Южный Урал

🖼 В Госдуме предложили снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет.
Поддерживаете?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Ну давайте еще с младшей ясельной группы сажать начнем. Стукнул кого-то лопаткой по голове на зону, обсыпал песком туда же, а отобрал ведерко вообще на строгий режим за воровство. С ума сходят от нехрен делать. Че стоит закон принять их то дети и внуки сидеть не будут, а так пожалуйста подписать чернил всегда хватит

Елена Чистякова

Видимо речь идет "За особо" тяжкие преступления. Если есть прецеде́нт, значит должна быть и статья и снижение возраста. А сейчас с 14 лет уголовная ответственность.

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот и достаточно с 14. Своих деток и жа кражу яблок отмажут и за тяжкие телесные грубо говоря

Елена Чистякова

Речь не о детках "небожителей"

Ду
Душа-/-Ввысь

Я понимаю потому и говорю, что хватит. Не знаю по-моему и в 14 ребенок прям что-то такое совершить не может максимум тз магазина что-то украсть, а в 12 уж точно нет

Елена Чистякова

Настя почитай статистику, поножовщина в школах молодеет сильно

Ду
Душа-/-Ввысь

Ага, как-нибудь на медне

Nekto Imiarekoff

По тяжким если - вполне уместно. Несколько лет назад довольно широко звучала информация о банде малолетних убийц: самому старшему было 14, он получил реальный срок, остальным от 10 до 12 - неподсудны по возрасту. Не помню, то ли в самом Питере их задержали, то ли в области.

Михаил Гехт

За тяжкие - конечно. Это же давняя практика воров, в группе пара малолеток, и они берут на себя вину. Остальные уходят от ответственности. Да и сколько насильственных преступлений в последние годы от малолеток.

Южный Урал

🤝

Кс
Ксения

В Москве 17 - летняя школьница пырнула 🔪 своего одноклассника в спину. В Госдуме думают что это зависит от возраста???

Южный Урал

да вы знаете каким местом они думают

Алекс Венцель

Поддерживаю. Я бы ещё привлекал к уголовной ответственности и родителей некоторых (деток)...

Просто Петрович

По каким составам ? Если по 105 .2 по некоторым пунктам . то я поддерживаю..

Леди Мила

да, давно пора.. А то совсем оборзели. А дети теперь рано развиваются.

Южный Урал

правильно

Татьяна Владимирская

сразу говорю, что ответившие тут да пенсы - сволота конченая

Ал
Александр

Матерись)

Татьяна Владимирская

неее, это волюнтаризм))

Ал
Александр

Та ты достала со своим волюнтаризмом... Ругается и ругается волюнтаризмом🤣

Татьяна Владимирская

аж дважды))

Ал
Александр

Хоть четырежды. Задолбала!!!

Вэндель Странник

Верной дорогой идете товаричи (смертная казнь с 12 при ..)🙄😂

Николай Скороходов

..это было при Сталине .. детский бандитизм в 40-50 годах..

Адам Адамов

Приусловии, что депутатам снижат зарплату до 12000

Южный Урал

Прекрасное предложение

Адам Адамов

🤝

Татьяна Морозова

не отслеживаю эту информацию и потому не знаю...(

Олег

Это уже было при Сталине. Вплоть до расстрела.

Wlad Korn

Движемся ко второму сталинизму?

Олег

Пятую колонну я бы расстрелял. Вред от них жуткий.

Евгений Бриг-Снежин

солидарен . всех под ук

Олег

Сталин по этому и расстрелял её. Или они его или он их.

Вася Васильков

Нет!!!Это слишком.Это дети!!

Вася Васильков

С чего такой вывод!?Ты знаешь,ты в курсе?

~ Мне Тебя Обещали ~

Я не конкретно про тебя, а про того,кто объясняет. Хреново.

Вася Васильков

Так и пиши!!!Объясняют!Путаешь сознательных мужчин

~ Мне Тебя Обещали ~

Т9 исправляет

Вася Васильков

))

Alisa Warshavsky

Совсем с ума посходили???

Южный Урал

🤝

Rita

Почему же, правильно,за свои преступления надо отвечать.

Alisa Warshavsky

С 12-ти лет??? Рита, как я понимаю, вы бездетны...

Rita

Но в 12 лет у них хватило ума совершить противоправные дела,так пускай отвечают,оскорбляют и унижают учителей,издеваются над слабыми,а что касается моих детей,да,у меня 2 дочки.

Alisa Warshavsky

За это надо наказывать их родителей! И пацан не в 12 начал, а намного раньше!!!

Игорь Николаевич.

Да. Они уже все понимают.

Ма
Марина

Так всё плохо в стране?

Южный Урал

похоже

se
serborov

Раз нет достойного воспитания молодежи, раз в телевизорах в фильмах льется кровь, секс везде и всюду ... пусть тогда сажают с 12 лет...

Южный Урал

можно и так.только лучше молодежь не будет.Какими они выйдут.

Константин Саратовцев

Не лишено смысла.

Александр Гусев

Да. Поддерживаю.

Южный Урал

🤝

Соболев Валерий

мне без разницы.