Георгий

" Правда, сказанная со злобой - хуже лжи" Такое вот наблюдение поживших на свете.

Ответы
Людмила (Мила)

Я вот удивляюсь, как много здесь подобных вопросов о правде. Ну НЕТ ПРАВДЫ АБСОЛЮТНОЙ. У каждого она своя. И твоя правда совсем не устраивает другого, у него совсем другое представление. И не нужно вашей правдой размахивать, как мокрой тряпкой и бросать её в лицо другому.

Георгий

Не дай Бог жить в мире где у КАЖДОГО СВОЯ правда. Это ужас, а не мир людей, хоть немного знакомых с культурой и общими правилами совместной жизни; это уже банда, а не общество людей.

Людмила (Мила)

Вы говорили про правду, а не про правила и законы. Например, вы считаете жену вашего друга дурой и грязнулей. Это ваша правда. А он считает её весёлой хохотушкой. Это его правда. Ну, идите, кидайте другу в лицо свою правду, разрушайте семью. Это же не ваша жизнь.

Георгий

Это бестактность и дурь вместе взятые.

Нина Архипова

Со злобой вообще говорить не рекомендую. Интонация имеет намного бОльшее значение, чем произнесённые слова. Важно не ЧТО говоришь, а КАК говоришь.

Георгий

Вы правы, содержание и форма его высказывания должны соответствовать одно другому: нельзя колыбельные песни орать во всё горло даже с колыбельным текстом, и так во всех иных случаях.

Галина Алекс.

Горькая пилюля - правда. Но почему со злобой?

Галина Алекс.

Это уже распоследнее дело. Особенно если оно со злорадством.

Георгий

Вот об этаких и вопрос.

Галина Алекс.

Ложь во благо тоже бывает.

Георгий

Это да, такое имеет место в жизни быть.

Галина Алекс.

Так,что все относительно.

Ма
Майя

Правда, сказанная со злобой не есть истина ))

Георгий

Истиной то быть может но зачем правде злоба?

Се
Сергей

Твоя правда, Георгий, забавный пес у тебя

Се
Сергей

Имеем право🤝

Георгий

💥 💥 💥

Се
Сергей

Ах, Ангел, разве в праве кто нибудь, нам запретить обмениваться словом. неважно чей вопрос, нам главней смысл, нелепостей страду сразим мы слогом

Георгий

О запретах никто и не говорит здесь. А красивый слог сияет долго, это верно.

Вера Свежинцева

Это точно, такая правда губит людей

Георгий

Верно, ибо и намерений добрых нет у этих правдистов.

Вера Свежинцева

Разумеется,надо знать , когда её говорить....

Георгий

И, главное, К А К её сообщать .Форма изложения должна соответствовать содержанию.

Вера Свежинцева

Правдисты сгубить могут всё...

Люся Мила Жемчужина

Бог есть любовь! Зло от дьявола...

Георгий

Правду можно по разному сказать человеку и от того К А К она сказана зависит очень многое.

Люся Мила Жемчужина

Возможно! Я знаю Иисуса и Духа Святого!, Бог сказал, поверяйте...

Георгий

Рад за Вас.

Люся Мила Жемчужина

И я .тоже рада!

Любовь Литераторова

потому, что злость- разрушает

Георгий

Так может с такой вот целью и говорят злобно эту правду?

Любовь Литераторова

именно так.

Надежда Тихонова

И я согласна.👍 😞

Георгий

Я тоже. Правду надо уметь говорить и правду не стоит использовать с недобрыми намерениями, но это уже дело личной порядочности.

Надежда Тихонова

Хорошее слово-порядочности...👍 💐

Виктор Захаров

ТОЧНО по себе знаю

Георгий

Чем они объясняют такое поведение своё?

Виктор Захаров

Характер наверно !

Ar
Arkadij

Испытано на себе...

Георгий

Подальше от таких правдистов, пусть сами себя так "ободряют".

Светлана Агламазова

спасибо,собачка

Георгий

☀️ 🌹 ☀️

Никсон Цой

смотря какая!!!!

Георгий

А зачем правде злоба?

Никсон Цой

всё зависит от "правдолюбца😉 "

Георгий

Дурак он, этот правдолюбец.

Лара Ларина

😅 😂 🤣

Георгий

Радость то чем вызвана?

Лара Ларина

умеем посмеяться над собой...и не только.. еще и над обстоятельствами... в этом мире всё бренно....и мы, и ложь..и правда....☝️ 😐

Георгий

Жаль очень поздно уже, поддержал бы с удовольствием.

Георгий

🌹 🌹 🌹 (😁) До завтра.

Лара Ларина

спасиб...до завтра...🙂

Лидия Кимач

Спорно

Георгий

Со злобой это не так уж и плохо?

Лидия Кимач

Неприятие или нежелание принять правду может вывести из себя!

Георгий

Речь ведь не о правде, а о способе её донесения человеку.

Лидия Кимач

Маленьких детей иногда приходится насильно кормить. Есть ситуации во взрослой жизни, когда вынуждена бываю сказать правду в сердцах и не особо подбирая тональность.

Георгий

Строгая Вы.

Лидия Кимач

Не знаю

Галина Самошина

Точно

Людмила Бушуева

Да

Георгий

☀️ 🌹 ☀️

Георгий

Спасибо.

Георгий

Что же Вам предложить в ответ? Вот - это всё Вам:🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒

Людмила Бушуева

Благодарю !😘

Та
Татьяна

ДА

Георгий

☀️ 🌹 ☀️