Kolos Frand

Налог на войну. Наверное только по русски это звучит нормально?!

–5
Ответы
Нурия Шагабиева

Депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» предложили собирать с миллионеров дополнительный налог на нужды военных. Для тех, чей доход превышает 12 миллионов рублей в год, размер НДФЛ предлагается увеличить на два процента. Эти деньги пойдут в специальный Фонд поддержки мобилизованных и их семей. ... Об этом говорится в письме на имя председателя правительства России Михаила Мишустина . Скрин документа Кузнецов опубликовал у себя в Telegram. Авторы идеи предложили увеличить размер НДФЛ на два процента для граждан, чей доход превышает 12 миллионов рублей в год. Эти деньги могут быть направлены в специальный Фонд поддержки мобилизованных и их семей.

Kolos Frand

Ок

Нурия Шагабиева

Вполне справедливо по отношению к богатым.

Kolos Frand

Чаще богатых касается это меньше чем мало имущих

Нурия Шагабиева

Посмотрим конечно.

Владимир Вельский

Наложили то на Европу, а мы
"Мы живем в такой стране,
Где можно мыть не только жопу,
Есть папа с мамою у нас,
И электричество, и газ,
И наплевать нам на Европу."
😁

Kolos Frand

И я о том же. В России среднюю считают. 16200 +400000 и делить пополам. Ого у вас средняя!!

Владимир Вельский

Правила подсчета среднего значения иные. Около 20000 она у нас.

Kolos Frand

Не жирно

Владимир Вельский

Имеет значение только покупательная способность и наличие товаров услуг.

Kolos Frand

Товара у вас достаточно, и ценообразование не рыночное

Ни
Ника

Звучит нормально, да карманы народа пустеют. У нас в Эстонии то же самое. Русские хоть воюют, а от кого собрались эти защищаться?

Kolos Frand

Я никогда не был девушкой))

Ни
Ника

Ваше СМИ.

Kolos Frand

Все это раздуто.

Ни
Ника

А с какого перепуга?

Kolos Frand

Навязывают эту гадость

Alex Nobody

Укры платят 1.5 процента от заработка с 2014 года до сих пор! Не в курсе? Сначала на АТО это называлось! Чем это не налог на войну!

Kolos Frand

Так у них война! А в России в первые обдумывает процент налога на операцию

Alex Nobody

С 2014 года война? Согласен, гражданская война шла! Но они это отрицали! А спецоперация предполагает военные действия! Значит бремя на бюджет! А поскольку она в интересах всех россиян, вот и нужно помочь Родине! Предполагая вопрос отвечу- интерес заключается в существовании России как государства а этом противостоянии с коллективным Западом! Тезисы пятой колонны мне не подсовывай!

Kolos Frand

Я вас услышал запекала вчера по телевизору тоже говорили. Можете больше не продолжать

Alex Nobody

Ну и ладненько!

Константин Саратовцев

Да нормально. По всем каналам ЦТ детишкам денюжки выпрашивают, лечить-то не на что. Свои то мешки с баблом трясти не будут.

Kolos Frand

Как обидно!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Налог... если б те, кто имеет прибыль с богатств страны, платили в казну... А так...затяните пояса потуже. Лучше на шее.

Kolos Frand

Точно!!

Гога Ванин

Так как у тупых, нищих хохлов брать нечего, то они на войну у Запада клянчат. Рабы и попрошайки.

Kolos Frand

Я не разделяю эти 2 народа.

Гога Ванин

Два каких?

Kolos Frand

Украину и Россию. Это славяне. Политики делают погоду и во вражеских странах прячут своих детей, а нищету учат любить и защищать родину!

Гога Ванин

Так вот среди этих двух народов затёрлась прослой ка бандеровцев. Вот они и есть американские рабы.

Kolos Frand

Раб ты телевизионный!

Пётр Ермаков

По-украински тоже неплохо звучит - особенно, когда 10% вычитают из пенсии укропенсионеров

Kolos Frand

У них война

Пётр Ермаков

Война идёт между коллективным западом... НАТО и США - с одной стороны - против РФ... И вот все они дружно поставляют всё материально-техническое и связь на эту войну, а Украина поставляет "пушечное мясо" - до последнего украинца...

Kolos Frand

А России надо мясо гнать на уничтожение в Украину?! Поддерживают те, кто родных не хоронил

Пётр Ермаков

На удалёнке укрофашистов не уничтожить... Как бы Коlоsu не жалко их, но они будут уничтожены... К сожалению, война без жертв не бывает...

