Наталья

Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт. А Вы как думаете?

Ответы
Роман Владимирович

Подражание - не путь человека, а попытка скопировать путь того, кому подражаешь. Размышление - тоже не путь, а подготовка к пути. Опыт - пожалуй да, чтобы познать, что разумное, а что нет, без опыта никак. Размышление - это теория, опыт - это познание.

Александр Салогуб

Только получая личный опыт, человек может обрести мудрость. Иначе, он не поймет, что такое плохо и не сиожет оценить ХОРОШО в этом дуальном мире

Наталья

согласна

Андрей Хартиков

Глупость. Не факт, что размышление приводит к правильным действиям, без горького опыта потом. Да и подражать не всегда просто.

Константин Милованов

В поступках человека все три фазы, названные Вами всегда присутствуют. И Именно в том порядке. который Вы указали.

Ол
Ольга

Без опыта все-равно не получится, как ни размышляй, как не подражай-все одно: получается какой-никакой опыт

Надежда Ша

Думаю...человек ко всему приспосабливается в каждой отдельной ситуации и всеми путями пользуется😉

Ма
Марина

... и опыт - сын ошибок трудных... ))) А вообще у человека все эти этапы в жизни должны протекать вовремя!)

Любава Ua.

Я думаю что два первых и приводят к горькому опыту, увы но мы учимся только на своих ошибках..

Евгений Николаев

Я ваще не думаю о чьих-то цитатах,так как не живу по чужим шаблонам,сам ищу выбор к действию

Александр Тимаков

Путь- один! Размышление на перепутье, подражание - маскировка в лесу, опыт- ловля шишек!

Сергей Трофимов

Никак... Размышляю, что ещё не хватает параметров, для того, что бы разумно поступать...

Валерий Барковский

Размышлять - не всегда успеваешь,подражать - никогда никому не подражал. Значит,,,

Николай Серегин

Есть еще один-поступить повинуясь первому желанию...Он самый правильный))

Валерий Чайковский

Третий здесь неуместен! Жить для того , что бы не быть не для кого чужим!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и все три ...он должен испытать на собственной шкуре... моё мнениё...!!!

Антон Солнцев

Интуитивное размышление с учетом всего ассортимента любых опытов

Наталья

спасибо

Михаил Козловский

Кроме перечисленного есть ещё интуиция, а она самая безошибочная.

Генрих Золотарёв

Всегда плывите против течения(будете вечно молодой и спортивной)

Георгий Статилко

В каждом способе есть достоинства и недостатки, выбирать самому.

Евгений Лавровский Женат

Надо поступать не разумно, а адекватно. Разум - это обманка