Григорий

Интересно,как в дальнейшем повлиял на Вас бракоразводный процесс!?)) и Ваши ощущения после развода!?

Ответы
Аннушка Бурундукова

Облетает лист багряный
С наших тоненьких осин.
Расстаёмся мы с тобою,
Я одна и ты один.
Знать назначено страданье,
Расставание судьбой.
Облетает лист багряный
Над вечернею рекой.
Помнишь тихое журчанье,
Распростёрта неба синь,
Яркий взрыв рукоплесканий
Зеленеющих осин.
Май пленил нас красотою,
Ярким солнечным лучом,
Мы стояли над рекою,
Всё нам было нипочём.
Жаркий шёпот обещаний,
Тёплый вечер, рядом ты,
Радость смелых ожиданий
Подрастающей листвы.
Расставаясь, не печалься,
Сожжены уже мосты.
В том, что сделал ты, не кайся,
В светлой памяти лишь ты.
Я простила, ты же знаешь,
Не держу в себе я зла,
Только сердцу не прикажешь,
Змея измены в грудь вползла.
Не страдай же понапрасну,
Не кори себя сейчас;
Мы любили пылко страстно Но огонь любви погас.
Будь же счастлив, друг мой милый!
Средь зимы и средь весны.
Не печалься я вернуся
Только лишь в ночные сны.

Анна Бурундукова

Григорий

ого,замечательно!;)

Аннушка Бурундукова

Благо дарю 😌

Ольга Полякова

Первое чувство - глубочайшего облегчения. Не нужно притворятся, что ты веришь, будто все хорошо и еще все наладится. Вторая стадия - обида. Как можно было бросить меня, Меня...МЕНЯ!!!!. А потом мне стало как-то безразлично, что-ли. Я поняла, что человека, которого я любила, за котрого выходила замуж и от которого родила ребенка - больше нет. И все его слова о том, что я - самая красивая, самая желанная, самая лучшая - это была ложь от начала до конца. Я, дурочка, поверила, сама виновата. Да, я была счастлива. Но счастливый брак оказался иллюзией. Жизнь продолжается. Я мысленно благодарю своего бывшего мужа за те счастливые (пусть и иллюзорные) годы, что он мне подарил, благодарю за то, что он подарил мне сына и не хочу больше ни видеть, ни слышать о нем.

Михаил Михайлович

Мы сами сможем сделать жизнь счастливой,
Нам нужно только очень захотеть!
И день начнется праздником красивым,
И птицы будут радостнее петь.

Для этого совсем немного надо —
Лишь только руки к солнцу протяни,
С улыбкой доброй, ласково и нежно
На восходящий новый день взгляни.

Ты вдруг увидишь, как начнется сказка
И нежным светом озарится все вокруг,
А ты в ответ сердечное спасибо
Скажи всему проснувшемуся вдруг,

Отвесь поклон ты Матушке Землице,
И небо нежным взглядом обласкай,
Прильни губами к капелькам росинок
И, распрямившись, в новый день шагай.

Уверенно, ни в чем не сомневаясь, —
Добро всегда ведь побеждает зло! —
Не забывая, что Земля живая,
А мы, как мать, должны беречь ее

Вадим Давыдов

Поначалу взяла меня депрессия , напав как тать из-за угла. Завесы темные повесила и мысли темные зажгла. А я не гнал мерзавку подлую ... Я весь сиял , ее маня... И с разобиженною мордою она покинула меня... Так и было. Затем я быстренько пришел к выводу , что вокруг так много интересного. В жизни существуют не менее важные вещи , чем семья. Это здоровье и возможность путешествовать , будучи здоровым. Готов поспорить с теми ,кто только и кричит про святость семейных уз... В моей нынешней жизни я уделяю внимание женщине только чтобы скрасить быт . Чтобы почувствовать себя некоторое время в уюте. Дать ей почувствовать , что рядом мужчина. И только.. А как там дальше карта ляжет - никто не знает.

Алла Ивановна Бежина

Ощущения? Тоска, безысходность,разочарование, опустошение.Почему то стал развиваться комплекс неполноценности.Потом уже через много лет стала смотреть на эти события сквозь другую призму восприятия.Да я же обалденная красавица,талантливая,особенная, необыкновенная,почему я страдала от этих отношений,я заслуживаю лучшего.Я достойна лучшего!! Вот такая метаморфоза!! Если бы я в молодости ценила себя так, как ценю себя сейчас,не было возможно этих ошибок,которые испортили всю мою последующую жизнь.Пришлось долго восстанавливаться,но ничего не прошло бесследно,естественно пострадало здоровье.Для кого то развод так , пустяк,а для кого то катастрофа, драма!

