Ma
Maria

Ваш ребенок собирается в школу. спускаюсь по лестнице он видит что на лестничной клетке растянулась огромная овчарка, которая на каждый шаг ребенка скалит зубы и рычит. Тот не решается идти. В результате он попадает в школу только ко второму уроку. Обо всем этом вы узнаете вечером , от сына ( дочки). Ваши действия?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Когда то давно было и у меня нечто похожее. С собакой зашла к подруге на минуту. Поэтому собаку не стала заводить. Оставила за порогом. Сверху спускались дети. Я ничего не услышала и заболталась немного дольше, чем собиралась. Выхожу.. а наверху стоят и терпеливо ждут детки.. Говорю им, мол, почему так тихо стояли. Ведь если бы я услышала, что кто то есть на площадке, то и не заставила бы их ждать.. Ведь я думала, что никого нет. Для меня это было неприятно.. Наверное и детям тоже. Прямо подруге никто никаких претензий не предъявлял. Наверное потому что никто не опаздывал никуда.

Ma
Maria

все в жизни мы переживаем. Спасибо.

Николай

Отправлю ребенка на курсы кинологов с одновременным написанием заявления участковому. Если бы ребенок догадался собаке дать сосиську то она на долгие годы перестала бы на него рычать. А хозяину дать пиздюлей.

Татьяна Морозова

🤣 всем сестрам по серьгам🤣

Валерий Рудаков

а в окошко не пробовали Посмотреть? вышел ли вообще ребёнок из Подьезда? и через какое Время? это называется Контроль Родителей-ВСЁ так ПРОСТО в этой жизни-а Младшеньких лучше ещё и САМОЙ проводить до школы

Валерий Рудаков

ужас-когда задаёте вопрос-где ЛОГИКА и последовательность с воспитанием?\

Ma
Maria

согласна с вами. Ситуация не моя ( она произошла в 1965 году)

Валерий Рудаков

так и я об этом- а вдруг в подьезде маньяк-Извращенец или убийца сидит и ждёт кто из детей выйдет первым?

Вадим Иванов

В доме лифта нет, а у ребенка мобильника? Маловероятная ситуация. Парадные закрыты железными дверями, а собаку на лестницу одну не выгонят. Собаковладельцы, конечно, дурные, но собак любят больше чем людей.

Вадим Иванов

Собака охлаждается учащенным дыханием и высунутым языком.

Ma
Maria

а шерсть нет?

Вадим Иванов

Шерсть для тепла

Ma
Maria

летом жарко же

Вадим Иванов

Собаки сбрасывают подшерсток (у кого он есть). ВСЕ собаки искусственно выведены для решения разных задач и имеют отличия. Упряжная или охотничья лайка и бульдог имеют разную шерсть. Про комнатные породы не говорю...это не собаки, а пародия...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; я бы спрятался за ребёнка и ту ситуацию, которая с ним приключилась, выбрать подходящий момент, неожиданно выскочить и треснуть кого нибудь по голове.🙏🙂🤓

Дэн Люк

да и пофигу ........ нгу подарю сыну или дочери отпугиватель для собак ю... есть у меня такое ......... ну или пневматический пистолет куплю .... вообще не проблема

Ma
Maria

ясно

Ма
Марина

Выяснить, чья собака и если хозяева не поймут что нельзя так ее оставлять, то заявление участковому написать. Можно и видео снять..., фото ли сделать

Черная Мамба 🇷🇺

Для начала узнать почему эта собака там лежит и чья эта собака. А ребенку ничего, ну опоздал и опоздал))) не первое и не последнее опоздание))))

Ma
Maria

уважаю. не конец света.

Zоя

Врёт, если сильно было бы страшно и опасно вернулся бы домой, позвонил маме/ папе .Вы не уточнили какой возраст, а это имеет значение.

Zоя

Ну как почему....в этом возрасте если дети что то сделали не так , а именно , в данном случае прогулял урок, просто врут , надо ж себя как то опрпвдать?!)) Скорей всего ребёнок просто проспал и пошёл ко второму уроку.

Ma
Maria

но если мы знаем, что внизу живут соседи- собачники

Zоя

Иии?

Ma
Maria

значит не врет.