Kolos Frand

Мне всех жалко кто гибнет. Не жалко диванных воинов

Пётр Ермаков

Мне понятны Ваши эмоции...

Александр Бабурин

Как далеко Вы от истины.....Или возможно Вы имеете в виду что в России он самый маленький ?

Kolos Frand

Я даже не слышал что его уже увели. Но при той зарплате даже 2% это очень много

Александр Бабурин

Видите Вы сами в курсе....

Kolos Frand

Вопрос не так стоит

Александр Бабурин

главное стоит ...

Сергей Остёрский

По-русски звучит нормально и лозунг для завтрашнего праздника - "Война, труд, май"🥶

Kolos Frand

Нет большого ума все это

Звезда Очей Твоих

Чтобы это узнать, нужно во всех шкурах побыть. Так что не заморачивайся. Не узнаешь

Звезда Очей Твоих

Могу, но не хочу. Так что не заморачивайся больше разрешениями.

Kolos Frand

А вы захотите! Судя по речи… Вашей… вам бы лучше самостоятельно это сделать

Звезда Очей Твоих

А ты бы лучше не судил с твоими возможностями к суждению. Не выглядел бы тогда дурачиной таким.

Kolos Frand

Ваша речь проще определяет кто есть кто

Звезда Очей Твоих

Для дурачины только.

Moiha Guberman

Вы же одобрили охоту на Бандеру теперь оплачивайте это, по вашему, развлечение!

Moiha Guberman

Да ловили Бандеру,а оставили целую армию трупов и техники!

Kolos Frand

Передают что погибло 5 тыс

Moiha Guberman

Они могут пистеть что угодно.А на деле на сегодняшний день уже 198 тысяч покойников и в четыре раза больше калек.

Kolos Frand

Кошмар

Moiha Guberman

И это ещё не конец!

Виктор Ш

На остатках УССР уже 9 лет все платят на вооружение актии принудительно.

Виктор Ш

Пока денег нет, завалено.

Kolos Frand

А когда же деньги появятся?

Виктор Ш

Когда товаров будет больше.
Вам простая задачка.
Сколько денег должно быть в стране?

Kolos Frand

Говорите что товаров полно, вернее завалено. И тут же еще товар нужен?

Виктор Ш

Товаров «полно» и импорта вы написали.
Но вопрос в другом.
Если полно, то о чем стон стоит?
Денег нет?
А что с товарами , на которые денег нет?
Производят и на склад, или просто утилизируют?
Склады ломятся от некупленных товаров, утилизаторство работают день и ночь.
А товары все производят и опять на склад и утилизацию!?

Еп
Епифания

Почему же? В Америке в 1945 налог был 95%, но никто не возражал, все понимали

Kolos Frand

Это не так, во-первых, такие цифры расходятся с американской статистикой. И 95 процентов на что было наложено?? Не путайте

Ан
Андрей

а кто не заплатит отключим газ.наши люди в булочную на такси не ездят.

Дэн Люк

У нас такого пока нет... Каждый месяц свой расчетник изучаю🤷‍♂️

Kolos Frand

Я знаю о чем говорю и где что нарушается

Дэн Люк

В войне правил нет

Kolos Frand

Войны нету!’ Не называют сво войной

Дэн Люк

Тогда и в украине войны нет.... Через них трубопроводы идут... Мы им за транзит платим... 🤷‍♂️разница то в чем? 😁

Kolos Frand

Я еще не встречало таких тупых не встречал. Своей голосовой пробовал думать или телевизором только?

Alex Dark

так у нас СВО или война, справедливая россии за игралась чтоль

Alex Dark

сейчас не время перемен во внутренней политике

Kolos Frand

Но оно пришло и назад дороги нет

Alex Dark

будем по смотреть🤷‍♂️

Kolos Frand

Жалко людей

Alex Dark

есть такое

Геннадий Зернов

На Украине его везде и всюду стягивают без всякого согласия .

Kolos Frand

Война в стране!

Геннадий Зернов

Бардак в стране!

Kolos Frand

Люди без воды, света, тепла и канализации

Василий Пяточкин

попиздеть может любой, доказательства документальные есть ?

Василий Пяточкин

так разговор про налог на войну, вы не про Россию чтоль ?

Kolos Frand

А вы попытайтесь уточнить про что я, а потом свои жидкие мысли высказывайте

Василий Пяточкин

пфффф, понятно, всего хорошего

Kolos Frand

Это по русски называется

Василий Пяточкин

так это и по-русски пишется, напиши, как оно по-русски

Иван Гришщин

Да. Остальные народы называют его более мягкими словами.