Якобсхавн Фхтагн

опишите облик бога. каков он?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

Его не видел никто и никогда!
И хорошо!

На
Наблюдатель

точно нихто не знат

Людмила

он бестелесный

Якобсхавн Фхтагн

вздор! он долен иметь носитель

Людмила

Так по Библии он бестелесный. Это не я придумала. Возражайте Библии

Людмила

Еще его? Мне что больше делать нечего как цитаты в Библии читать? Ищите сами. Здесь холопов нет.

Якобсхавн Фхтагн

вы отвратительно грубы. признак холопской родословной.

Людмила

Моя бабушка польская дворянка, так что никого в моей семье из холопов никогда не было. А то что я груба в каком то ракурсе так это кто как воспринимает. Вы же сами безапелляционно заявили что я вам должна что то цитировать. А меня это всегда возмущало. Почему я кому то что то должна делать? Сами старайтесь и тогда много будете знать, а не считывать с готовых чьих то знаний

Якобсхавн Фхтагн

вы нагло врёте. вы холопка!

Людмила

Да мне как то все равно как ты меня назовешь. Главное чтобы тебе от этого полегчало 😀

Василий Толстихин

а Вы оцените?

Василий Толстихин

Вы не правильно воспринимаете вопрос?

Звезда Очей Твоих

Непостижим

Раиса Андреева

Иисус

Осеннее Настроение

Живой человек и есть душа. Доказательством служат выражения: подушный налог, в доме - ни душ. А то, что после смерти человека выходи душа и уходит к Богу это учение греческой философии. К Богу уходит дух человека. Душа же смертна.

Раиса Андреева

Какую ересь пишите!Тело(плоть)смертна!А душа бессмертна!

Осеннее Настроение

Аргументов у вас нет 🙂 одни убеждения. Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Осеннее Настроение

Что такое дух человека?
В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́ума. Значение этих слов раскрывается в самом Священном Писании. Вот что, например, говорится о Боге в Псалме 104:29: «Отнимаешь их дух [ру́ах] — лишаются жизни и возвращаются в свой прах». А в Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа [пне́ума] мертво». Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Поэтому еврейское слово ру́ах в Библии переводится не только как «дух», но и как «сила» — жизненная сила. Бог сказал Ною: «Я... наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила [ру́ах] жизни» (Бытие 6:17; 7:15, 22). Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий.

Раиса Андреева

Еще раз взываю к вашему разуму-приводить местаписания из Библии и трактовать с неверной позиции-НЕВЕРНО!Пока!Ваше время истекло!