Ин
Инга.

Интересно, а какая страна является лидером в мире по добыче алмазов?🤓

Ответы
Наталья Пашко (Кулик)

Согласно материалам Кимберлийского процесса (в рамках Кимберлийского процесса мировое сообщество ведет борьбу с нелегально добытыми в зонах конфликтов алмазами, мировым лидером по добыче алмазов в стоимостном выражении в 2008 году стала Ботсвана. В этой стране были добыты алмазы на сумму 3,273 млрд долларов.

Ин
Инга.

В 2017 лидером стала Россия. Ботсвана -на втором.

Шер Исаматов

наверное - Россия... *)))) это как-то, даже, банально... *)))) в России много складчатость, сбросов, древних вулканов... отсюда - просто напрашивается, что должно быть много и кимберлитовых трубок, и эрозийных участков... 😉

Ин
Инга.

Верно. Россия)) Браво!👍👏👏👏

Шер Исаматов

*)))))

Zharkenova Natalay

Россия – Многие из представленных природных ресурсов находятся в Сибири, в том числе и богатейшие кимберлитовые трубки.

Ин
Инга.

Верно! Браво! Только и архангельскую области. не забывайте))👍 👏 👏 👏

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

та же что и является лидером по краже доходов от продажи этих алмазов 😁 наша раша😂

Ин
Инга.

А точнее -Россия.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну вы понял о чём я )) как сказал депутат Мэнсон- Раска Федераска😂

Ин
Инга.

Еще бы не понять))

Алла Огрызько

алмазы разные бывает, в России половина палева с брюликами из африканских разработок

Ин
Инга.

Я об этом не спрашиваю. А первая Россия -лидер))

Алла Огрызько

а я про что? поддерживаю

Телефонист Вася.а

Россия,но алмазы в основном промышленные,крутые то что идут на украшения в Африке.

Ин
Инга.

А вот бы я поспорила про крутые. Хотя... соглашусь)) Браво! Великолепно!👍👏👏👏

Алексей Шурупов

ЮАР была. Кто то может лучше прячет в тени чтоб чудаки не посчитали.

Ин
Инга.

Россия.

Нурлан

Я такой..другой страны не знаю..где так вольно дышит человек...))))

Ин
Инга.

Браво! Верно👍👏👏👏

Нурлан

)))

Сергей Некрасов

Вы хотите бизнес открыть по огранке?...🙂 🌹 🍁 💐

Ин
Инга.

Там плотно всё занято))В таком бизнесе)

Сергей Некрасов

Ну...Вам же интересно?...🙂 🌹 🌷 🌸

Ин
Инга.

Интересно, да. Но я слишком реально вижу жизнь)

Сергей Некрасов

Знаю ЮАР и Якутию...🙂 🌹 🌸 🍁

Ин
Инга.

Якутия и архангельская область ,браво - это Россия))👍 👏 👏 👏

Сергей Некрасов

Браво! Земля и Россия!...🙂 🍁 💐 🌸

Немецкая Муха

Здравствуй Пантерочка, я не знаю ответа на твой вопрос. Жу.

Ин
Инга.

Ах так! Ладно. Я ещё раз просмотрю.)) Можно ссылку на источник ваших знаний?)

Немецкая Муха

Вот один из источников. http://ubiznes.ru/top/top-5-stran-po-dobyche-almazov-v-mire.html

Ин
Инга.

Посмотрела. Это данные за 2008 год.))

Немецкая Муха

Ну мне не важно что и где. Главное что я смог ответить вам на вопрос, пантерка😚

Ин
Инга.

Хорошо)

Vladimip 00000

Россия.Потому что в России находится Якутия.Правильно?

Ин
Инга.

Правильно. Архангельская обл. ещё))

Vladimip 00000

Значит всё-таки Россия!

Ин
Инга.

Да, Россия. Браво!👍👏👏👏

Anatolij Dridzo

Россия – лидер мировой алмазодобычи по итогам 2016 года

Ин
Инга.

Верно) Браво!👍👏👏👏

ОК
Олег Кирмасов

Алмазатория. Не стоит задавать вопросы из Википедии

Ин
Инга.

Благодарю вас)

ОК
Олег Кирмасов

Была у меня подруга, Инга Воронцова

Ин
Инга.

Почему была?

ОК
Олег Кирмасов

Говорят уже нету

Ин
Инга.

Жаль. Очень жаль

Татьяна Шитикова

незнаюю.. африканская какаято названия непомню

Ин
Инга.

Россия))

Евгений Кирьянов

ЮЖНО АФРИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА СТОЛИЦА КЕЙПДАУН

Ин
Инга.

Нет. Не видела)

Евгений Кирьянов

ТЕМ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ НАЗАД СССР ДЕЛАЛ ИСКУВСТВЕННЫЕ ТАК КАКОГО ХЕРА ЛЕЗТЬ ПОД ЗЕМЛЮ

Ин
Инга.

Это как разница между маслом и маргарином.) масло зачем, если есть маргарин))

Евгений Кирьянов

ЗАЧЕМ КИДАЕТЕСЬ В КРАЙНОСТЬ

Ин
Инга.

Это лишь пример)

Ants

Россия. и по производству искусственных тоже.

Ин
Инга.

Браво!👍 👏 👏 👏

Евгений Мотовилов

Думаю,что ЮАР.А по переработке-вроде Израиль.

Ин
Инга.

Россия))

Евгений Мотовилов

Крупно сомневаюсь.

Ин
Инга.

29% от мировой добычи алмазов принадлежит России.

Воля

была Южная Африка. Сегодня вероятно Россия

Ин
Инга.

А вот не извиню. Ну ни капли. Другого мнения была о вас. Жаль.

Воля

а я что извинения прошу. Я про другую жизнь рассказываю. Туда не всем пропуск выдается, в другую жизнь.

Ин
Инга.

А я и не рвусь в другую жизнь)) Моя не менее интересная.)) Со столькими людьми из разных городов контачу - просто сказка))

Воля

контач дальше

Ин
Инга.

Яволь. Так точно))

Людмила Кржисецкая

какая-то африканская, мы уже туда залезли

Ин
Инга.

Россия))