Збигнев Августинович

Получил пенсию иду платить алименты Газпрому Мосэнерго кап ремонт и прочее осталось только на потребительскую корзину в урезанном виде . А на прожиточный минимум опять не хватает так и не научился жить по средствам .

Ответы
Виктор Дудинский

Ты, юморист, постарайся летом немного поупираться на земле, картошечу, моркошечку и прочую зелень посадить. Погулять по лесу нарвать грибочков, ягоды, варенье сварить. Смотришь и на прожиточный максимум хватит, и юморить меньше будешь. И слезить перестанешь.

Збигнев Августинович

Ты прав как на одной картошке посидишь юмор и слезы пропадают на женщин не тянет и живешь как валенок

Света Чиркова

Почти полстраны так живет!! Нас же большая половина населения!!Только Путин сказал , что средняя пенсия 14449, А Медведев !2 с чем то, Думаю Медведев ближе к истине!

Галина Золотарева

Расписала-завтра получу- раздам долги и буду спать спокойно до декабря... Ой, а там надо сэкономить на Н. Г. подарочки внукам....

Виталий Гончар

Да, в сравнении с СССР, то сейчас коммуналка намного дороже, минимум треть пенсии уходит

Валентина Рязанова

Если у Вас есть супруга , сложите обе пенсии в один кошелёк, так говорят легче выжить.

Галина Александрова

Средства ,понятие растяжимое. Для чиновников и сужаемое ,для нас.

Любовь Авдеева

Это точно! Живем две недели после пенсии, а две недели "дотягиваем" до следующей кое-как!

Галина Александрова

Правда. Планируем,планируем и бац- пусто.

Збигнев Августинович

Только охапки радостей ВАМ всем 🌹

Галина Александрова

Спасибо,добрый человек!🍝

Эльвира Файзуллина

У вас что великовозрастные тунеядцы?дети? Раз отец пенсионер

Галина Коровина

Может быть потребительскую корзину размером меньше купить.

Янина Гаевская

А я на таком бюджете уже с момента получения пенсии.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, живете в одном из очень дорогих городов?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну не очень-то и дорогой. неужели такая маленькая пенсия?

Збигнев Августинович

Цены московские а пенсии обычные региональные

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тогда я вас понимаю. Наши родственники живут в Конаково Тверской области, от Москвы около 3 часов на электричке, проблемы те же.

Любовь Золотарева

Для этого пенсию и повышают, чтобы ее увеличить.

Надежда Тихонова

Смеюсь...Вас выручит чувство юмора!!🤣 🍷

Лев Дувидович Перкис

и много у вас от Газпрома и прочих детей?

Збигнев Августинович

Как у всех

Лев Дувидович Перкис

Какие же они любвеобильные.

Наталья Титова

надо депутатов попросить что бы научили

Збигнев Августинович

До них далеко до бога высоко🌹

Владимир Шитов

мне хватает после уплаты алиментов

Лара Ларина

да...и не только Вы..увы....😂 😂 😂

На
Наблюдатель

ничему тя жисть не учит.................

Ек
Екатерина.

Подождите...жизнь научит...

Збигнев Августинович

Немного осталось учиться

Ек
Екатерина.

Ждемс...

Татьяна

Какой...непосредственный!

Валентина Заворотько

это не алименты - это дань