Григорий

Это точно,полностью согласен!;)

Алла Ивановна Бежина

Ощущения? Тоска, безысходность,разочарование, опустошение.Почему то стал развиваться комплекс неполноценности.Потом уже через много лет стала смотреть на эти события сквозь другую призму восприятия.Да я же обалденная красавица,талантливая,особенная, необыкновенная,почему я страдала от этих отношений,я заслуживаю лучшего.Я достойна лучшего!! Вот такая метаморфоза!! Если бы я в молодости ценила себя так, как ценю себя сейчас,не было возможно этих ошибок,которые испортили всю мою последующую жизнь.Пришлось долго восстанавливаться,но ничего не прошло бесследно,естественно пострадало здоровье.Для кого то развод так , пустяк,а для кого то катастрофа, драма!

Григорий

это точно,согласен полностью!;)

Наталья Даньшова

Развод это всегда стресс. Я написала, что с иском согласна, прошу рассмотреть в моё отсутствие (детей он мне оставлял и имущественные вопросы не поднимал). Жалко что много сил было затрачено... и семья распалась. Кому она особо нужна, так это детям.... они становятся наполовину обделёнными любовью... а если учесть что маманьки бросаются на вторые работы и домой приходят очень уставшие. то возможно любви достаётся ещё меньше. Если семья ещё не обзавелась потомством, то и особых проблем (кроме возможного дележа совместно нажитого имущества) и нет....

Григорий

Понятненько!))

Нурия Акылова

Ощущения- пустота внутри и обида, прожив 12 лет- прочитать в иск заявлении, что мы оказывается чужие люди , при том что есть сын. А сам процесс- как будто розовые очки с глаз сняли- стыдно было , что мужчина , которого любила и уважала- вел себя как базареая баба. Сколько было слушаний - молчала и каждый раз поражалась, как раньше я всего этого не видела. Жалко было его- ведь он пытался меня унизить тогда, не понимая что этим самым он себя унижал. Но , спасибо ему что это произошло когда нам было по 33 года, а не в старости.

Лидия Мирошниченко

Молодец Нурия избавилась от неблагодарного скандального мужа,ты обязательно встретишь хорошего человека!

Нурия Акылова

Прошло 17 лет, сын вырос, получил достойное образование, женился , два внука - сейчас я вспоминаю о прошлой семейной жизни нормально. Всегда желала бывшему здоровья и счастья, самое главное - сын вырос и он ни разу не слышал ни от меня , ни от моих родителей - плохого о своем отце. Как бы ни было - все таки это его отец .себе же доказала , что я - сильная женщина и все у нас в жизни хорошо. Я даже мужу благодарна- если бы тогда этого не случилось- возможно всего что есть сейчас у нас и не было бы сейчас . Жизнь продолжается . Всем спасибо .

Григорий

Молодец!!!;)

Лидия Мирошниченко

Удачи вам!!!

Анна Коваленко

Мы прожили 27 лет,я развелась,так просто уже жить невозможно было жить,конечно тяжело разводиться,очень жалко человека,ведь прожив большой срок ты вживаешься в его,принимаешь какой есть,и когда человек переступил последнюю грань ,уходишь...Дети,внуки,хотелось бы доживать вместе,но увы ,Но вот прошло полгода,и теперь я полностью свободна,и чувствую себя самой свободной и счастливой,мне помогли друзья,когда было тяжело ,я звонила им,они меня поддерживали.,ходила в церковь,просто на душе благодать...

Григорий

да,очень тяжело переживать такие моменты!.....ноооооо,приходится другой раз!;)-как испытание!....

Анна Коваленко

Я теперь думаю ,что это не испытание,а испытание было жить с ним,а теперь новая жизнь,теперь ты можешь пожить как ты хочешь и я благодарна богу ,что с мужем разошлись...

Григорий

понятненько!;)

Ирина Богданова

Мне хотелось напиться в хлам. Было мне тогда 30 лет. Но на меня смотрели мои сыновья. Я, в первую очередь должна была думать о них. Я поставила на самое видное место бутылку водки с мыслью - Если я мать, а не последняя сволочь, то не выпью, пока не переболею полностью. Два месяца я. просыпаясь смотрела на эту бутылку, а душа постепенно становилась все свободнее, пока я не поняла. что выдержала. Долго еще болело, но напиться больше не хотелось.

Григорий

Дааааа...!

Ирина Богданова

А вы как пережили?

Григорий

очень тяжело!;)

Ирина Богданова

Давно вы через это прошли? Кого считаете виноватым в этом?

Григорий

Да,это было очень уж давно!;)-а виноваты-оба!...ну часть вины есть и у её родных!;).....как показало время!;)

Ирина Богданова

Да, и сходятся семьи, участвуя оба, и расходятся оба. Полностью нет ни правых, ни виноватых, ну, разве, что, один - виновен больше, другой меньше.

Григорий

Точно!)...не нашлось наверное,больше слов)лимит был исчерпан--на.тот момент!...не.хотели слушать друг друга!)

Нина Кузьмина

После развода - пустота. Мне казалось она звенит во мне. Спасибо бывшему за измену. Я ПОНЯЛА ВСЕ СВОИ ОШИБКИ. Очень быстро поняла что виноваты оба. И ещё поняла, что муж имеет право разлюбить ( и тут ничего не поделаешь, хоть об стенку бейся) тебя и штамп в паспорте не индульгенция от измен. Еще спасибо ему за измену и развод, потому что поняв все ошибки, в следующем браке я их не допустила и была очень счастлива, пока был жив муж.

