Наталья Попова

Мари-Франсуа Аруэ - мы знаем этого человека под именем Вольтер. Норма Бейкер- известна как Мерилин Монро. А как во всем мире называют человека, настоящее имя которого Луис Назарио да Лима ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Рона́лдо (порт. Ronaldo; полное имя — Рона́лду Луи́с Наза́риу ди Ли́ма[4], порт. Ronaldo Luís Nazário de Lima; родился 22 сентября[5] 1976 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский футболист, выступал на позиции нападающего. По мнению многих футбольных организаций, специалистов и спортсменов, является одним из лучших игроков в истории футбола[6][7][8][9][10].

Двукратный чемпион мира, вице-чемпион мира, лучший футболист в истории чемпионатов мира по результатам исследований Castrol Index[11][12], лучший полевой футболист чемпионатов мира 1998 и 2002, лучший бомбардир чемпионата мира 2002, экс-рекордсмен чемпионатов мира по забитым мячам (в 2014 году его превзошёл Мирослав Клозе), рекордсмен чемпионатов мира по количеству матчей, в которых футболист забивал по крайней мере один гол[13][14], рекордсмен по числу голов, забитых во всех международных турнирах, трижды лучший футболист года по версиям ФИФА и журнала World Soccer, двукратный обладатель «Золотого мяча», обладатель «Золотой бутсы», включён в список ста величайших футболистов мира на 13-м месте по версии журнала «World Soccer» (1999 год), в список ФИФА 100, признан лучшим игроком десятилетия Серии А по версии Итальянской ассоциации футболистов (1998—2007)[15], лучший игрок десятилетия по итогам голосования на портале goal.com (2000—2009)[16], один из двух игроков, наряду с Пеле, который выигрывал чемпионат мира в 17 лет, и один из трёх игроков, наряду с Ромарио и Джеффри Херстом, который оформлял хет-трик в финале международного турнира сборных.

Ярослав Билыковский

Рона́лдо (порт. Ronaldo; полное имя — Рона́лду Луи́с Наза́риу ди Ли́ма, порт. Ronaldo Luís Nazário de Lima; родился 22 сентября 1976 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский футболист, выступал на позиции нападающего. По мнению многих футбольных организаций, специалистов и спортсменов, является одним из лучших игроков в истории футбола!

Mazahir Isayev

С 8 Марта! Желаю вечной красоты, несомненного женского счастья, невероятной радости в жизни, необыкновенного чуда и волшебства, нереального везения и неземной любви!🌹🌹🌹😘

Наталья Попова

Спасибо, и Вам не хворать.

Mazahir Isayev

🎂

Лара Ларина

спасибо просветили насчет настоящего имени Вольтера 😊...Норму знаю..про Луиса - думала Корвалан.....🤔🤭😬

Наталья Попова

Роналдо это.

Лара Ларина

да я уже прочла...спасибо...🙂🙂🙂

Вячеслав Захаров

Луис Назарио да Лима (РОНАЛДО) Бразилец. Бог футбола. Самый Великий и Легендарный футболист всех времен.

Леонид Шестаков

достаточно привести его полное имя, чтобы сразу же узнали... Роналду Луис Назарио да Лима...🧐

Георгий Калинин

Двукратный чемпион мира, вице-чемпион мира, лучший футболист в истории чемпионатов мира - Рональдо.

Григорий

"у отца было три сына, старший умный был детина, средний был так и сяк," младший футболист....)))))

Александр Андреенко

Я далёк от скучнейшего зрелища, именуемого футболом, но всё же в курсе, что это Роналдо/у

Владимир Инкогнито

Натали, киса сиамская на фото? Глазки голубые. в темноте сверкают красным?

Н К

Барышня, вы любите футбол, или просто хотите обсудить биографию Роналдо?

Крошка Енот

Норма Пекарь (по русски) - кстати она страдала вялотекущей шизофренией...

Ла
Лариса

И сколько у неё было мужчин, вы тоже в курсе?

Крошка Енот

в курсе. Ноль.

Наталья Попова

Если не считать Джона Кеннеди.

Ла
Лариса

Аа. . .

Крошка Енот

А он от неё сбежал уже сразу же на 2 день

Ла
Лариса

Вам я верю. ..

Крошка Енот

говорят что она была потливая и запах от неё был противный

Zharkenova Natalay

Рона́лдо ( Рона́лду Луи́с Наза́риу ди Ли́ма],— бразильский футболист,

Иори

Это ладно, а вот какое имя у певицы с собачьей кличкой Ёлка?

Во
Вовочка

Тут пишут что это Рональдо . А кто это ? Кто-то умный ?

Наталья Попова

Бразильский футболист, наш современник. Недавно закончил футбольную карьеру.

Во
Вовочка

Зачем нам какой-то футболист ?

Григорий Хасбулатов

Надо закодироваться. Как Мургашка с Имурташкой.

Сергей Задунайский

Вы еще Эдсона Орантеса Ду Насименто вспомните!)

Наталья Попова

Я путаю - Это Пеле или Гарринча ?

Сергей Задунайский

Пеле. Гарринча Мануэль. Или сокращенно Ману.

Юрий Малиновский

Позвольте полюбопытствовать. На хрена это нам?

Наталья Попова

Чтобы умным казаться ... Роналдо знаете ? Вот это он.

Юрий Малиновский

Вот если бы хоть кто то здесь прицитировал на память Вольтера....это да. А так никто не читал, но знают , что был. Как дирижабль. Никто не видел, но ведь был же....

Борис Вакс

Не знаю. И мне как то не хочется узнать - кто это

Наталья Попова

Это Роналдо.

Борис Вакс

Спасибо Поздравляю с праздником 8 марта. Будьте счастливы и любимы! 💐

Аксакал-Хан-Паша

🖼