Михаил Цветаев

Я вот не пойму,сейчас много рассказывают о том,что сотни тысяч россиян бегут в Казахстан,просто какая то паника..Вопрос!..А почему они не бегут в Беларусь,ведь там же и границы собственно нет,можно просто сесть на поезд и спокойно доехать туда?..Я не пойму-это паника,или клиника?..Или я что-то недопонимаю..🤔

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Крысы, которые бегут ненавидят так же и советский союз, а в Беларусии примерно такой строй, а в казахстане примерно как у нас фашизм и чуть близок к феодилизму, но это норм для них. Так что.....

Михаил Цветаев

Мнения разделились..🤷‍♂️

Glemors Pendelerskinsk

Ну, скажем я вообще не знаю, что такое это самое МНЕНИЕ. Я советский человек и мы советские живём только утверждениями, ещё доказательствами если имеются. А это понятие МНЕНИЕ напоминает мне советское МНИТЕЛЬНОСТЬ, это когда человек слышит одно, а потом переворачивает всё в голове и начинает мнить это само придуманное, как будто это и есть правда. К примеру, некоторые сами себе думают, что их все ненавидят. Как говорили раньше, сколько маниаков столько и мнений.

Михаил Цветаев

Я в том смысле,что ответов масса разных.

Glemors Pendelerskinsk

Да я понял это, понял. Просто честно говоря проявил маленькую слабость и чуть докопался до этого вражеского словечка, вернее оно стало таким с уничтожением СССР, после много чего поменялось и лексика тоже и появилось слово МНЕНИЕ в том виде и смысле, что оно сейчас, раньше его не употребляли от слова СОВСЕМ. Все поголовно наяали говорить на какой то полутюремной фене, даже от детей было слышно, типа, в натуре, Санёк, Колёк или Колян, Митёк и т.д.

Михаил Цветаев

понятно..

Св
Светлана_Светлана

Ну да, так и есть на поезде уехать можно там просто полиция доки проверяет. А откуда можно и втурцию Видимо у многих нет доверия к батьке. Боятся что он их сразу поймает и выдаст в рф.

Михаил Цветаев

Батьке больше нечем заняться,чем на вокзале кого-то ловить?

Св
Светлана_Светлана

У него ж армия. Типа отловит . Да и вокзал в Минске недалеко от дворца президента. Надо в Порше сходить и сразу с вокзала а леса Белоруссии текать

Михаил Цветаев

А я не в Минск поеду к примеру...Да хоть в Молодечно..Или там ничего окромя Минска нет?

Михаил Цветаев

Ну вот..

Николай Кочубей

Потому что Беларусь выдает уклонистов сразу, а Казахстан в течении трех месяцев. Но откуда вы взяли что их сотни тысяч? Сами казахи говорят что их сотни! Без тысяч! Просто сотни!

Михаил Цветаев

понял..

Николай Скороходов

..какие сотни тысяч .. вопрос .. я из Казахстана ВКО . Усть Каменогорск .. Вопрос .. что за боред .. едут к своим родителям . как всегда .. сколько приехало . столько и уехало..

Михаил Цветаев

Понял..

Татьяна К.

я читала, что на границе с казахстаном скопились те азиатские гастеры, которые получили российское гражданство, и не хотят, чтобы их призвали.

Михаил Цветаев

принято..

Вр
Временно

Через Беларусь нет транзита.....через Казахстан есть возможность "депортироваться" в другие страны....предполагаю, что по этой причине...))

Лариса

В Казахстан въехало больше миллиона россиян с 20 сентября. Многие транзитом проследовали дальше. В Грузию, Турцию.

Михаил Цветаев

Не про Казахстан был вопрос,а про Беларусь...Казахстан уже порядком поднадоел..

Лариса

Возможно, через Беларусь труднее транзитом.

Михаил Цветаев

Стоанно это всё..

Бо
Бока

Скорее, дезинформация с определенными целями. Не в таком кол-ве едут, что указывают. Люди всегда куда-то едут

Михаил Цветаев

похоже на правду..

Бо
Бока

Можно людей понять.кому охота погибать на войне

Михаил Цветаев

Вопрос вообще то был про Беларусь...

Любовь Золотарева

Прошли те времена, когда Казахстан был гостеприимным. Беглецы это сразу почувствуют.

Валерий Егов

Нет там сотен тысяч. Тысячи уезжают. Половина,это те, у кого двойное гражданство.

Михаил Цветаев

Понятно..

Алекс Улианов

Вы вначале проверьте, а правда ли эти рассказы.Почему Вы выносите это как факт...

Михаил Цветаев

А как это проверить?..Я только по интернету репортажи вижу,да здесь тоже об этом пишут..

Алекс Улианов

Узнавайте как проверить информацию на достоверность, а не не передавайте непроверенную информацию, как факт...

Михаил Цветаев

А я и не передаю,наоборот-спрашиваю.

Василий Толстихин

бегут,значит враги... меньше средств и сил для их выявления потребуется

Михаил Цветаев

Вопрос был в другом..

Василий Толстихин

а для вас есть разница куда бегут враги?

Михаил Цветаев

У меня вообще большие сомнения в том,что сотни тысяч бегут в Казахстан..

Василий Толстихин

ну уж точно не сотни тысяч и они там такие любимые

Михаил Цветаев

понятно..

Юл
Юлия

Я думаю искусственно подняли шумиху, чтобы деньги заработать,,

Михаил Цветаев

Как вариант..

Юл
Юлия

))))

Иван Дьяков

Побегут в Белоруссию, батька их выдаст. А Казахстан не выдает.

Бо
Борис

Я в Семипалатинске живу. Пока их не видел. А Базара.....много.

Михаил Цветаев

Вот и я о том же...выходит-это клиника?

Бо
Борис

Нет! Базар!

Михаил Цветаев

Если это базар,то кому и зачем он нужен?

Бо
Борис

5ой колонии.

Михаил Цветаев

Соглашусь..

Юрий

Ну, вот, теперь хохлам опять придумывать надо, фигню новую

Михаил Цветаев

Пусть придумывают,я не против.))

Владимир Инкогнито

Минзрав предупреждает. Курильщик может кончить раком.

Ни
Николай

Меньше грязи в России и Беларуси - дышать свободнее😉

Далеко Не Идеал...увы(

Может, резонно думают, что батька назад депортирует

Михаил Цветаев

А кому они там нужны?

Далеко Не Идеал...увы(

Никому. Но они хотят выжить. А завтрашний день...никто не знает, что будет завтра. Да и будет ли завтра вообще

Михаил Цветаев

тоже верно..

Далеко Не Идеал...увы(

Живем одним днем

Вл
Владимир

никто в Казахстан не бежит -не верь всяким пиздунам

Михаил Цветаев

Именно это я и хотел выяснить..

Вл
Владимир

вот и выяснил

Михаил Цветаев

Тут всякое отвечают..🤷‍♂️