так ведьмы вроде христианское явление. Не только у атеистов, но и у индуистов, буддистов и прочих пастафарианцев 
А че смайлик то такой странный?Никак святой? А святость чье явление?
статус «святой» разных степеней, присваиваемый комиссией жрецов - чисто христианский прикол, предшественники разве что в Древнем Египте и Риме, где звание богов присваивали императорам (как Николаю Кровавому)
Так и говорим о чисто христианских ценностях, типа «Молота ведьм»
Михаил, для чего вы называете синод комиссией жрецов? Совет их называете приколом, хотя это еще куда не шло, исходя из вашего развития. И почему вы святым придаете статус каких то "молота ведьм". Вы в своем рассудке? Или Христианские праздники на вас действуют как церковь на бесноватого. Вы за речью то следите, не в лесу чай находитесь.
священнослужители - это и есть жрецы данного божества. Поп, падре, настоятель, архимандрит, лама и прочие - это самоназвание жрецов конкретной религии. Я рад, что вы знаете самоназвание православных органов управления религиозной организацией.
Касательно Молота ведьм, если Вы, как якобы христианин, не в курсе, это именно методическое пособие христианской церкви по борьбе с ведьмами, с которых и началась тема. Как и назначение святыми - нормативное решение профессиональных священников 
Но по моему вы явно и намеренно перепутали святых с раскольниками. Вам вообще это зачем, вы что, бывший священник, которого незаслуженно не возвели в патриархи? Вам чего без православия не живется то? У вас нет семьи, детей и работы и нечем заняться?
похоже, Вы активно готовите печень к Крещению. Канонизация проводится жрецами персонально, от имени Господа (поскольку именно к нему эти люди попали), а расколы и прочее - это просто разборки конфессии с инакомыслящими. Патриархи, Папы, делай-ламы - это табель отрангах конкретной церкви, волнует только её приверженцев. Лично мне всё равно, кто главный, например, у суннитов, и какие там ранги и звания жрецов
У нехристиан даже понятия такого нет как шабаш ведьм. Вероятно это от вас самих...
Подрывают устои религии те кто ее сам не соблюдает. Религия это не Герб и Знамя. Это свод правил к исполнению.
А вы судия, кто проверяет нас))))) Вообще то мои отношения с Богом вас не касаются)))
Согласен с Вами. Это ваше личное, так не выставляйте это на обозрение)
Я не выставляю, пока не трогают меня. Просто живите своей жизнью, поверьте, вы православных мало волнуете. В церковь вас не зовут, в прорубь тоже. Или вам завидно, что кто то ныряет, а вы нет?
Такая Вы добрая Православная!
Это надо к барышням обращаться, независимо от вероисповедания
Корона мне не мешает, тем более, что я ее на ночь снимаю))) И я никого не минусую, я даже не помню, кто эти люди, помню только ощущение гадливости от их вопросов. Хочется отдыхать на сайте с удовольствием)
Не читайте их, для этого и придуман ЧС, отправить и отдыхать на сайте с удовольствием, а не соревноваться с ними в дерьмокидательстве, там даже от победителя, запашок ещё тот
Ну и оставайтесь чистеньким. А я запачкаюсь.
А это матушка, ведёт к саморазрушению... да да
Ничего... Есть чистящее средство.
а ты христианка,истовая,я так понимаю.
Да что вы, а как же слова, что врата ада не одолеют Христову церковь? Если вы сам сусам, то уже противник.
вот именно Христову,а я верю лишь в Единого Творца Вездесущего(без внебрачных детей).
Он и спасёт,ведь это частица Его.
Не захочет.Какой Отец будет помогать шавке, пытающейся укусить Его Сына и Его Пречистую Матерь.
Бог не отец и не мать,он просто Единый,без примазавшихся.
У меня шабат.И,я совершенно спокоен.
Зато у христиан тут всегда шабаш.
Хотела спросить, сколько вам платят? Достойно хоть или можно было бы не зарабатывать таким образом эти копейки, а просто у Отца небесного хлеб насущный попросить? Все честнее и достойнее.
Это пастухи библианутых сидят на окладе.
А вы какого вероисповедания?
Ведического.
Сколько вам платят за распространение?
Я ничего не распространяю.
Ну да, вы так , по любительски))) Не профессионально))))
Ну чего. Они сегодня притихли, хочется закрепить результат)))) Щас уже скоро удалю)))
Сегодня 17 . !9- во вторник.
