De
Deribas

Я никогда в своей жизни не видел мутного самогона. Всегда он был прозрачный, даже если был очень некачественным, не говоря уже о качественном.
Вопрос: Почему в каждом кино, в каждой картине, в каждой постановке ВСЕГДА самогон показывают мутным?🤔

Ответы · страница 10
Пётр Ермаков

Режиссёру позволено всё....

De
Deribas

И лгать тоже?

Пётр Ермаков

У них это называется "художественный вымысел" и это право защищено Законом о свободе творчества.. Поэтому и художники, и писатели, и режиссёры могут нести всякую ахинею... и это не считается ложью...

De
Deribas

В каждом фильме - одно и то же...
Вот что ответили: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Пётр Ермаков

Говорить можно всё, но к/ф только больше и больше полнятся насилием, убийствами, смакованием сцен этих убийств, , кражами денег, кражами людей, смакованием постельных сцен, кровавыми разборкамии другой "чернухой"....

Ли
Лия

чтобы было видно на экране

De
Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Not An Angel...

Я видела мутный из свеклы..

Н*
Надежда **

прозрачный нефотогеничен

De
Deribas

Н*
Надежда **

а то, что произвел монополист, вообще неподконтрольно

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что он та ещё муть)

De
Deribas

Хто?😳

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Самогонка) Вызывает помутнение рассудка)

De
Deribas

Вотка вызывает помутнение рассудка, а иногда слепоту и смерть.
Самогон - никогда.

Сергей Морозов

Це не самогон, це горилка!

De
Deribas

Сергей Морозов

Ну знаете...Тогда мы все имеем "мутное" происхождение...

De
Deribas

🤷‍♂️

S.
S.b.d.

А ты когда нить его варил?

De
Deribas

Никогда в жизни!
Я его гнал.

S.
S.b.d.

Варил гнал суть не в этом... Чуть огня добавил вот она муть и пойдеть. Но не крепкая. Дурная

Александр Ревнивцев

А ЭТО НЕ САМОГОН А БРАЖКА

De
Deribas

Бражка прозрачная когда отстоится.

Александр Ревнивцев

ИЗВИНИ ДОРОГОЙ ДРУГ ИГОРЬ - ТЫ И НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЗА БРАЖКА ЕСТЬ ?

De
Deribas

Брага - это продукт получаемый после сбраживания сахаров.

Александр Ревнивцев

доброго утра ИГОРЬ а приходилось пробовать медовуху ?

De
Deribas

Нет. Не держу пчёл.

Александр Ревнивцев

а у нас в семье и папа и дедушка - держали пчёл и когда браковали рамки то половина шли на медовуху

De
Deribas

Повезло🙂

Елена Софронова

Чтобы не спутать с водой.

De
Deribas

🤦‍♂️...
Может... хотя бы с... водкой?..

Елена Софронова

Водица тоже нужна, когда после самогона нужда.

De
Deribas

👋

Владимир Литяйкин N

Чтобы сразу было понятно

De
Deribas

Только что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Батя

даже Первак мутный в КБ

De
Deribas

Абсент зеленый, но пьется тоже легко😁

Батя

но мы абсент ни с чем не идентифицировали

De
Deribas

Я к тому, что чистый продукт ("Первак") чем-то специально замучивают, каким-то безвредным составом.

Батя

ну,понятно...просто вопрос:зачем,если нет мутного самогона

De
Deribas

"Это специально. Как раз из за этих кино."

Ти
Тина

Это горилка хохляцкая.

De
Deribas

Ти
Тина

Да.! Я не являюсь монополистом самогона.но всегда вижу фильмы с горилкой мутной.

De
Deribas

Это бряхня про мутность...

Ти
Тина

Возможно.Я тоже об этом думала. Но кто то же придумал эту мутность.

De
Deribas

Уже ответил выше🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знак самогона для Кино

De
Deribas

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже верно

De
Deribas

😁🌹

Ivan Ivanovich

Это первач с сивухой)

De
Deribas

Где Вы видели первач с сивухой?

De
Deribas

Я же писал, что ни разу в жизни не видел мутный.
Этот мутняк - фантазии художника, он такого не мог видеть.

De
Deribas

Сочувствую...

Ivan Ivanovich

https://pikabu.ru/story/sekret_mutnogo_samogona_7757503?ysclid=lqiqpakw2v399813057

De
Deribas

Спасибо!
Могу поспорить с тем, что брага мутная.
Когда она отстоится - она абсолютно прозрачная.
Но...
Мало кто это видел🤭
Я - видел.

De
Deribas

😁🍻

Евгений Бриг-Снежин

коноплю добавляли ..?

Евгений Бриг-Снежин

Геннадий Сивак
Витают души в облаках,
Соприкасаясь…
Мы словно путники в стихах,
Грешим не каясь…
А в мире, вовсе, не простом
И виртуальном…
Не оставляют напотом,
Что актуально…

Вечность

Все верно

Евгений Бриг-Снежин

Хорош б - себя не растерять во
суете желаний, попроще б жить и
крепче б любить?)
Спасибо за мысли и творчество...?

Вечность

Растерять себя не выйдет по причине лишь одной, Всем я нужен в этой жизни, Солидарен я с тобой🤝

Евгений Бриг-Снежин

Только веры в себя не теряй Хочешь счастье искать, - найди, Хочешь радость узнать, - узнай, Смотришь дерзко вперёд, - иди, А уходят друзья, - отпускай. В Бога хочется верить, - молись, Ну а сможешь сама, - дерзай, Наплевать на всё, - веселись, Одолела скука, - мечтай.!? Ирина Голышевская

Кошка На Раскаленной Крыше.

🤝 Обычно, как слеза.

De
Deribas

👍🤝🌹

Nikolai Glonin

аналогичный вопрос!

De
Deribas

Виктор Ш

Это фирменный знак!

De
Deribas

Виктор Ш

Нет! Вопрос про самогон? А если пьют за столом, то нужно этикетки на бутылки и крупно на экран? А если «замутить». , то сразу понятно, что не водка!

Валентина Антонова

потому что это кино

De
Deribas

Я Вас понял. В кино нет ни слова правды.

Ли
Лина

неотфильтрованный

De
Deribas

Он и без фильтрования прозрачный как слеза.

Ли
Лина

иначе зрители подумают что в бутылях вода

De
Deribas

Кто подумает?

Ли
Лина

Почему в каждом кино, в каждой картине, в каждой постановке ВСЕГДА самогон показывают мутным? я отвечаю ЗРИТЕЛИ!

De
Deribas

То есть зрителей по умолчанию держат или за дебилов, или за людей, никогда в жизни не видевших самогон?

De
Deribas

Только что ответили: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"
🙂

De
Deribas

😁