*********

Почему церковь не когда не помогает , больным детям , а только просит , ДАЙ и ПОДАЙ . Прихожане прибыль приносят , церковь бизнесом занимается и государство помогает ?

Ответы · страница 2
Сергей Лукин

Давно известная истина. Жулики они все, эти попы.

Людмила

согласна с вами. Церковь - это доильный аппарат

Людмила Столярова

это вопросы к патриарху нашему,а мы что можем?

*********

наш патриарх занимается теневой экономикой . нефть , табак , море .

Людмила Столярова

наверно так,но хвалятся что открыли приюты для детей и мам с детками при церквях,но у нас их нет

Пареску

это еще что... они и поддельные заводы крышуют

Ксения

А с чего вы решили,что не помогает?

*********

не когда в жизни , они не помогали не кому

Ксения

если не знаете,то и не говорите

*********

если вы знаете то скажите когда и кому .

Ксения

везде помогают и в тюрьмы и в дет дома--не очень много,так как церковь отдельно от государства.

*********

за всю жизнь два стула подарила в дет дом . а с чего вы взяли что они в тюрьмах помогаю . так же продают там свечи и брошюры и церковную утварь , вот таким образом они помогают .

Ксения

вы же вроде Николай,что значит подарила?

*********

церковь подарила два стула

Ольга

Государство церкви не помогает.

*********

по подсчётам РБК . в 2012 -- 2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и государственных организаций . минимум 14 миллиардов рублей , культура России выделило 10 , 8 миллиардов рублей . за сохранение культурных ценностей , церковным школам 112 миллионов рублей , если всё перечислять сколько церкви выделяют то уйдёт целый день , а вы говорите не помогает государство да лучше бы эти деньги шли детям , вы посмотрите что творится забайкалье и скоро это распространится это по всей России , там работы нету , детям заняться не чем если даже есть спортивные кружки то надо платить , а денег у родителей нет , зато преступники организовывают всякие преступные организации и собирают всю молодёжь вокруг себя , учат воровать , грабить , собирать деньги на общак , кто не сдаёт деньги то насилуют . а ведь там тоже есть церкви то почему они не чего не делают , а за чем это им нужно им нужно только деньги вот и всё .

( * ; *)Татьяна Наумова

По вере вашей и дано ВАМ будет...

( * ; *)Татьяна Наумова

во что веришь-то и получаешь

*********

я в Бога верю но не церкви .

( * ; *)Татьяна Наумова

ну Это личное дело каждого... я тоже в церковь не хожу... вера она в человеке...

Борис Воробьев

Не судите и не судимы будите!

*********

я не сужу , а пишу что на самом деле есть .

Галина Алекс.

Вы уверены?

Галина Алекс.

Откуда " дровишки" Информация.?

*********

соц сетях хотя бы спроси .

*********

значит все врут кроме церкви .

Галина Алекс.

Значит не ломать голову над тем, в чем не очень уверены.

*********

вот это вы не уверены а говорите