Михаил Кондюрин

Вы видели, когда-нибудь отчёт, как ваши деньги, которые с вас содрали за кап. ремонт, расходуются - куда . сколько и кому?

Ответы
Нина Капкина

Нет. НО сметы по капремонту на работы на нашем доме (и проекты) нам предоставляют, мы проверяем и воюем с завышениями... А так- мы платим в общегородской фонд, если захотим узнать- какие работы на каких домах города в следующем году будут делать, то Фонд модернизации ЖКХ предоставляет эти сведения любому желающему, и суммы ремонтов. Мне лично по нашему дому все планы на следующие ремонты показывали кураторы.

Бу
Бусинка

У нас дом сразу отказался от капремонта. Открыли свой счёт в банке и туда денежки перечисляем. Уже перекрыли крышу, установили окна пластик в подъездах, отмостку вокруг дома сделали, индивидуальное отопление у каждого в квартирах своё (двухконтурные котлы), стояк канализации поменян на пластик, водяные трубы поменяны, забор вокруг дома сделали. У нас старший дома пробивной человек👍🙂

Михаил Кондюрин

Да, вы, как в раю.

Бу
Бусинка

От ЖКХ мы отказались 15 лет назад, у нас самообслуживание

Маша Ерёмина

У нас всё идет в общегородской фонд. Но расходы за год в фонде (на какие ремонты, в каких домах какие суммы пошли) мне лично показали, когда мы занимались капремонтом отопления дома. И проект, и смету нам давали на рассмотрение и утверждение. Ранее нам заменили систему холодного водоснабжения. Сделали капремонт кровли. Ещё нам сменили лифты. В общем, мы контролируем.

Ро
Роксана

Так видно же. Окна в подъезде поменяли, вентили в подвале починили, зимние комары пропали, лифт последний раз ломался не помню сколько лет назад, стены покрасили, мусоропроводом не воняет. Т.е. не все себе в карман кладут.

Европа Плюс

Их чиновники тырят . За наши деньги они вроде хлам ремонтируют , который и впарили людям в виде приватизации . Сначала должны были отремонтировать и только потом выставлять на приватизацию . У нас всегда , как всегда .

Людмила Воткаленко

таких отсчётов никто не делает, и даже отчётов по дому, который сделали - нет возможности никуда написать. Удивлена, такие собирают деньги, а нет сайта и нет телепередачи, где можно высказаться по этому вопросу.

Вл
Владимир

как куда ?? а вы слышали что директор этого фонда установил себе зарплату в 10 млн в месяц.. пошумели и все на этом закончилось. даже от должности не отстранили.. а может у него си сейчас 9,9 млн ктознает

Кр
Кристина

Да. у нас старый двухэтажный дом еще с советских времен с высокими потолками. Прохудилась крыша. Обновили. Красота. И на многих старых домах поменяли крыши. Все за счет капремонта.

Natali Ник.

я... наш старинный дом отремонтировали, крышу перекрыли, лепнину восстановили... и все сосед напротив, дотошный еврей пенсионер ( обожаю...)достал органы до печенки...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"! сентября Одесские второклассники были поражены внешностью Сары Абрамовны! Все сразу поняли , что деньги собранные на шторы пошли на силиконовые груди Училки!"

Михаил Гехт

они в основном крутятся банками на спецсчетах, то есть государство обеспечило вывод денег из реальной экономики в распоряжение банков

Ла
Лара

Я два года принципиально не плачУ, но прошлым летом в нашем доме сделали кап.ремонт крыши и под'езда...теперь думаю , надо заплатить долг

С. В.

Никогда не видел и не увижу скорее всего и никаких отчётов тоже. Всё идёт в карман мошенникам управленцам из правления дома.

С. В.

Должен, живи долго.

Ко
Космополит

Успокойтесь на счёт времени.Посмотрел в новостях отрывки его "поздравления".Посмотрите и вы внимательней.

С. В.

Каждый год одно и то же, ничего нового в его поздравлениях нет. Это пустобрёх.

Ко
Космополит

На него посмотрите.Уходящая натура.

С. В.

А что на него сомтреть, уже тошнит от него. Но я думаю в 36 году его там уже не будет.

Тамара Ивановна

Слышала, что наш дом двесте какой-то по счету поставлен на ремонт. Но думаю, что пока дойдёт очередь он будет годен под снос.

Владимир Писарев

Это очередной развод народа,капремонт будет лет через 30,мы этого не увидим и похоже кто проживет 30 лет этого тоже не увидит

Ольга

Да, вижу. У нас кооперативный дом и свой счет в банке. В этом году на эти деньги ремонтировали крышу нашей пятиэтажки.

Михаил Кондюрин

По моему, это другой счёт.

Ольга

Это как раз тот счет. Мы открывали свой спец счет для кап ремонта и не перечисляли деньги на общий счет всех домов

Пётр Ермаков

Я - не счётная Палата и не следственный комитет РФ. Ели меня это достанет, я сменю квартиру на частный жилой дом....

Александр Ревнивцев

У НАС В КОСТОМУКШЕ ВСЁ В НОРМЕ - ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПОСТАВИЛИ ВХОДНЫЕ ДВОЙНЫЕ ДВЕРИ В ПОДЬЕЗДАХ И ОЧЕНЬ ЗДОРОВО

Тина Тим

Не видели.Но очередного министра ЖКХ посадили в Ростове-на-дону. Я живу в частном доме и лишнего не плачу.

Звезда Очей Твоих

Меня эти копейки не интересуют. Подъезд отремонтировали, лифт новый поставили. С лихвой всё окупилось