Григорий

Понятнооо!...эт отлично,когда понимаешь,что виноваты оба!)

Ир
Ирина

Нина , 👍👍👍👍

Владимир Мелешко

если правду... первое время, около года, было тяжело. стирать самому себе, готовить самому себе, да и в постели обнимал подушку. а потом привык. купил мультиварку, стиральную машинку автомат, и как то все сразу заладилось. а теперь если уж яйца к горлу прижмут, вызвал проститутку. отдал 2,5 тысячи. и проблем нет. шубу ей покупать не надо, с ее мамой по магазинам мотаться не надо, ни кто мозг не шлифует. сейчас я очень доволен.

Григорий

Суперрр!)))

Sel K

Какое состояние.полннйшиц упадок. Я плакала каждый день.иду на работу или с работы слезы ручки. Мысли только о нем. И так более 2 лет. Как повлиял развод, решила все изменить. Перешла на другую работу. Уехала в другую страну. Во многом стало лучше и счастливее. Но через 12 лет мой бывший написал,слова прощения.. я опять рыдала. Хотелось все бросить.. лететь к нему. Но блин не позвал, а только просил прощения. Как то так.

Григорий

Ндаааа,грустно!

Ольга Кошелева

я ощутила как будто гора с плеч,просто ситуации разные ,я вышла не по любви а назло другому,а потом наверное привычка а затем измена с его стороны и плюс пьянство,всё тащила на себе,двое детей 2-3 работы.А когда развелась просто расцвела и помолодела и похудела и мужчины стали на меня поглядывать,и я на них стала обращать внимание а когда была замужем даже не смотрела на них.

Ольга Кошелева

спасибо что вы меня понимаете,пускай вам БОГ даст большой и чистой любви❤️💛💚💙💜

Григорий

Спасибоооооо!;)...Вам также удачи во всём и здоровья!)

Ольга Кошелева

Спасибо,Григорий мне было приятно с вами пообщаться )))

Григорий

Взаимно!;)....отлично!

Irina Stolbowa

Де юро мы не разведены. но де факто уже четвертый год живем раздельно, првда бизнес общий, но я не жалею, наоборот , полюбила себя, хожу в бассейн , кино, массаж и прочие прелести.Говорят похорошела, а он погряз в своих семейных делах, денег ему вечно не хватает. В общем после развода есть два состояния либо ты одинок, либо ты свободен. Так вот я свободнаа😊

Григорий

Понедельник,день тяжёлый!)))

Irina Stolbowa

ой. и не говорите

Григорий

🙂....ну думаю,мы это переживём!))

Irina Stolbowa

конечно. 3 с половиной часа и рабочий понедельник закончится💃

Ольга Ивкина

Мой бракоразводный процесс пока ещё не закончен. А как повлияет в будущем ??? Если нас разведут, я буду считать, что наши отношения с мужем достигли своего финала, что он во мне больше не нуждается, сохраняю к нему уважение и благодарность за его помощь мне в течение 20 прошедших лет и начну строить свою личную жизнь без него, с моим любимым мужчиной.

Вероника Коробова

Сначала бракоразводный процесс казался освобождением от ошибки или затевался в виде шантажа,в результате осталась ни с чем,как старуха у разбитого корыта,если любишь разводиться нельзя на эмоциях,а если чувствуешь что не можешь с человеком жить разведись и не бойся любых ощущений после,все пройдет и жизнь в целом то же.

Валентина

Жизнь продолжается ,Как прекрасно оказывается можно обходиться и без мужчины ! Столько открытий,столько впечатлений ,учеба ,учеба и еще раз учеба ! Но если быть честной до конца ,есть пословица про мужа- Как есть ,так убил бы........как нет ,так купил бы !Так и в жизни ! Надо найти свою настоящую половинку и жить в любви !

Григорий

Согласен!;)

Галина Самошина

Я во втором браке уже много лет. А первый развод был для меня как освобождение. Но не тут-то было! Бывший муж не собирался от меня отказываться и еще несколько лет докучал.Через 7 лет я вышла замуж. Так он всё равно к нам приходил за помощью и по разным проблемам. А когда он умер и хоронили мы его с мужем.

Григорий

Понятненько!интересная история!

Лидия Белокопытова

когда мы уже разошлись прожила четыре года с двумя сыновьями потом вышла замуж за другого разводились когда я уже была замужем и пережила нормально просто когда встречала его то говорила что если бы ты был хотя немного был лучше я бы ушла к тебе снова но он не хотел меняться вот такое было со мной

Григорий

Да уж!))

Лидия Белокопытова

всё в жизни бывает

Григорий

конечно-конечно,бывает по разному!;)

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго спокойной ночи у нас уже 2330 времени пора на отдых

Григорий

Приятных Вам снов!)....спасибо!;)