Просто Мария

Год назад похоронила любимого мужа. Как побороть депрессию?

Ответы · страница 2
Серёга

Царствие небесное вашему супругу это пройдет,чаще ходите в храм молитесь,он вас увидит и услышит,жизнь после земной жизни есть это 100%

Просто Мария

я надеюсь, что он меня там ждет

Серёга

говорят там родственники встречаются,вы главное сильно не печальтесь а то ему тоже грустно будет,души сильнее это чувствуют.здесь мы просто освобождаемся от физического тела

Просто Мария

я тоже в это верю. Спасибо Вам

Серёга

Мария Храни вас Бог.И некогда не покидайте веры,

Валентин Орехов

Успакойтесь вы не первая и не последняя жизнь продолжается настройтесь на жизнь займитесь чем нибудь полезным и терзайте себя,

Просто Мария

конечно, я потихоньку начинаю жить новой жизнью

Валентин Орехов

молодец все живут и переживают так что будте счастливы!

Muza

Запишитесь в хор, организуйте какой-нибудь кружок, или откройте в себе какой-нибудь талант и развивайте его. Вам станет легче.

Просто Мария

я начала создавать фильм о нашей жизни и пишу книгу вопспоминаний

Muza

Вот хорошо, только некоторые воспоминания могут погрузить Вас в ещё большее уныние.

Просто Мария

я стараюсь увидеть лучшие моменты и получается не так уныло

Раиса Вересова

ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ Я ПОТЕРЯЛА МУЖА 12 ЛЕТ НАЗАД ПРОЖИЛИ 47 СЧАСТЛИВЕЙШИХ ЛЕТ И ХАНДРА НА МЕСТЕ ЖИВУ ВОСПОМИНАНИЯМИ

Просто Мария

вот именно, воспоминания так живы, как будто рядом

Раиса Вересова

ДА ЧАСТО ОН ЧУВСТВУЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИ ГЛАЗА ОТКРОЕШЬ И ТИШИНА НЕТ НИКОГО

Просто Мария

только теплое дуновение рядом

Просто Мария

я постараюсь исполнить то, что мы вдвоем не успели

Артур Чекунов

Тяжело,надо отвлекаться.Я ударился в работу. Попробуйте экскурсии,небольшие путешествия Отдохните у знакомых в деревне

Артур Чекунов

Да если любите книги почитайте Мне знакомые порекомендовали новый фильм свет в океане тоже найду посмотрю Знаете Тяжело ,но жизнь продолжается Я хожу церковь ставлю свечки

Просто Мария

Я год жила как в параллельном мире, даже как-то всё казалось пустым, не нужным и настолько пустяковым по сравнению с моей Большой Болью. Но потом я осознала, что именно Жизнь продолжается и надо видеть её , проживать, а не существовать. Книги я люблю, и читаю.

Артур Чекунов

№ года прошло но женщин которых я встречал имели меркальтильный интерес Господи отдавая тепло и любовь в ответ притворство Не знаю скорее так один и останусь Простокак мы деградировали Больно смотреть

Просто Мария

Не теряйте надежды. Ваша женщина где-то рядом. Всё у вас будет хорошо

Артур Чекунов

Да Надежда умирает последней Сначала Вера потом Люба!!))))))))

Просто Мария

что так ? Вера, Надежда и Любовь идут рука об руку всю нашу сознательную жизнь.

Артур Чекунов

Ольга Марковская

Главное "не уходить в себя"...вы уже начали бороться, если обговариваете проблему..время надо, желаю вам всего доброго!

Просто Мария

спасибо, именно, проговаривая проблему и путь решения , я полагаю, что смогу выйти из этого состояния

Вл
Владия

Не надо ее бороть. Это не депрессия. Это горе работает так. Потом пойдет перестройка. Надо молиться! Терпения вам!