Вы хотите сказать, что вековая религия, которая празднует Крещение Господне вредна для вас? Чем же мы вам насолили, так, что вы даже не можете нас в постах забыть, в любое время дня и ночи. Это параноя какая то. Догадываюсь, что лишь тем, что хочется вам кушать
Да я вот думаю, что лучше: в прорубе искупаться 19, или прививку от кавида сделать.
Я в проруби купаться не буду. И про прививку не знаю, буду ли делать. Странное у вас представление о религии. И зачем вам вообще это представление нужно?
Пугали меня в детстве Богом. Видимо испуг до сих пор не прошёл.
Вам тогда к психологу надо.
Александра Завязывай...
Хочу заткнуть сектантов. Ну достали!
Они не секта , отмывают бабосики вложенные в них. Ряженые клоуны. да и только
Все равно не приятно с ботами общаться. Пусть катятся колбаской))
Ты сделаешь погром ,?Дашь бой Секте ряженых
Почему обязательно погром. Я скажу, что они очень не правы и заработать можно честно и гораздо больше, а не таким поганым образом.
Конечно. Это же боты, они для того здесь и есть.
Ой. Не то ответила... Скорее всего не услышат, но сказать то надо, вдруг кто то один или два прислушаются...
Я атеист и тоже прощаю.
Вы знаете почему Бог попустил революцию и безбожие?. Существует версия, что для того что бы Россия сохранила православие, потому что в начале века различные секты стали рвать Людские души на части. Лучше полное безбожие и атеизм, чем ересь и сектантство. Так что оставайтесь лучше атеистом
А что они творят?
Половина вопросов вчера от них и почему то на тему христианства)))) Наверное креститься хотят))))
А у Вас слет дур?
нет!!!!Вас ждем!!!
Ой Дима, это вы что ли беспокоитесь о нас? Не видела ваших вопросов. Хотела у вопрошающих спросить, сколько им платят.
пару вопросов задавал,по делу....Ничего путнего не увидел....Убрал с обсуждения....
Вчера я не видела ваших вопросов. После рождества видимо не атеисты ( они хоть дельное спрашивают),а сектанты какие то активировались. Бесятся наверное)
вот именно позавчера и был вопрос,другой ранее...А был таков,как Вы относитесь к новому гимну,на мировых соревнованиях,тогда предложили Катюшу,Это Вы уже и по новостям знаете...Всем было по барабану,такое быдло тут сидит,не Родины,ни Флага.....Предложил-Вставай проклятьем......опять,ни Родины,ни Флага....Вот такое тут чудо заднеприводное сидит.....
Я не видела ваш вопрос, но идея про Катюшу мне очень импонирует, видимо речь об этой песне пошла в связи с последней тенденцией лишать наших спортсменов выступать на сборную России. Хотя гимн мне тоже нравится, только не с теми словами, а последняя версия. Но ассоциации вещь не маловажная, особенно у европейцев. А вы знаете, что где то на гербе и на пряжке ремня солдат СС фашисткой Германии была надпись "С нами Бог!", однако Бог был с нами.
Мы предложили,официально!!!!Раз страны такой,как СССР уже нет.Выйти всем спортсменаи в форме СССР,под гимн СССР.....Флаг СССР....Все просто обосрутся!!!
Только увидят эту форму,сразу в осадок выпадут.....Вдруг СССР возродился???Тут у фашистиков инфаркт и случится!!!
ты про чё вааще
Я про вопросы не христиан) достали критиковать, им больше заняться нечем или хорошо платят, не пойму)
я агностик. я спокоен
Пофигистов агностиками зовут?)))
надо спокойно подумать..........
Успокойтесь вы
Я не волнуюсь, я интересуюсь, почему не христиане так много думают о христианстве. Не встречала атеистов, которые так этим озабочены. А этим не иначе как платят. Не охота с ботами на сайте сидеть.
Слава Богу ,что люди думают о Боге!Вы все перепутали -Бог дает щедро и даром!И жизнь вам даром дал,а вы еще возмущаетесь!
А почему я должна читать маты, хамство и всякие там извращения и хулу на церковь и православных? Пусть люди думают, что несут. Я даже не верующей никогда не позволяла себе что то плохое подумать на церковь и верующих, не то, что написать на весь мир.
Умничка,молодец,так и надо!Пропускаем этих людей,не растраиваемся!Бог любит тебя!
Зачем вы о чём.
-немешай!--
Уже
Вопрос был написан вчера. Не христиане вроде пока успокоились)))













