Занкович Сергей

Как нужно наказывать хозяев домашних животных, которые не убирают во дворе за своими питомцами. Может быть им скормить эту красоту?

Ответы
Катюша Магомедова

«Прежде всего, подойдите и предупредите человека, что существуют правила по содержанию домашних животных, и согласно им владелец обязан убирать за своим питомцем. Отказ выполнять эти правила ведет к административной ответственности, — Если человек игнорирует ваше предупреждение, то как бы странно это ни прозвучало, вы можете зафиксировать нарушение, сфотографировав или записав его на видео. А затем обратиться с докозательствами в ЖЭС для составления протокола об административном правонарушении. Сделать это можно также в отделении органов внутренних дел».

Nika V

Животных надо чипировать или каким то образом закреплять за хозяином его животное.Меньше будет брошенных ,потерянных и бездомных животных . А на счёт того ,что хозяева не убирают за своим животным-ввести штрафы ,если не поможет -ввести ограничения для этих людей -Не можешь ухаживать-не заводи !!! Может это жёсткие меры ,но действенные,я так думаю.

Татьяна Танюшка

Нужно сделать новый закон что бы по фикалиям не ходить .Если только штраф и то если поймается ведь сходить быстро на дорожку труда не составит .Или уборщица пусть подметает .

Fo
Foreverwith종현

Нет, одеть пакет на руку, взять это " добро" и проследить его место проживание. Затем нарисовать сердечко на двери квартиры . И у порога оставить остатки.Думаю , оценят

Светлана ...

Не убирая за собой, люди сами себя наказывают и это касается не только собачьих экскрементов. Ну а вы, заведите себе собаку и станьте для них примером.

Мальбонте 🇺🇦

А тех кто мусорит на улицах, закидывать этим же самым мусором. А тех, кто харкает прямо на тротуары, топить в ближайшей луже.

Muza

Нет такого закона. И следить некому. Верите, у меня из-за этого к собакам отношение изменилось на противоположное.

Занкович Сергей

На отрицательное?

Muza

Раньше я о них думала только как о добрых к своим хозяевам существам, умным, верным, а теперь, как о тех, которые загаживают всю округу, а ух о собачниках и говорить нечего....

Елена Татаринова

просто они сами поймут, так как любой домашний питомиц тоже не любит свои грязные дела делать в грязном месте....

Н*
Настёна ***

законодательно. но тут палка о двух концах, а кто убирает за бездомными? либо за собаками на самовыгуле?

Светлана Антончик

согласна. но тогда давайте кормить людей которые разбрасывают мусор тоже их ней же красотой

Дмитрий Мельниченко

насчёт наказаний у людей просто должна быть совесть. значит и дома у них тоже (срачь)

Виктор Коновалов

не. надо написать плакатик на подьезде - "нагадил или намусорил ,не забудь хрюкнуть"

Виктор Коновалов

не. надо написать плакатик на подьезде - "нагадил или намусорил ,не забудь хрюкнуть"

Нина Сидорова

Скормить было бы неплохо. Однако наказывать нужно административным штрафом.

Анастасия Пикуль (Лотоцкая).

Вариант конечно интересный, но нынче люди у нас умные, могут и в суд подать!!!

Вербук Лариса

У меня свой дом и нет животных. Собачка брата и та недавно умерла. Жалко ее.

Эмма Мясникова

Неплохо. было. бы таким образом. Их приучить к порядку и уважать других!!!!

Galina Lapina

Допустим и такой поворот событий,пусть. Сами убирают за своим питомцем.

Ася

А может для наших любимцов площадку сделать что бы мы вам не мешали?

Оксана Петровна Иваненко

Штрафы большие, пару раз заплатят, а потом будут за собой убирать