Zоя

Врёт

Ничего Хорошего

Спрошу почему он мне об этом не рассказал. А если это повторится, то пойдем искать хозяина собаки и саму собаку и говорить с ним.

Ma
Maria

хорошая идея.

Fenix🇱🇹

Ну у меня ситуация такая не возможна , однако если предположить , то вызову службу по спасению животных и проблема отпадёт .

Ma
Maria

хозяйская

Fenix🇱🇹

У нас нет бродячих животных, не кошек , не собак , все чипированные

Ma
Maria

вопрос там, кто сталкивался

Юрий Киселев

Не укусила - и слава Богу, а какие там сейчас в этих школах уроки- можно неделю не ходить, и ничего особо не изменится.

Ma
Maria

нормально...митрофанушек растить?

Юрий Киселев

митрофанушек? Школа №89 , Волгоград , до октября месяца не было учебного плана, учителя ходили друг за другом , не могли понять что от них надо - МЕСЯЦ!!! С НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА!!!

Ma
Maria

ну, не все так

Юрий Киселев

не все , и не везде, но что такое собака покусала я знаю, поэтому это нужно избежать , а пару уроков и дома можно прочитать, ,это уж не я дерная физика .... 😃

Ев
Ева

ну это точно скандал с хозяином овчарки... сама овчарка не при чем... охранный инстинкт.. против него не попрешь..

Serg

Ребенка провожать в школу. А с хозяином пса провести беседу. Не поможет? Прямиком к участковому.

Ma
Maria

Почему? они людей на любят. мне вот недавно в парке сказали , что парк для собак. Когда я попросила убрать пса от малыша подальше. Странно, а я считала что парк для людей...

Serg

Парк для людей, и с собаками там гулять не разрешается.

Serg

Это мне разъяснили еще лет тридцать назад, мне необходимо было пройти сквозь парк, пес на коротком поводке в наморднике был. И патруль милиции (тогда еще милиция была) нас остановили.

Ma
Maria

патруль! а сейчас такого нет...

Serg

А зря!

Владимир Кириллов

Я подам в суд на хозяина собаки. Штрафы там вообще конские. Учить надо таких, хозяинов собак.

Ma
Maria

правильно! только вот таскаться по судам вам придется.. .

Владимир Кириллов

Но учить их (хозяинов собак) всё-таки необходимо.

Елена Чистякова

Узнать откуда взяла собака в подъезде. Принять меры, чтобы убрать животное из подъезда

Елена Чистякова

Бывает соседи быдло, которые никого слушать не хотят. У моей знакомый был такой сосед - мент. Бухал,жену бил, а бывало и на соседей бросался. Ничего с ним сделать не могли, начальству районному писали,но те прикрывали его. Повезло, заявление попало на стол городскому начальству. Этот мент потом по всем соседям ходил извинялся. Даже погоны не спасли,выгнали из полиции

Ma
Maria

это редко бывает. но уж если взяться..

Елена Чистякова

Просто повезло найти управу. Но если вообще ничего не предпринимать, то так все и останется,как бы даже хуже не стало. А чтобы обезопасить себя и ребенка почитайте в инете средства защиты от собак. Там есть все, от простого шокера до народных типа молотого перца. Но лучше решить вопрос мирным путем. Или делаешь фото собаки,тем более если она без намордника и вызываешь Службу по отлову животных. Можно а полицию позвонить или в МЧС. Короче на что хватит смелости. Желательно у соседей собрать заявления,уверена не одна вы страдаете.

Ma
Maria

совершенно верно.

Al
Ali

сына похвалить а собачку косточкой покормить , а хозяину собаки оплеуху влепить

Ma
Maria

👍

Валентина Пакшина

Постаралась бы найти хозяина этой собаки и убедить в исключении таких фактов.

Ma
Maria

правильно.

Виктор Орлов

Есть участковый и пусть разбирается. Всё должно быть одноразовой проблемой.

Ma
Maria

их днем с огнем не сыщешь сейчас..

Виктор Орлов

🧙‍♂️

Алекс Венцель

Постараюсь выяснить чья овчарка и почему она одна находилась на лестнице...

Ma
Maria

спасибо. Ваши ответы одни из самых мудрых.