Серб I Не Молод

кто помнит печально известную семью Берберовых из советского Баку?

Ответы
Наталья Попова

Я припоминаю. Берберов был цирковым артистом. Укротителем. И дома держал дикого зверя - то ли льва, то ли тигра. И этот зверь загрыз его ребенка насмерть.

Та
Тася

Которых львы поранили ? Ничему чужие ошибки многих не учат, сейчас много идет видео про пуму Мисси и гепарда или леопарда в домашних условиях

Серб I Не Молод

...увы...не поранили...убили двух человек .....одного на съёмках фильма ""невероятные приключения итальянцев в России,а другой жертвой оказался мальчик ,сын Берберовой...

Z*
Z *Ирина*

На самом деле слышала краем уха эту историю в общих чертах. . Почитала в комментах о деталях. Ужас. Просто ужас.

Маша Ерёмина

Я помню... Они держали в квартире льва и пуму... Мать пострадала - звери ей сняли скальп, сын-подросток погиб...

Серб I Не Молод

Увы, так и было ... Тогда это событие сначало вызвало эйфорию у всей страны, а потом все разом и обмякли...

Сергей Владимирович

Напомнил. Не согласен что животных Люди поселяют рядом С собой в жилье. И животные Уродуются И хозяева

Серб I Не Молод

...!!!...АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН...!!!..

Александр Евченко

Если память не изменяет это лев Кинг ребёнка съел-а до этого какие хвалебные статьи печатались

Ев
Ева

Да, конечно, у них в семье жили 2 льва, потом одного из них пришлось застрелить... Печалька

Серб I Не Молод

...застрелили обоих... в разное время, при разных обстоятельствах...

Ев
Ева

Да,, одного при сьемках фильма, а второго, что то с их ребёнком произошло и львом, в общем беда, но берберов сам был дрессировщиком львов, не понятно, зачем он держал опасных животных у себя в квартире?

Серб I Не Молод

... когда произошла трагедия, главы семейства не было уже приличное время...льва разгевал выпивший сосед по балкону...хозяйка была в отъезде, оставшийся в доме один мальчишка пытался льва утихомирить..в итоге лев его разорвал на куски, а с приехавшей перед милицией мать мальчика лев снял скальп...

Ев
Ева

Это ужасно!!!

Пётр Ермаков

Хобби лишило их разума, а многих эта история так и до сих пор ничему не научила...

Серб I Не Молод

Вы как никто другой выразились....👍👍👍

Людмила Тихомолова

Помню. Питомец скальпировал хозяйку (или хозяина, уже подзабылось).

Серб I Не Молод

... хозяйку,а перед этим убил её сыночка...

Людмила Тихомолова

Вот этот эпизод у меня как-то не отложился.

Серб I Не Молод

этим эпизод не кончился

Nekto Imiarekoff

В истории с Берберовыми мне почему-то больше всех жалко льва.

Серб I Не Молод

...а мальчишку...❓... кстати, львов было два...

Nekto Imiarekoff

Взрослые, думаю, в полной мере давали себе отчёт, что не карликовых терьеров дома держат. Львы выбора не имели (хотя, насколько помню, речь шла об одном, которого застрелили).

Серб I Не Молод

....ДВА.... в общей сложности было 2 льва... Первого пришлось пристрелить во время съёмок фильма "Невероятные приключения итальянцев в России"...

Борис Алиев

Я помню их жуткую трагедию, что произошла у нас в Баку.

Серб I Не Молод

Даааа, эта беда потрясла всю страну.

Борис Алиев

Да, глава семьи умер, а позже их лев напал на его жену и сына.

Серб I Не Молод

Сегодня вечером одна дама в ответах передала рассказ той самой жены, Нины Берберовой об этом ужасном событии... Можно найти в ответах на этот вопрос.

Борис Алиев

Это было ужасно. Лев снял с неё скальп.

Владимир Демидовский

Которые держали в квартире взрослых тигров...

Серб I Не Молод

Львицу и пуму

Владимир Демидовский

А кто держал тигров? И, кажется, в Москве.

Серб I Не Молод

Запашные

Владимир Демидовский

Братья? Или их родители?

Серб I Не Молод

Вальтер... Отец

Владимир Демидовский

Помню, что прилично пострадали

Серб I Не Молод

недавно дама прислала газетную выдержку из воспоминаний Нины Берберовой. жуть..а, ведь, оба были приличные люди... Понимали, наверняка, ч4м может всё закончиться ....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня был набор открыток- семья Берберовых

Серб I Не Молод

Вот как... 👍👍👍... а я родился и детство провёл там....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Где? Там?

Серб I Не Молод

в советском городе Баку...

Lana =======

Я из Баку. А почему Вы вспомнили об этом?

Серб I Не Молод

Город прекрасный, а люди кругом вымерли... По всей стране...советские люди...

Lana =======

Это да

Серб I Не Молод

Вы помните улицу Фиолетова?

Lana =======

Конечно

Серб I Не Молод

Фиолетова, 4 ... я там с мамой жил года три мне было, потом папина сестра там жила. Черный город, кажется назывался. или старый. Уже забывать стал. А из Массалов помню, мы машиной добирались в Пришиб, оттуда в село Привольное.... Вот где была жизнь... Самое лучшее моё время- детство..... Теперь ни мамы ни папы... Никого.... Пишу и слёзы текут без остановки... ИЗВИНИТЕ прошу Вас...

Камелика А

Баку, набережная, "домашние" животные 😱

Серб I Не Молод

"" дoмашние""

Камелика А

Те кто дома и есть домашние!

Га
Гангадзе

И кусаются больно, но это в лучшем случае !😮

Камелика А

Да, и такое случается.

Шк
Шкипер516

Я помню, так как сам из советского Баку.

Серб I Не Молод

не знаю, к чему и почему, но, вот, вдруг ни с того ни с сего вспомнилась эта несчастная семейка....

Шк
Шкипер516

Память иногда преподносит подобные сюрпризы

Серб I Не Молод

Да уж, сюрпризы.....

Романтик Z

что-то связанно с животными у них дома?

Романтик Z

Они дрессировщики и звери напали на них.

Серб I Не Молод

она, женщина, дрессировщица

Нурия Шагабиева

Да ,помню. Львы их загрызли или тигры ?

Серб I Не Молод

....Львица....оказалась не в то время и не в том месте....

Нурия Шагабиева

Да уж , это ужасно .

Михаил Цветаев

Это дрессировщики хищников...кажись.

Серб I Не Молод

Да, что то типа того.

Raf Kanyukaev

которых "домашняя кошка"разодрала?

Серб I Не Молод

да,"домашняя кошка"....

Raf Kanyukaev

помню такое, в газетах фотки были, видимо зверь остается зверем как бы человек не относился к ним

Серб I Не Молод

...у нас тоже жил такой зверь...в зоопарке умирающего тигрёнка разрешили взять домой...жил где то пару лет, всё, что можно было погрызть в доме,погрыз...помню, всегда прыгал на спину только что повернувшегося человека...потом в Кисловодск приезжал Вальтер Запашный,он то и забрал у нас тигра,хорошо заплатив за него....