Галина Алекс.

Самолет терпит крушение в снегах Аляски. Все живы.но не знают .как выбраться. Пилот предлагает двигаться вперед.чтобы не замерзнуть.Все согласились.кроме одного. Принципиально остался около самолета. На поиски вылетел другой самолет. заметил темное пятно.аварийный самолет.и спас оставшегося.Остальных еле спасли. были обморозившиеся .покалеченные. Новелла называлась: Человек без стадного инстинкта. Вы кто- коллективист ,или индивидуалист.?

Ответы · страница 2
Вениамин Сусанов

Я, без ансамбля, самбля, один бля.

Вениамин Сусанов

Да, я сам себе, такой нравлюсь.

Галина Алекс.

Одно слово- один. упитался. не скучно?

Вениамин Сусанов

Не а, один, это хорошо и спокойно.

Brown Sparrow

зависит от конкретной ситуации

Brown Sparrow

к экстриму тоже относится, если тупо чувство страха не пересилит

Brown Sparrow

ага, типа, вы можете думать сколько вам угодно, а я сваливаю)))))

Галина Алекс.

Могут последствия случится.

Brown Sparrow

ну да

Эльвира Тиккер

В разных ситуациях по-разному.

Галина Алекс.

Но одно что-то должно доминировать.

Эльвира Тиккер

Нет. В личной жизни я индивидуалистка (типа кружка моя, не пейте из неё...и прочее), в коллективе могу подчиниться большинству, пойти на компромисс, но если вопрос принципиальный, буду отстаивать свою точку зрения.

Галина Алекс.

В общем мы .в основном 50+50.

Трезвый

Человек - существо стадное...

Галина Алекс.

Россияне.как утверждают- да. Американцы- сами по себе , в основном.

Трезвый

Назовите добровольных робинзонов из американцев. По моему все они живут в городах и культивируют семью. В стаде животные тоже сами по себе, индивидуалисты.

Галина Алекс.

Не в Робинзониане заключается индивидуализм. В выживании. все сами по себе и для себя. У нас всегда было и есть все вместе.всем миром.говорят.

Эдуард Филатов

Это зависит от обстановки.

Галина Алекс.

Тоже верно. Эта обстановка четко всех поставила.

Нина Шапкина

Индивидуум! С рождения...

Галина Алекс.

Редкое для россиянина качество. Мы .в основном.коллективисты. Я где-то посредине.

Нина Шапкина

Всю жизнь сама-себе. Даже на работе не признавала помощников...

Галина Алекс.

Это может быть по разным причинам.Я -тоже.Но истина дороже. Не терпела конкуренции.

Nikola Mahkov

мы-мудрый коллективист..

Галина Алекс.

Как практически и все россияне. Где-то в интернете вычитала.

Lew Usow

Заяц-потаскун одиночка.

Галина Алекс.

И зачем грызть было? Сами подохли бы.

Lew Usow

А зубы? Куда же инстинкт спрятать?

Галина Алекс.

Они у вас самозатачивающиеся? Как у грызуна.

Lew Usow

Они самочешущееся. Спасу нет.

Галина Алекс.

Чешите,как хотите,где сумеете.

Виктор Исаев

я одинокий волк 🐺

Галина Алекс.

Индивидуалист. И как в жизни вам помогает ,или мешает?

Галина Алекс.

Пусть удача вас не оставляет. Я где-то посредине.Но индивидуалистов уважаю.

Виктор Исаев

спасибо и Вам всего доброго

Виктор Исаев

спасибо ,и Вас с Рождеством Христовым

Чашка Cоffe... С-Петербург

Не коллективистка

Галина Алекс.

Ты смотри! А утверждают. что россияне .в основном коллективисты.

Роза

индивидуалист...

Галина Алекс.

Возраст обязывает разумно вести себя.

Роза

Возраст не может изменить сформированные убеждения...но , конечно, разумные,а лавировать всегда умеет любой человек...лбом стену не пробьешь ...!

Галина Алекс.

Убеждения как перчатки некоторые меняют.

Роза

у них это в крови, их так воспитали...и пусть так живут...а у нас своя линия...

Роза

Быть "не в своей тарелке" трудно...хотя и говорят "с волками жить по-волчьи выть...", я стараюсь избегать таких ситуаций, когда понимаю, что это не по мне...

Само Сахлян

Индивидуалисть

Само Сахлян

Я трудился ради коллектива в сутки около 20 часов

Галина Алекс.

Итог грустный,наверное.как и по всему бывшему Союзу.

Само Сахлян

Ничего грустного.Я за Русь,за царя . Я армянин, но родом из Царской России

Галина Алекс.

Я о вашем колхозе. Я украинка. получается родом оттуда же.

Галина Алекс.

На одной большой земле живем.все земляки. получается.Эта фраза мне когда-то здорово помогла в командировке.

Олег

Волк одиночка.

Галина Алекс.

От кого-то такое высказывание получала. Не завидую. Ищите волчицу - одиночку.

Галина Алекс.

Тогда вы ни разу не одиночка.

Олег

А кто, если я люблю все делать один.Без помощи.

Галина Алекс.

Не одиночка.а мастер своего дела.

Ирина

индивидуалист

Галина Алекс.

Не уставайте .идя своей дорогой. Удачи!🙂🎄🐓☃️

Ирина

нда, тяжеловато. благодарю!

Галина Алекс.

Назвались индивидуалистом- держитесь.

Юрий Поспеловский

ДЕЛО СЛУЧАЯ ,,,

Галина Алекс.

Какой же надо быть личностью. чтобы реку повернуть вспять. Коллективный разум.

Галина Алекс.

Вы такой мастер? Вопрос напрашивается.Кем работали?

Юрий Поспеловский

Бригадир до сих пор Начальник цеха ценит и в бригаде все в порядке Люди довольны Но самую сложную работу беру на себя

Галина Алекс.

Была в рукой водящих. Мастер .нач КТБ. знаю точно.на себя много брать последнее дело. Надо подчиненных научить.

Юрий Поспеловский

Они могут но медленнее. И пока жив перенимают приемы А я не в том возрасте чтобы тратить время на простые вещи . Восхищайтесь и учитесь - придет время и я уйду безвозвратно .И ЛИДЕРЫ как все люди смертны

Владимир

Коллективист.

Галина Алекс.

Там.муж периодически женился и периодически убивал своих жен,На богатых женился. Но одна его раньше раскусила и вывела на чистую воду.

Галина Алекс.

да в общем основная канва есть. Со своим другом- сыщиком убийцу разоблачили. Еще одна была новелла.Тоже про мужа- душегуба.

Владимир

Имена,фамилии помните? Если помните-назовите,пожалуйста. Очень нужно.

Галина Алекс.

Не смешно.пока с юмором вашим не разберусь.

Владимир

Какой юмор? Я хотел рекомендовать родным,близким,да просто знакомым ни в коем случае не смотреть произведения Боба Дейна,

Владимир Клоцов

Коллективист.

Галина Алекс.

Как и я. Только давайте не будем теряться в толпе.

Tan'usha Tata

индивидум

Галина Алекс.

Как много индивидуалистов! Я в большей степени коллективист.

Tan'usha Tata

Так что---обморозились?😜

Галина Алекс.

Получается ,что да.скорее всего.

Галина Алекс.

Не стоит. Будет другая ситуация.посмотрим.

Tan'usha Tata

разум должен победить!А не индивидуализм или коллективизм...С РОЖДЕСТВОМ!

Руфина

реалист..

Галина Алекс.

Не сомневаюсь. Романтизмом здесь и не пахнет.

Владимир Жданов

индвид.