Константин

Почему мусульмане не едят свинину? Какая конкретно причина?

Ответы
Григорий

Страны,где вводился этот запрет - страны с теплым или жарким климатом, - в свинине содержится большое число микроскопических червей, и, употребляя в пищу свинину, они попадают в организм, даже если подвергнуть мясо термической обработке.Обработка должна быть очень длительная, при обычной обработке черви попадают в желудок, кишечник и человек заболевает.Благоприятной средой для этих червей является именно свиное мясо. Убедить людей не есть это мясо чрезвычайно трудно, тогда было сказано, не ешьте это, а то Бог рассердится и накажет вас, так, примерно родилось религиозное правило...

Константин

Борис твой ответ достаточно полон, в отличии всех других. Моя версия не противоречит твоей, а только дополняет)) Свиной цепень кишечный паразит. Его яйца очень мелкие. И попадая в кровь через стенку кишечника. Могут быть занесены в головной мозг. Развиваясь там. Он уже оттуда выбраться не может. 2-3 года человек испытывает головные боли. Становиться слабоумным и умирает.

Надыр Иманбеков

свинья грязное животное, ест все подряд даже человечье мясо могут есть. Они съедают все без отходов, даже кости. Еще говорят, что когда то давно когда пророк со своими учениками собрался в поход через пустыню. Они взяли мясо свиньи и оно очень быстро испортилось и много кто отравился. И после этого было запрещено хранить и есть мясо свиньи. Но все же Я склоняюсь к первому варианту. Свинья очень грязное животное. Один запах только чего стоит.

Константин

Крокадил тоже людей ест. Но его готовят и едят.

Надыр Иманбеков

Друг, не буду тебя переубеждать. Забей данный вопрос в гугл и получишь ответ. Свинья грязное животное и это основная причина, а не то что она может есть и человечену.

Константин

Свиной цепень кишечный паразит. Его яйца очень мелкие. И попадая в кровь через стенку кишечника. Могут быть занесены в головной мозг. Развиваясь там. Он уже оттуда выбраться не может. 2-3 года человек испытывает головные боли. Становиться слабоумным и умирает.

Борис Еремин

изначально свинину не ели иудеи, а ислам многое оттуда перенял просто. точно не знаю, но есть особенность: курицу, чем ее не корми, на мясо это не повлияет. в странах, где свиней кормят апельсинами (ну, много их там просто), сало желтоватое на цвет, и пахнет апельсином. то же замечал и с молочными свиньями...

Irena Eristavi

Священном Коране четко говориться о том что сам Аллах запрещает человеку употреблять мясо свиньи в пищу и это правило безоговорочно
а с медицинской точки зрения свинина не только нежелательна но и небезопасна причина всего паразит трихин который обитает в организме каждой свиньи

Владимир Савин

Здесь идет недоразумение....В коране сказано нельзя есть свинину летом,но,как всегда,исказили и в мечетях говорят о полном запрете.(летом обострение свиного селитера)

Константин

Свиной цепень. Личинки его, иногда с кровотоком попадают в головной мозг, и там остаются. Человек умирает в течении 2 лет. Плюс развивается слабоумие.

Liza :d

Аллах им разрешает есть свинину, но только с одного бока. А с какого - никто не знает и поэтому они ее вообще не едят.

Константин

Первый раз такую версию шутку слышу.

Liza :d

Ну.. Существует много разных версий, я слышала эту.

Константин

Кишечный паразит свинной цепень. Поражает мозг. Слабоумие. Смерть.

Андрюшка

В Священном Коране конкретно описано и определено, что мусульманину запрещено есть мясо грязного животного

Андрюшка

поросенка питается всяческими нечистотами и потому он грязное животное

Константин

Крокадил утащив зебру подводу, доедает её тоже протухшей. И крокадилы тоже едят людей. Но их готовят и едят. Причина в чем то другом.

Андрюшка

но только не мусульмане да их и не упоминают в коране и в торе нет запрета кушать крокодилятину

Константин

Причина в чем то другом. Пол африки и африканцев приняли мусульманство. Они то едят. Причина в чем то другом.

Андрюшка

они жестко не соблюдают веру они вообще придерживаются поклонению истуканам

Yura Azeri

musalmane v osnonom jivun yujnix stranax. A svinina ochen jirnaya, bistro ortitsa i vanyaet.koqda-to bilo massovaya otravleniyaot neqo. posle etoqo musalmanem zapretili svininu.

Роза

потому что это мясо грязное, свинья ест что попало.. и вообще мясо свинины воняет

Александр Пахтусов

они похожи на человека . хрюшки в смысле. то есть тоже что человека схарчить

Владимир Мясоедов

Не только мусульмане, иудеи тоже не едят! Якобы, свинья - грязное животное!

Галина Шевченко

спросите у мусульман а мне объяснили что это животное самое грязное

Константин

Они не знают. А я знаю.

Галина Шевченко

ну и молодец

Алексей Вдовин

Изгоняемые бесы из человека на земле обретают обличие свиней.

Ульяна Vladimirovna

Свинина очень быстро портится , а баранину можно хранить .

К*
Ксения ***

Типа свинина грязь,а казахи чистюли якобы

Константин

Свиной цепень кишечный паразит. Его яйца очень мелкие. И попадая в кровь через стенку кишечника. Могут быть занесены в головной мозг. Развиваясь там. Он уже оттуда выбраться не может. 2-3 года человек испытывает головные боли. Становиться слабоумным и умирает.

К*
Ксения ***

Всю жизнь мои родители кушали свиннину и до си живы.дай бог им еще столько же прожить

Елена Елена

причина есть, но не для обсуждения здесь

Данияр Джанбосынов

организм свиней подобны человеческому

Константин

Никто из мусульман не знает.

Данияр Джанбосынов

Все знают

Константин

Знают что нельзя, а причину не знают.

Константин Овчаренко

Они считают свинину грязным мясом.

Константин

Свиной цепень кишечный паразит. Его яйца очень мелкие. И попадая в кровь через стенку кишечника. Могут быть занесены в головной мозг. Развиваясь там. Он уже оттуда выбраться не может. 2-3 года человек испытывает головные боли. Становиться слабоумным и умирает.

Константин Овчаренко

Есть свиной цепень,есть бычий цепень.Так что,и говядину тоже нельзя употреблять в пищу?Не из-за этого мусульмане не едят свинину.

Константин

Бычий цепень. У него личинки крупнее. Они в головной мозг не попадают.

Павел Иванов

В основах веры..запрещено Кораном

Anastasia Gylaeva

Считают свинью грязным животным.