесом считается мясо по-французски и русские щи. С возрастом мне начали еще и каши нравиться, особенно та, в 4 злака которая, она даже в холодном виде неплоха.

Владимир Лебедев

Правильно. Мы из СССР. Ещё мне нравятся тертая отваренная свёкла с чесноком или тёртая свежая морковь с чесноком. Чеснок в обоих случаях тоже тёртый. А летом окрошка. Но свежие помидоры и огурцы, нарезанные в салат, со сливками тоже ничего.

Sergei

Каждому свое. Однако попробуйте также греческий (среднеземноморский) салат. Он не только вкусный, но и очень простой, готовится из свежих овощей и очень полезный. Если Вам понравится, то будете употреблять для разнообразия.😏

Луиза Широкова

Это вкусно. Сейчас в моде набросать в тарелку разные обощи в перемешку с фруктами, грибами, мясом, рыбой. ...размазать соус по тарелке , присылать сухарями и ....восхищаться. Кулинары нашли способ зарабатывать на зеваках.

Вадя С Хитровки

"мимоза" тоже вкусный. тёртый сыр с чесноком под майонезом ( а также плавленный ), кальмары с репчатым луком под майонезом, из печени трески - рис, яйца, репчатый лук, зелень, растительное масло ( лучше оливковое )

Brown Sparrow

да, это всё вкусно, но надоедает. а то нет...

Владислав Кравцов

Это, дружище, стабильность и традиционность вкуса) всех благ. Попробуй вместо селёдки под шубу красную рыбу с мидиями впихнуть, в аннегрет вместо горошка нут маринованый, ну, и в оливье чего-нибудь скреативь)

Тамара Гончарова

Это дело вкуса)) Я обожаю аналог сельди под шубой - Розовая жемчужина называется. А ещё "Лесную полянку" с ананасами в тарталетках. Есть ещё самый любимый - Кукушкино гнездо с ЖАРЕНОЙ КАРТОШЕЧКОЙ!! Ото вещь__

Вера Корабельникова

Верю, мой любимый салат "гранатовый браслет", Оливье тоже люблю. А сейчас в интернете столько рецептов! И все салаты с сыром. Что бы не сделала по рецепту интернета, всё проигрывает моему салату, и вашим.

Наталья Кукина

Для эксперимента попробуйте следующий новый год за другим столом провести...другие салаты откроете для себя (оливье и селедка с шубой традиц блюдо новогоднее чаще всего)

Sekai ***

Если вы ещё едите окрошку - то вы ужас и монстр. Это самые страшные-ужасные блюда, от которых меня тошнит.)))) Даже при одном виде.)))) А от запаха я просто могу скончаться.)))

Ан
Андрей

Если бы вы были разведчик ,а по легенде потомственный олигарх и выступили с такой речью,то сразу бы прокололись.Потому что открыли свою рабоче крестьянскую природу.

Marina Shi

Я вот тоже люблю всякие вкусности разные готовить и на каждый праздник новые салаты. А сама люблю крабовый салат... Похоже, я в вашей же куче "сломанных людей"

Великий Новгород

Так не только вы и я так же, пробовала кучу разных и с ананасами и со всякими морскими гадами и пикантные, а вкуснее наших обычных и нет ничего, это правда.

Лю
Людмила

То, что вы перечислили - это классика жанра. От неё никуда не деться. Как в музыке: есть Чайковский и есть композитор Кукушкин. Чайковский лучше 😃