Ирина

На панихидки в церковь ходите

Вл
Владия

И помните, что душа родного человека переживает, когда видит ваше горевание. Ей надо помочь молитвами уйти в рай....так говорят....идите к священнику- разговаривайте...молитесь... помогает....

Алёна *****

постарайтесь думать о детях о внуках и ни в коем случае не быть одной...ходите в кино к подругам, заведите собаку

Просто Мария

вот о собаке я думаю, надо наверное завести

Алёна *****

да.. будете с ней гулять... возьмите таксу.. они гиперактивные и очень ласковые собаки

Просто Мария

спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь

Алёна *****

пожалуйста)) не грустите..

Пан Стефа́н

Жить! Делать повседневные дела. Через силу, без желания. Со временем пройдёт. Никак не преодолеешь, терпеть.

***Ирина***

Эта боль уйдет со временем

Просто Мария

Боль не проходит, но разум сильней - я нужна ещё внукам.

Зоя Овосиенко

Научиться выходить в астрал (хотя бы у Михаила Радуги здесь в инете), там с ним встретиться и ДОГОВОРИТЬ.

Просто Мария

я так думаю, что лучше анализировать ситуацию и пусть даже с помощью медитации ставить свои мозги на место

Гордеев Слава

Успокоители принимайте: валерьянку и т.п. И какими то нужными делами занимайтесь. И меньше одиночества.

Просто Мария

Валерианка тупит, а ещё хочется что-то творить.

Просто Мария

Спасибо, я сама занимаюсь своей психикой, и начала справляться

Сергей Ткачук

Радуйтесь что Вы любили и были любимой. Ведь это великое счастье. Многие этим похвастаться не могут.

Сергей Ткачук

Не храните. Это синоним хоронить. Расскажите о ваших отношениях как можно большему количеству людей и Вы как будто заново переживете эти дни и годы.

Просто Мария

это моё личное, и я делюсь только с ним

Сергей Ткачук

В Библии написано "отпускай свой хлеб по водам и он через время возвратиться к тебе" Если Вы хотите получить радость, сейте радость. Если Вы будете сеять грусть её же и пожнете. А личное... Ну что ж... Если Ваше личное доставит кому-то радость, разве это плохо!?

Просто Мария

да уж, сеять радость, заботиться о ближнем, делиться хлебом - благотворительность, именно она сможет мне помочь

Сергей Ткачук

Вот и я Вам о том же. А грустить это проще всего.

Владимир Письмак

смените на время обстановку....в смысле куда нибудь съездить....не поможет , но хотя бы отвлечёт......

Игорь Д

Скопите денег, и съездите отдохнуть куданибудь. Смените обстановку. Только не к родственникам.

Просто Мария

согласна, окружение не должно сочувствовать, должны помочь "выплыть"

Игорь Д

Умничка! Попробуйте! Поможет! Я уверен!

Просто Мария

вот и начинаю выплывать, трудно, но все равно вперёд

Игорь Д

Светлана Мелешко

Пройдет с годами, но не до конца, я 15 лет назад похоронила, но иногда по этой причине в депрессии

Маруся

Очень сочувствую, но живым надо жить, а мертвое оставить мертвым! Надо выходить из депрессии!

Маруся

Очень хорошо!!! Молодец, жизнь продолжается!!!😊

Владимир Март

Больно! Своевременно или не своевременно не нам решать! С этим живём и она такова - жизнь!

Просто Мария

Я согласна с Вами. Жить надо ради живых и ради памяти ушедших.

Владимир Март

Силу черпаем от живущих! Для продолжения нас!

Насима Костикова

Тяжело советовать. По-тихоньку привыкайте,что его не вернуть уже,а жизнь продолжается.

Просто Мария

езжу к нему на могилку на свидание, а дома хвалюсь перед его портретом своими успехами в возвращении к жизни

Насима Костикова

Вот видите, Вы молодец!!!так и нужно,бывайте чаще с людьми! Будет легче, не отчаивайтесь!!!👍 🌹 🌹 🌹